... и она не могла не плакать,- слезы так и текли по щекам. За окном моросил дождь. Удивительно, но он плакал вместе с ней. Шорох теплого дождя не давал сказать ей ни слова.. Она лишь шептала про себя: "Если ты изчезнешь ненадолго, я готова ждать тебя всю жизнь..." Но дождь молчал, и каким-то образом проникал изнутри, постепенно пропитывая назквозь и так сильно промокшее ее душевное состояние..

Ей казалось, еще немного, и она захлебнется. она тонула вместе со своими воспоминаниями. Ярко вспыхивая редкими кадрами на мгновения, она заново переживала все ее счастливые моменты жизни. Сейчас для нее они казались вроде спасательного круга, за который можно было ухватиться, и, хоть ненамного удержаться на плаву.Но до каких пор?.. Нет, это предел, это всего лишь отсроченное разочарование... где-то глубоко в сознание она почувствовала, как слабая надежда была еще готова бороться и хоть что-то изменить.. нет..воспоминания бесследно гасли и изчезали. Она хотела бы изчезнуть вместе с ними, чтоб потом вернуться и пережить их снова и снова.. Снова.. Еще раз. Хоть на секунду. Но время шло. Неумолимо и жестоко двигалось вперед. Вот если бы можно было остановить время! Сейчас для нее время обладало просто исключительным даром убеждения, что жизнь бежит быстрее чем она хотела,- она не могла смириться с тем, что теперь даже время было против нее. Теперь, с каждой секундой время приближало. Внутри ее царило пугаещее затишье и опустошенная душа была полна томительным невыносимым ожиданием непоправимого и неизбежного; она знала, она была уверена, что теряет ЕГО. Серце упорно отказывалась принять эту правду, осознавая, что всесте с ним она теряет все. Ее овладевала тоска по чувствам, которые еще не испытывала, по тем, ради которых стоило жить. Но не одной.. Теперь все теряло смысл и на пару с дождем липкая пустота наваливалась и не давала ей дышать... Сквозь слезы, с слабеющим дыханием слова невольно сорвались с ее губ: "..я тебя прошу, забудь меня..."

Мелькнула невероятная мысль, что все это происходит не с ней, что это всего лишь сон, - она проснется и лучи яркого солнца согреют, как всегда ее согревала его нежное дыхание, его улыбка, его глаза, в которых только для нее горело тысяча огней, фейерверк, постоянно манящий к безумному и беззаботному счастью. Сон.. Иначе не может быть! Она улыбнулась и впервые ощутила спокойствие. Скоро она проснется и все будет хорошо... Попрежнему улыбаясь, что-то очень тихо говорила в ответ пустоте.. Повидимому успокающее и обнадеживающее, но она уже не услышала даже своих слов...

Ее воля к победе умерла...

Надежды больше нет...

Сил нет...

Его нет...






Комментарии (1)

Alexandr12 20. марта, 2010.г.  
 0 0
слабая надежда была еще готова бороться и хоть что-то изменить..
Похожие записи

R1na