Из-за сильного снегопада и плохой видимости движение по рижским улицам затруднено, общественный транспорт отстает от графика в среднем на 30-60 минут, с рельсов сошли три столичных трамвая, выросло количество аварий.  


Как сообщила порталу пресс-секретарь Rigas Satiksme Илута Берзиня, в целом ситуация на дорогах в Риге сложная. Из-за снегопада, плохой видимости и большого количества аварий автобусы в среднем отстают от графика движения на 35-60 минут, троллейбусы — на 60 минут, а трамваи — на полчаса.
Причем, причина отставания трамваев от графика кроется в двух авариях. Во-первых, на ул. Маскавас на трамвайном полотне произошло дорожно-транспортное происшествие — столкнулось несколько автомашин.

Во-вторых, из-за ремонта трамвайного полотна на Бривибас гатве, где движение организовано по одной полосе, один из трамваев сошел с рельсов из-за снегопада.

В целом сегодня утром в Риге с рельсов сошли три трамвая, сообщает Берзиня.

Комментарии (6)

ReAL 26. марта, 2008.г.  
 0 0




Авария на окружной дороге



ReAL 26. марта, 2008.г.  
 0 0
Обновлено:

Наиболее сильные снегопады зафиксированы в Латгалии: толщина снежного покрова в среду утром в Лубане достигала 41 сантиметра. На дорогах работает 274 снегоуборочных машины, сообщает предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs. Однако, несмотря на активную работу по очистке проезжей части, движение автотранспорта по-прежнему затруднено. Особенно тяжелая ситуация сложилась на шоссе Вецлайцене, Валмиера-Валка, Даугавпилс-Рига, Екабпилс-Резекне-Лудза-Терехово, Гребнево-Резекне-Даугавпилс-Медуми и на объездных дорогах Даугавпилса и Резекне. Из-за сильной метели практически блокирована работа пограничного пункта в Терехово.

Затруднено движение улицам Риги. Общественный транспорт отстает от графика в среднем на 30-60 минут, с рельсов сошли три столичных трамвая. Количество аварий выросло вдвое — по данным Госполиции, к 12 часам утра было зафиксировано 100 вызовов на места ДТП. В среду утром произошла серьезная авария, в которой пострадали шесть человек — на улице Сатеклес маршрутный микроавтобус врезался в стену.

Согласно последним прогнозам синоптиков, снегопад в Риге с небольшими перерывами будет продолжаться весь день и всю ночь. В первой половине дня в прибрежных районах страны и в Риге порывы северо-западного ветра могут достигать 20-23 метров в секунду.

По данным Латвийского агентства окружающей среды, геологии и метеорологии, в среду снег накроет Курземе, где до сих пор снежного покрова не было. Несмотря на то, что метель зафиксирована впервые за этот сезон, метеорологи отмечают, что ситуация находится в пределах нормы. Рекордная толщина снежного покрова в марте составляла 126 см (на Гайзинькалнсе), тогда как в апреле в свое время выпадало до 90 см.
ReAL 26. марта, 2008.г.  
 0 0
На ул. Сатеклес в Риге сегодня утром в стену дома врезалось маршрутное такси. В результате ДТП пострадали четыре человека.  


сообщили в бюро прессы и общественных отношений Госполиции, авария произошла около 8.30. Маршрутка следовала по маршруту Рига-Слока.
Движение транспорта на месте ДТП ограничено
ReAL 26. марта, 2008.г.  
 0 0
В данный момент на дорогах Латвии работает 274 снегоуборочных машины, сообщает предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs.  


Несмотря на активную работу по очистке проезжей части, движение автотранспорта по-прежнему затруднено.
Департамент движения Рижской думы также сообщает, что работы по уборке снега начались сегодня ночью и до сих пор не закончились.

Согласно последним прогнозам синоптиков, снегопад в Риге с небольшими перерывами будет продолжаться весь день и всю ночь.
ReAL 26. марта, 2008.г.  
 0 0
Сильный снегопад и метель в среду парализовали движение во многих районах Латвии.  


Утром в центральных и восточных районах Латвии, а также в Риге, начался обильный снегопад с мокрым снегом. Синоптики полагают, что в восточных районах страны и Риге снежный покров может составить 14 сантиметров.
На территории Латвии, в том числе, в столице, во время снегопада видимость составляет не более 200-500 метров.

Помимо того, в среду, 26 марта, в первой половине дня в прибрежных районах страны и в Риге порывы северо-западного ветра могут достигать 20-23 метров в секунду.

На всех дорогах Латвии затруднено движение транспорта.

Особенно тяжелая ситуация сохраняется на шоссе Вецлайцене, Валмиера-Валка, Даугавпилс-Рига, Екабпилс-Резекне-Лудза-Терехово, Гребнево-Резекне-Даугавпилс-Медуми и на объездных дорогах Даугавпилса и Резекне.

Из-за сильной метели практически блокирована работа пограничного пункта в Терехово, на котором в снегу застряли две фуры.
Похожие записи

ReAL