Это проблема, найти как ее решить - было бы здорово.

Никто не хочет признавать очевидное. Большинство людей бежит от очага, который по совместительству и скелет в шкафу. Я ленив и использую социальные сети, параллельно делая там свои дела (дела есть везде, где есть общение чуть выше уровня "тачка" и "я трахнул" и мнимой переоценки ценностей не произойдет, начнется поиск островка оправданий и людей которым можно вешать твою красивую лапшу на уши), я незатейливо, умилительно смотрю на людей.
К счастью со многими из них я знаком в жизни. Все знают свои недостатки, все знают свою пропасть, отделяющую от идеала. И недавно я обрадовался - увидел что все всё про себя знают, это уже и неплохо. В душе я не злобный, но язвительный, мне нравится распознавать слабые места других и в порядке профилактики ткнуть разок другой, на ощупь - посмотреть реакцию. Почти перестал так делать, но только не в уме.

Злорадство мутировало в раздражение. Меня злят попытки наивного обмана со стороны не умных и некрасивых людей. Что, реально так сложно признаться себе что ты жирный (-ая) как свинья? Слабо осознать что ты - просто безмозглое тело - это же очевидно, ты приходишь в компанию и разговор смолкает, ты шутишь - никто не смеется, все усмехаются! Да это неприятно - но это же очевидно! К жопе прилипший бантик - не скроет уродства всего остального.
И немолодые, некрасивые и не умные барышни выкладывают сотнями одинаковые фотографии, где их рыхлое тело томится в пеньюарах цвета фукси, да еще в таких немыслимых позах, что - боже мой, язык сам превращается в бич и начинает СТЕБАТЬ, безжалостно и метко, ах как это плохо, ах как я люблю. И люблю когда меня стебут по доброте душевной - это отрезвляет, сосредотачивает, это поднимет настроение.

Нищие пытаются убедить таких же нищих - в своей избранности и гламурности, полагая что подделки качественных брэндов в наше время способны эти самые брэнды заменить, но ужас в том - что носить дешевые вещи, не все - могут себе позволить.
Умные художники сразу застолбили за собой право выглядеть как бомжи и при том дорого стоить. Нам не нужна честность - нужен лишь трезвый взгляд. Жирная леди обязательно встретит свою любовь - как только примет себя какой есть. И дурак найдет компанию по душе - когда перестанет строить из себя умника среди тех кто действительно умнее.
Дело, кажется, вообще в другом - во внутреннем светильничке и он у всех есть, и Кустодиев вдохновленно писал таких жирных купчих, что от куска сала их отличал только чепчик и блюдце с чаем, но они красивы, по своему грациозны. Думаю дело не только в художественном таланте живописца, не в одном лишь умении преподнести зрителю замысел - чай купчиха с чаем тоже фасон держать умеет - без тошнотворных вычурных поз! И дурачков со светом в глазах и божественной харизмой - ей, Богу встречал! Все неестественное раздражает.

Заумные дураки. Умные люди прикидывающиеся лохами. Несвежие тетьки в последнем пароксизме сладострастия. Малолетние ссыкушки в нелепых нарядах начинающих проституток. Боящиеся даже собак, маленькие участники школьных "братств" - с забавно-нахмуренными лицами, тщательно изображающие что недавно с кем то подрались. В доказательство пролитой крови, в таких случаях, выступает слюна с кровью, вытянутая из разрушенного кариесом зуба. О, кстати - к мелким пацанам и девчонкам я зря придрался, у них возраст такой, сложный, предъявить там некому и нечего. Но взрослые люди выстегивают. Лысеющие мачо с потными шеями не желавшие купить себе идеальное тело в спортзале - но купившие автомобиль с идеальным телом. Боюсь главный рычаг такого мачо - призванный заводить сисястых секс-машин с пол-оборота, больше смахивает на прикуриватель. И все ВСЁ знают.

И иногда каждый чувствует себя жалким. И продолжает вдавливать сам себя, в это дерьмо, еще глубже. Никто не хочет обратно - к мечте, к звездам, потому что путь лежит не через романтические тернии, как в песне И. Талькова, а через совершенно невыносимый рутинный коридор, где все будет напоминать о собственной глупости, нет конца коридору - пока не отыщется конец - осознания всего о себе.

Я попробовал осознавать - смотрел на свое глупое лицо в зеркале, и признавался сам в себе во всей херне. Во вранье, в подтасовке фактов, в искажении реального, в нежелании посмотреть на мир вокруг непредвзято.
Вот он я - немолодой, неумный, некрасивый, весьма посредственный человек с нелепой потугой на творчество и местечкового оратора. Хуже чем многие, кого я знаю. Бездарнее, чем большинство с кем я общаюсь. Ленивее всех с кем знаком. И мне ни капли не грустно - я уже увидел свою интерпретацию кривого сутулого тела в смешном пеньюаре, и осознал нелепость и тошнотворность - не только зрелища со стороны, но и самого существования в таком виде.
Если у меня хватит ума, сил и силы воли - я даже сдвинусь в лучшую сторону, даже мои пожилые родители твердо знают - у меня есть идеалы. И не будьте такими обидчивыми, обижают тех, кто обижается, как и ездят на тех - кто возит! Давайте подкалывать друг друга как можно чаще, по доброму так. Только не со зла, не в виде мести - а так просто.

Так просто.

Комментарии (1)

Кысанька 14. августа, 2017.г.  
 0 0
Ой как всё плохо.

Гермес