Заметил странную вещь - чем больше времени человек проводит в офисе и на диванчике, в обществе еды и неподвижных удовольствий (играет в компьютер, рубится в карманный бильярд, ставит и щедро раздаёт лайки) - тем выше тяга ко всему политическому, психологическому и технократическому. Он пьет колу и смотрит видеоролики о новой серии айфонов. Кушает борщик и покупает в интернете военный комбинезон в котором можно заночевать в пустыне. Создает впечатление знатока, разбирающегося в полит-технологиях и интеллектуальной акробатике. Доедает кусок пиццы перед пивком и спорит в социальных сетях, какую рацию лучше брать для пост-апокалипсиса. Натягивает одеяло на животик перед сном, но не выпуская из рук телефон - продолжает строчить сообщения различным моложавым девицам и выдавать "ценные" жизненные советы, не упуская ни единой мелочи.

Когда мне нечего делать и зависаю в интернете, то нередко встречаю таких вот, по самые брови затянутых в причуды, умников. Во всем они разбираются, владеют последней информацией на предмет маркетинга на рынке труда, везде норовят вставить свои пять копеек или встрянуть со своим мнением. Между ног у них, очевидно, подвешена волшебная емкость с нескончаемыми запасами знаний на волнующие и всегда актуальные темы, но пьют они сладкий лимонад из RIMI, лежащий в багажнике автомобиля, в котором души не чают, будто это верная супруга.
Просто интересно - а почему так происходит? Спросить тех же ветеранов социальных сетей - так они и в драных портянках выживали, когда приходилось участвовать в форумных баталиях, а информация еще так сильно не просачивалась во все компьютерные щели. Просто вовремя смазывали шестеренки своей умственной деятельности.

Комментарии (6)

Ridens 2. октября, 2017.г.  
 0 0
когда нечего делать все зависают в инете, только не все упарываются, в этом случае не понимаю че им надо там вообще) упорись и пусть пострадают пользователи соц сетей, а лучше добротно позли всех негодяев!
Ridens 2. октября, 2017.г.  
 0 0
психоделическому забыл. а про умников ты хорошо сказал, держи лойс)
Гермес 1. октября, 2017.г.  
 0 0
В данный момент пишу научную диссертацию на тему социальных коммуникаций и попутно подготавливаю художественный материал разных лет для книжного издания.
тринадцать 1. октября, 2017.г.  
 0 0
Когда мне нечего делать и зависаю в интернете
интересно, чем ты обычно занят? :)
Kalipygos 1. октября, 2017.г.  
 0 0
Уравновешивание баланса.
Гессер 1. октября, 2017.г.  
 4 0
Опять все говно, а я Д'Артаньян?
Похожие записи

Гермес