Успех людей ослепляет и пьянит настолько, что люди забывают и перестают ценить близких, любимых – тех, кто с ними был еще до успеха, когда этот успех даже не был виден на горизонте, но кто поддерживал и верил, что все придет, подталкивал вперед. Успех делает людей эгоистами, они становятся высокомерными. Но после белой полосы может наступить черная, и, когда человек будет падать вниз, никого уже может не оказаться рядом, чтоб поддержать, помочь встать на ноги, потому что пока ты упивался успехом, даже самые преданные люди ушли.

История. Жена с высшим образованием работала на хорошей должности в компании. Устроила к себе в компанию мужа без высшего образования. Постепенно муж стал подниматься по карьерной лестнице. В течение своего повышения стал высокомерным, задирал нос, стал придираться к фигуре жене, хотя жену никак нельзя было назвать толстой. Жена в итоге похудела. Но этого, судя по всему, было недостаточно. Появилась любовница, к которой ушел муж. А потом мужа уволили (вполне возможно из-за собственного высокомерия), пропала любовница. Жена простила мужа, муж вернулся домой, жена оплачивала новые курсы, чтобы муж мог устроиться на новую работу, т.к. никуда не хотели брать. Муж устроился на новую работу. Но счастливого конца не случилось – они разошлись. Не оценил муж стараний и преданности жены.

Вот так и получается, что любимых теряют не только во время «черных» полос жизни, но и во время «белых». Нельзя забывать и надо ценить и беречь тех, кто стоял рядом, когда ты поднимался вверх.  

Гордец редко бывает благодарным человеком: он всегда убежден, что получает меньше, чем заслуживает. (Г.Бичер)


Комментарии (10)

RI_LE_KTA 30. октября, 2018.г.  
 0 0
и к чему эта картинка?  
RI_LE_KTA 30. октября, 2018.г.  
 0 0
Артиком Сегодня в 00:11
это из автобиографии?

не совсем
Артиком 30. октября, 2018.г.  
 0 0
это из автобиографии?
Силуэт 29. октября, 2018.г.  
 0 0
надеюсь, жена уяснила урок, что в будущем с мудаками связываться не стоит
Nilsen 27. октября, 2018.г.  
 1 0
Это ты про себя рассказала?) Таких ситуаций которые связанные с мужчинами единицы, а вот женщины постоянно так делают. Со временем начинают упрекать мужчину во всём и находят кого-то лучше. )
hawketeer 27. октября, 2018.г.  
 0 0
Тут мужик мудак а не успех ослепляет
weird owl 27. октября, 2018.г.  
 0 0
Мужу она просто с самого начала не нужны была, небось женились по инерции.
Не оценил муж стараний и преданности жены.
Насильно полюбить нельзя, даже после таких стараний.
Гессер 27. октября, 2018.г.  
 0 0
Прочитал между строк, но суть понял. Зря мужик, не понял оот кого его успех и почему так перло. Пропадет без жены.
Июля 27. октября, 2018.г.  
 0 0
Глупец. Ему досталась такая женщина, а он. Ну и сама девушка глупая видать очень была.
Похожие записи

RI_LE_KTA