Это когда некое общество возглавляют люди, которые избираются на основе психологии и философии, которой придерживаются. Игнорируя родовую, половую и прочие, материальные, принадлежности.
Подтверждать свою приверженность избранному психотипу и обществу, данные люди обязаны через поступки, соблюдая установленные обществом условия.

Основным преимуществом психотриархата над аналогами является оценка приверженцев, которая напрямую зависит от психологических и нравственных качеств. Пройти валидацию, имея скрытые цели, которые противоречат общей идее, становится практически невозможно.
А так же, важным преимуществом считается приобретённая, в ходе развития человека, связь с идеей. Связь, в данном случаи, не является врождённой.
Это же является основной слабостью психотриархата.

В сумме, это приводит к меньшему общему числу приверженцев, но, с другой стороны, существующие приверженцы оказываются более надёжными.

Комментарии (4)

Vladimir S 14. января, 2020.г.  
 0 0
Yeezy Сегодня в 13:56
Эту чушь я сам придумал, думаю, куда её пристроить.
Уже ж пристроил нормально. 
wad (55) 14. января, 2020.г.  
 0 0
к архатам
Арха́т (от санскр. अर्हत् — достойный; или пали араха) — в буддизме — человек, достигший полного освобождения от клеш и вышедший из «колеса перерождений».
Yeezy 14. января, 2020.г.  
 0 0
Эту чушь я сам придумал, думаю, куда её пристроить.

Yeezy