Ребёнок мешал личной жизни женщины, а сама она устала от необходимости терпеть его капризы. По временам малыш действительно становился неуправляемым. Специалисты-психологи рассказали что именно женское насилие - основной фактор риска для малышей. Женщины предпочитают самоустраняться от семейных проблем или "бежать". Ребёнок мог показаться женщине "лишним", а в подсознании могло возникнуть желание избавиться от него. Ситуация развивалась от плохого к худшему. Ребёнок невольно, но постоянно требует денег. Он не говорит: "Мама, купи мне игрушки, купи сапожки", но она сама знает, что он нуждается в обновках. Это сама по себе житейская вещь, но давит на неустойчивую психику. А тут примешивались и другие обстоятельства. Есть и такой фактор, как давление окружения. На женщину, родившую ребёнка вне брака или воспитывающую его вне брака, показывают пальцем, говорят: "Нагуляла" Есть немало родителей, которые попросту не обращают внимания на своих детей. А есть и другие, которые, казалось бы, относятся к делу более ответственно, но с какого-то момента несут на себе эту необходимость воспитывать. Особенно это касается одиноких женщин... По капельке набегают усталость и неадекватность. "Очевидно, что этой женщине был не нужен ребёнок. Быть настолько жестокой, не заботиться о своей дочке и пренебрегать родительскими обязанностями - это верх аморального поведения. Крайняя форма эгоцентризма - любить себя, свои развлечения и исключать ребёнка из сферы своих интересов"
"Ответственность не появляется в человеке в момент рождения ребёнка, она воспитывается и взращивается в течение всей жизни. Показуха в соцсетях не говорит о любви мамы к дочке. Но желание демонстрировать своё якобы превосходство - это ещё одно проявление истеричного расстройства личности, отмечает психотерапевт. "О наказании эти люди не думают. Они не прогнозируют для себя ничего. Поступки совершаются, исходя из желаний и инстинктов. Низший уровень интеллекта: хочется - оставила ребёнка дома и ушла.
Эксперты также отмечают, что женщины, совершившие преступления против своих детей, не понимают, за что их задерживают, почему им предъявляют обвинения, из-за чего дают большие сроки. Они совершили преступления и забыли о них, потому что теперь ими движут другие желания и потребности, уже не те, которые были в момент преступления. Есть правоохранительные органы и службы опеки, которые будут разбираться, психологические это факторы или какие-то другие. Важно не проходить мимо и стараться помочь. А для этого есть надзорные инстанции и службы психологической помощи.

Комментарии (6)

Агент 25. февраля, 2019.г.  
 1 0
полным полно дам рожают для себя, потому что хотят стать матерями

ну да такие тоже есть
я говорю про тех кто не рожали для себя а просто залетели
дика_класная 24. февраля, 2019.г.  
 0 0
Агент Сегодня в 17:23
говорят: "Нагуляла"

а что это типа не так?
не тупи. полным полно дам рожают для себя, потому что хотят стать матерями. Впрочем им на мнение каких то там окружающих срать с невероятно высокой колокольни.

И вообще что за поток сознания?
Агент 24. февраля, 2019.г.  
 0 0
говорят: "Нагуляла"

а что это типа не так?
Кот на вызове (29) 24. февраля, 2019.г.  
 0 0
Это очень сложная тема. Тут виноваты не только такие «матери» но и общество. Конечно было бы хороша если бы такие проблемы решались вовремя.
WhyWhereWho 24. февраля, 2019.г.  
 0 0
думаю тут дело в том, что они считают детей своей собственностью, с которой можно делать что угодно.
аля тамагочи, поиграли пока было интересно а потом бросили когда новую игрушку нашли..
wad (56) 24. февраля, 2019.г.  
 0 0
не понимают, за что их задерживают, почему им предъявляют обвинения, из-за чего дают большие сроки
думаю тут дело в том, что они считают детей своей собственностью, с которой можно делать что угодно.
Похожие записи

WhyWhereWho