Очень хочется петь в хоре, научиться петь народные песни, русские, украинские. А петь не умею, совсем не умею, пою либо низко, басом, либо вообще каким-то писклявым голосом. В школе участвовала в фестивалях англ песни, но это совсем не то. Нашла несколько хоровых студий, но там требуется наличие муз образования. У меня его нет. Единственное, нашла Дворец Дружбы народов, где хоровая студия приглашают людей и не умеющих петь. У кого-нибудь есть такой опыт, что не умели петь и научились?

Комментарии (3)

дика_класная 31. июля, 2018.г.  
 1 0
Вокальные данные это одно, а развить слух и научиться верному звукоизвлечению при помощи голоса это совершенно другое, и этому может научиться абсолютно каждый.
Есть патентованные системы которые при усливии неукоснительного исполнения задании и ежедневной практике гарантируют результат за 1 год занятий.
Видеоуроки это конечно хорошо, но при отсутствии природных данных - только систематические занятия сделают из тебя "человека поющего"
Все абсолютно реально, принцип развития голосовых связок- примерно такой же как хождение в спортзал.  
Arati 31. июля, 2018.г.  
 0 0
Что-то пыталась по видео урокам, голос не поддается, что хочет, то и выделывает, это так смешно!))
Июля 30. июля, 2018.г.  
 1 0
Учись дома. Читай и смотри вокальные уроки и всё у тебя получится. Ну а в хоре ведь никто не будет тебя индивидуально учить. Просто нужна практика, я считаю.
Похожие записи

Arati