Привет!


Просто, хотел с вами поделиться, я давно ничего хорошего не видел на горизонте, в плане кино, в плане сериалов.
Тут что-то мелькнуло, я увидел знакомые лица любимых актёров и решил дать шанс.
И, в общем, не пожалел.
Не знаю, дело во мне сейчас или сериальчик действительно так хорош, но меня прямо зацепило.

С одной стороны, да - кадры простые, да - история больше про людей, чем про события, и обычно я это не люблю. И начало, вроде, простое, но как-то быстро это переростает во что-то масштабное и всеобъемлющее в голове.

Мне кажется, что кто-то поработал над этим сериалом со всей душой, просто. Каждый герой этого кино сломан - все сломаны - и каждый по-своему. И в этом ничего нового, я полагаю, кроме того, что здесь всё кажется настоящим.

И всего 10 серий ты получаешь картину обычных событий со стольких ракурсов, что, в результате, становиться наглядно видно, как сильно всё в мире зависит от мнения, и как мало роли уделяется ПРАВДЕ. Получается такая карикатура на человеческие жизни любого объёма и масштаба. По сути, получается жизнь, только наглядно и быстро, с разбором, чтобы понятно было, что происходит вообще.
И трагедия, и комедия, и все плохие, и хорошие - одновременно, ну, сами понимаете, всё как в жизни...

И там, знаете, есть и маленькие прелести, помимо основного сюжета и аутентичности, типа, каждая серия идёт ~час (что даёт возможность для погружения), и каждая серия содержательна сама по себе, какие-то темы мельком появляются и тонко раскрываются вдоль основного сюжета, никакая мелочь на экране не появляется зря - ружьё которое показали сначала стреляет в конце, вроде ничего супер-нового, но как часто мы видим, что мы это было сделано, на деле, и чтобы это было сделано качественно?! Просто приятно смотреть на что-то сделанное правильно, хотя бы изредка...

Это я только 6 серий посмотрел.
Всего уже 8 есть.
Последняя серия сезона выйдет 20-го декабря.

Комментарии (3)

тринадцать 11. декабря, 2019.г.  
 0 0
Мхм! я подсмотрела бы :)
Yeezy 11. декабря, 2019.г.  
 0 0
тринадцать Сегодня в 14:22
привет! можбыть, ты ставишь оценки на кинопоиске?
Привет!
Ставлю.
Зашарить?
тринадцать 11. декабря, 2019.г.  
 0 0
привет! можбыть, ты ставишь оценки на кинопоиске?
Похожие записи

Yeezy