Можно ли заработать деньги работая удалённым работником?(freelance)

Я скажу с увереностью -- да! Такие люди зарабатывают себе на жизнь каждый день, причём их зарплата может быть разной, oт низкой до огромной, всё будет зависить от заказчика и от Ваших навыков! Помимо этого, такие люди работают, когда хотят, у них нет никакого начальства и неплатять налоги вообще.

Что требуется, чтобы стать удалённым работником??
Чтобы работать как удалённый работник, Вы должны быть способными. Люди нанимают удалённыx сотрудников, чтобы быстро найти решения для своих проектов. Вы также должны быть очень хороши в управлении Вашего временем, и иметь навыки бизнеса. Но наиболее важно, то, что Вы должны быть невероятно хорошими в определенной области удалённой работы. (seo, прогрммирование, web-дизайн, копирайтиг, рерайтинг и т.д)

Ограниченный бюджет
В течение первого времени, удалённые соотрудники зарабатывают неочень много. Самая большая проблема в том, что отсуствует ваш портфолио (это в том случае если вы ранее незанимались подобным), а без портфолио заказчику, трудно поверить вам на "словах"

Нет никакой гарантии работодателям, которые нанимают Вас. Это делает Вас "риском", а риск не стоит денег. Но если Вы получили работу в той или иной сфере,  Вам будут платить минимальные деньги.

Организация сети
Организация сети жизненно важна для любого удалённого проектировщика. В основном фрилансеры получают 90 % денег от повторных клиентов, которые работали с вами прежде и доверяют вам. Если Вас будут ценить работодатели, То деньги у вас будут всегда :)

Посему Вы должны быть очень общительными. Вы должны держать ваших клиентов в ежовых рукавицах. Следить за выполнением своей работы, которая должна быть идеальной, если-же появляются какие-то промахи, то к сожалению вы будете терять клиентов.

Ваш вебсайт
Иметь свой сайт в сети, это тоже самое, что показать своё лицо в реальной жизни это - ваша идентичность. Это - то место, где клиенты ожидают, увидеть ваши работы. Уделите пару дней, для создания Вашего сайта, который в последующии разы будет вашей визитной карточкой.
Кроме того, важно удостовериться, что ваш вебсайт легко "читается". Не используйте слишком много картинок или других эффектов, если это не ваша специальность. Самая важная часть вашего вебсайта - ваш портфель. Огромное кол-во людей, будут искать именно этот раздел, поэтому уделите этому разделу как можно больше внимания. Негонитесь за количеством, лучше качество!

Быть скромным
Нестоит врать своим будущим клиентам и придумывать и накручивать себе опыт. Клиент может легко оценит Ваш настоящий опыт, просмотря ваш портфолио. Нет никакого смысла в вранье. Скажите им, что Вы являетесь молодым человеком, который ищет способ зарабатывания денег на карманные рассходы. Скажите им, что Вы будете работать за более низкие цены, и что Вы обещаете 100% лояльность и готовность упорно трудиться. После этого Вы будете удивлены в том, сколько людей наймет Вас.

Личный контакт
Никогда не используйте спам-письма или другии запрещённые методы, чтобы найти себе клиента. Не пишите сразу Всем, что Вы готовы работать.

Обнаружение ниши
Люди не будут верить Вам, если Вы скажете, что Вы - эксперт во всем. Потенциальные клиенты немедленно предположат, что Вы лежте. Занимайтесь только тем, что вам даётся по праву лучше всего! Это - реальный пункт продажи, и люди расценят Вас как серьезного исполнителя.

Где можно работать удалённо?

Пользуйтесь поиском :)


Копирование статьи, СТРОГО запрещено. Статья принадлежит мне, прошу не использовать "copy-paste".
Эта статья опубликованна здесь, в качестве ознакомительного материала, будущим фрилансерам.

Комментарии (5)

Adrenalin1234 25. февраля, 2012.г.  
 0 0
http://zoneportal.ru
Wlad- 6. мая, 2011.г.  
 0 0
Однако, заработок в интернете - это не только фрилансинг. Есть ещё многочисленные торговые площадки (биржи), где рыночно продают различные цифровые товары (WMR, WMZ, автосерфпоказы, разные баллы, и прочие «кредиты»), можно зарабатывать размещая на хостинг ФАЙЛЫ и скачивая их, можно, при наличии халявного трафика, ставить компьютер на ночь на автосерф - и он будет «зарабатывать» различные АСП, которые потом нужно будет продать, можно просто обменивать валюты с комиссией и производить ввод-вывод, да много всего...
Эти темы широко обсуждаются на различных тематических форумах, где общаются люди, что-то зарабатывающие на этом... У меня много накопилось ссылок на эту тему...  
Sormut 10. февраля, 2011.г.  
 0 0
Заработок в интернете - это реальность с  http://zdos.ru/ , заработка на статьях
Алексей 6. февраля, 2008.г.  
 0 0
надо было в пейнте накалякать и закинуть сюда картинку, а не текст :))) тогда меньше шанс, что украдут.. а так фав+ :))
jamesond (32) 6. февраля, 2008.г.  
 0 0
Нормально написал ) Главный совет: учиться, учиться и ещё раз учиться!
Похожие записи

OmgImFamous (36)