Вспомнилось от Сергея Данилова, уда на праязыке - это мужской половой орган и удачи желали мужчине, у которого не получалось испытать радость иметь детей, семью. 
Ещё воспоминание, тренировка на семинаре Системы, которую проводил сын Михаила Васильевича. Пришёл на ту тренировку бывший чемпион Латвии то-ли греко-римской, то-ли вольной борьбы. Здоровый мужик, которого всю его спортивную карьеру учили ломать соперника. Видел, как Данила мягко и плавно, используя его же силу, каждый подход укладывал его на пол, видел выпученные глаза и пот, катящийся с покрасневшего лица. А ещё Даниловы прибаутки: "Может у человека похмелье, может жена не дала, да просто плохое настроение. Зачем же я буду это состояние усугублять, пусть полежит отдохнёт". Похоже тот чемпион так и не понял происходящего, нет в Системе соревнований, которые определяют кто сильнее и лучше, возрастных, половых, весовых категорий тоже нет и учит она  человека быть самодостаточным, уравновешенным и пластичным.
Посмотрел вечером фильм "Области тьмы". Американская мечта, открыв, пусть и через химию, необыкновенные способности, выше уды не подняться, деньги и власть предел мечтаний и не останавливают ни подлость, ни убийство.
А это от Татьяны Черниговской.
"Ты не можешь играть с землетрясениями, с цунами. Ты не можешь играть с
мозгом, это не игрушка, это опасно. Поэтому люди должны представлять себе, что если они будут читать журнал «Лиза», жевать «Stimorol» круглые сутки, и «ведь я этого достойна» – шампуни читать, что на них написано на этикетке, и пятновыводители изучать, то пусть потом они не жалуются! У них будет другой мозг, у миллионов людей.  Потому что мозг строится на основе двух основных вещей – это генетика, против которой ничего сделать не можешь, и то, что на нейронной сети пишется. Нейронная сеть строится во время жизни, и сейчас тоже, пока мы с вами разговариваем.  Она строится каждую секунду, поэтому нельзя читать плохие тексты, нельзя слушать плохую музыку, нельзя есть плохую еду – это все одно и то же, потому что это попадает к вам и ничто никуда не высыпается. Мозг помнит все, мимо чего вы прошли, на что посмотрели, что унюхали и что услышали..."


Комментарии (1)

Енот 27. мая, 2020.г.  
 1 0
Система "Нипель"
Похожие записи

Вячеславъ (77)