у меня была травма позвоночника. Из за травмы мне даже пришлось вернутся в родительский дом. В начале болело всё даже когда я лежал, потом боль вызывало желание немного подвигаться, а потом я не мог без боли ходить. Мама смотрела на всё это и каждый раз меня упрекала в том что я её не слушаюсь.    Думая как уменьшить боль при ходьбе, решил, что надо последовать рекомендациям врачей и походить с костылями. Купил костыль, стал с ним ходить по дому, спина распрямилась, болеть стало меньше, сразу такое счастье привалило. Хожу, улыбаюсь, а мама посмотрела на меня счастливого с костылём и давай плакать.   Пришлось успокаивать.
В последнею неделю больничного я уже ездил на машине. В один довольно приятный с точки зрения погоды день мама попросила отвезти её в медцентр за результатом обследования. Почему то я не верил, что у мамы может быть что то серьёзное, а тут бах! рак щитовидной железы который нужно скорее оперировать.
После множества дополнительных обследований узнали что есть вероятность повреждения голосовых связок, а так же то что сердцу будет не легко пережить саму операцию. Перед самой операцией помогал маме собраться в больницу, она мне говорит "Где карандаш? всю косметичку брать не буду, я хочу взять хотя бы карандаш."  Я ей говорю: "Ты в больницу на операцию ложишься, а не едешь отдыхать в санаторий." На что последовал железный аргумент: "Ну не буду же я там как обезьяна лежать с не накрашенными глазами." В этот момент на душе стало горько уже мне.
Последние два месяца пролетели как один день, оставив за плечами операцию, реабилитацию, облучение и частичную потерю голоса. Сейчас мама уже дома, а я ловлю себя на мысли, что без её вечных причитаний и споров как то плохо, как то не так и как то грустно.

Комментарии (8)

Ridens 26. октября, 2017.г.  
 1 0
братан... блог твой быстро прочел вчера, у меня тоже самое- уже сложнее. Не сердчай- был в дрова. Держись
Андрис 26. октября, 2017.г.  
 0 0
NoctisX Сегодня в 09:54
берегите себя и своих близких

Shhh Сегодня в 09:37
Желаю твоей маме скорейшего выздоровление!

спасибо.
NoctisX 26. октября, 2017.г.  
 2 0
берегите себя и своих близких
Shhh 26. октября, 2017.г.  
 0 0
*выздоровления
Shhh 26. октября, 2017.г.  
 1 0
Желаю твоей маме скорейшего выздоровление!
Ridens 25. октября, 2017.г.  
 0 0
однажды летом мне серьезно фартануло, подумал не прокутить ли это как в кино показывали)
Ridens 25. октября, 2017.г.  
 0 0
... ты о чем о выбитых позвонках.. так это у многих, )
Енот 25. октября, 2017.г.  
 3 0
Дай Бог Вам Здоровья !!!!!!!!!!!!
Похожие записи

Андрис