Я проснулся. Где я нахожусь?Сколько я пролежал? Память отсутствует начисто. Пустота в комнате смущает меня. Этот звон тишины... Надо срочно найти кого-нибудь.

***

Посмотрим. Двери автоматические,никакого замка нет. По коридору пустота,свет работает с перебоями. Я на корабле? Дальше ещё какой-то отсек.

***

Похоже на служебное помещение. Хорошо что есть терминал,посмотрим что в нём. Последняя запись январь 2114 года.

-Обнаружена неизвестная аппаратура в главном соединении модуля связи. Извлекаю предмет для разбора и анализа. Отчёт о проделанной работе вышлю через день. 14 января 2113 года.

***

Где-то рядом, в соседнем помещении, послышался грохот.. Надо пойти проверить. Рядом на столе фонарик и в столе наверняка есть ещё какой нибудь инвентарь. Проверю это позже.
Двери везде открываются автоматически. Опять небольшой коридор и дверь со сломанным электронным замком. На удивление она открылась без проблем.

***

Это был довольно просторный холл с широким окном на всю стенку. Не может быть.. Это земля? Определённо. Ещё на полу была куча разнообразной электроники и инструментов. это же модуль связи. Жуткий бардак.

***

Ко мне начала возвращаться память от осознания этих фактов. Я определённо на орбитальной станции и я сам из обслуживающего персонала. Интересно ещё кто нибудь есть? Грохот шёл отсюда.
Оглянувшись получше, я увидел разбитую лампу на полу. Судя по всему она была виной грохоту. Надо обойти всю станцию,возможно я найду кого нибудь и он мне даст более развёрнутый ответ на происходящие здесь события.

***


Это не заняло у меня много времени. Станция не очень большая. Пара складских помещений,комната отдыха,мэйнфрейм,Закрытое помещение(единственное,где двери не открываются!)гидропонический отсек,огромная установка непонятного пока происхождения,генераторная,выход в открытый космос вместе со стыковочным отсеком... и ни одного живого существа. Судя по тому что спальный отсек единственный,это значит что кроме меня здесь и не могло никого быть. Я тут один.

***

Хорошо электричество теперь есть.Я перезагрузил питание. Способа вернуться на землю я пока не вижу,значит придётся обосновываться здесь. Для начала надо восстановить связьс землей,попробовать открыть запертые двери. На складе достаточно припасов. Даже бутылка коньяка и ящик сигар есть.


Комментарии (3)

Althayer 29. сентября, 2017.г.  
 0 0
Гессер Сегодня в 13:18
Хах, я это было либо в том году, либо два года назад)
Джва года,Карл!  
Гессер 29. сентября, 2017.г.  
 0 0
Хах, я это было либо в том году, либо два года назад)
Похожие записи

Althayer