В настоящее время культура мировосприятия, мышления и взаимопонимания крайне поверхностна и примитивна: подавляющее большинство людей осуществляет обмен пустыми формами разнообразных «языковых» описаний, наполняя воспринятые пустые (безобразные) формы своей образной отсебятиной на основе бессознательных автоматизмов, не задумываясь о понятийной адресации ни у себя в душе, ни в душе тех, к кому они обращаются или слушают.

***

Цитата из работы ВП СССР "К Богодержавию" по Концепции Общественной Безопасности.

     Всё это наблюдается в молодёжи (и не только молодёжи), взрощенной на попсе, пропаганде секса и себя-одурманивания (алкоголь, табак, дургая наркота) наркотического и информационного. Для многих сейчас кажется нормальным, что 14-16ти летние пацаны и девки пьют и курят, идут к блядству и деградации. Одни прямым путём не отвергая этого, другие через "любовь", воспетую попсой, пропогандой в пошлых американских фильмах, мультфильмах и пропогандируемой уже самим нашим обществом (и всяческими другими способами, за примерами обращаться в первую очередь к себе, а потом к окружающим).
    
     12ти летние девчёнки (и старше) вместо того, чтобы учиться, познавать мир и набираться опыта забивают себе голову этой "любовью". Смешно и страшно смотреть, как на этом ване (и тут) дети в начале своего душевного и физического развития уже косят под опытных куртизанок, ползают на корачках в кадре, демонстрируют свои юные тельца как американские "топ модели" (звонок не звенит в голове ?), или строят из себя не понятых миром бедных таинственных существ, "влюблённых" и алчущих "любви". А главнное то, что вы никогда так и не узнаете, что такое любовь. Потому что ваши головы забиты узкими ложными стереотипами, из которых надо выбираться. И путь к свету лежит через знания, понимание этих знаний и умение отличать ложное от правды минуя плюралистический тупик (об этом ниже).
    
     "Мужское войско" ничем не хуже, вся молодёжь под воздействием пропаганды и злого умысла транснациональных компаний, но все считают себя свободными, и считают что делают всё (курение, алкоголь, наркота, глупость, ограниченность, раздробленное мировоззрение, не способность оценивать или анализировать ситуацию) по своему желанию. А откуда это "своё" желание идёт-то ? сначала реклама и пропаганда ("мафия" зарабатывает на табаке и алкоголе миллиарды) а потом общество само по себе распространяет заразу. Что, не так чтоли ? Курящие своим друзьям некруящим закурить не предлагают ? Не дают сами сигареты первые ? А с алкоголем?
    
    А теперь алкоголь уже младенец пить может - навыпускали всяких лакидогов и подобных "лимонадов". Причина сразу не ясна? Вот объяснение - ребёнок не сможет пить водку. Она ему не приятна - горькая, жжёт, не вкусная, воняет. А с этими "лёгкими" напитками прививается пристрастие к алкогольной наркомании с детства. Вот и всё. Чем раньше начинает человек пить и/или курить - тем сильнее он деградирует, тем легче его обдурить, тем меньше он понимает вокруг и тем меньше он (ВЫ) хочет понимать.

    Вы, наверное, знаете смешной способ управления ослом ? Осёл видит морковь, подвешенную перед мордой на верёвке, и идёт к ней, не понимая, что она прикреплена к нему и дотянуться до неё никогда не сможет. Смешно? Так вот - человек переослил всех ослов. А знаете почему ? Потому что ослу хотябы нужна морковка, чтобы направлять его в "нужное" русло, а человек направляет себя сам - сознательно не принимает неугодную, не привычную ему информацию, исходящую от кого-либо другого. И помимо этого старательно подавляет её (информации) источник.
    
    А действительное информационное поле, поле интересов и внимания формируется хитрыми трюками на уровне подсознания, путём пропоганды в рекламах.
    Очень важен возраст, дети особо подвержены пагубному влиянию различного рода пропаганд (вредной информации) - воспринимают её на подсознательном уровне, не понимая и не имея способности понять в силу возраста. Так же каждый взрослый, который курит, пьёт ("выпивает" пиво, вино, водку - что угодно) подаёт пример своему ребёнку и другим детям (и вообще молодёжи) вокруг него. И дело не только в физическом здоровье - всё взаимосвязано.

    Пропоганду, направленную на искажение мировоззрения (жизненных приоритетов, нравственности, идеалов)  несут в себе фильмы, мультипликация, искажаются исторические факты (переписывается история), умалчиваются факты и т.д.

    Этому способствует и покровительствует плюрализм (право на собственное мнение). Тоесть получается, что у каждого есть собственное мнение, а реальности нет. Истинну намеренно прячут, и делают всё возможное, чтобы человек не мог отличить ложь от истинны. Это, на самом деле, очень простая, понятная и функциональная модель: чтобы человек никогда не докопался до истины, надо поместить его между 2х лжей (что первично - материя или дух, религиозные конфессии, атеизм и т.д.). Таким образом реализуется концепция "Разделяй, стравливай и влавствуй".

А информация в обществе распределяется по принципу "Каждый человек работает на себя в меру понимания, а в меру непонимания на того, кто понимает больше".

   Теперь вопрос к вам - а ВЫ хотите понимать (знать) больше и жить по-человечески?

Тогда вам по пути с Концепцией Общественной Безопасности (комплексом человечных идей).
Лекции Петрова (тайны управления человечеством, КОБ) можно скачать на сайте www.pravdu.ru или на торрент сайтах.
В интеренете существует множество  работ внутреннего предиктора СССР, известное печатное издание - Мёртвая Вода.

П.С.В тексте лишь грубо затронуты основные стороны происходящего, и того, что должно быть известно всем и донесено до каждого.
П.П.С. Приношу извинения за несколько сумбурное изложение.

Комментарии (6)

el_kornet (41) 20. декабря, 2009.г.  
 0 0
Virtue так держать! ты не один нас много   , Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых... CykuH это тебе не новостной портал, здесь информация к размышлению.
Virtue (38) 1. мая, 2008.г.  
 0 0
Wad - я хочу, чтобы люди подняли глаза от своей навязанной вам действительности и посмотрели в сторону реальности. Не своей действительности, а реальности. А если ты хочешь свести моё стремление донести что-то светлое для людей к спору с тобой, то, спешу тебя огорчить - не получится. Действуй во "благо" других, распространяй и культивируй плюрализм. Но я нянчиться и уговаривать, доказывать тебе и сукину не буду.
CykuH 1. мая, 2008.г.  
 0 0
wad, :)))))))))))))) жесть.  
Virtue, говорю же  - читал. баян. ничего нового для меня там не увидел.
wad (56) 1. мая, 2008.г.  
 0 0
Virtue, ты наверно думаешь, что у нас тут на портале плюрализм, и ты можешь вот так спокойно приходить со своим мнением, прятать нашу реальность и истину, и помещать нас между двух лжей?
Virtue (38) 1. мая, 2008.г.  
 0 0
А выводы какие-либо сделали, из того что "прослушали" и "прочитали" ? Видимо нет, раз оставляешь такие комментарии.
И что значит "ничего нового"? Я не свежую сплетню или веяние моды принёс, чтобы таким "критиковать".
CykuH 1. мая, 2008.г.  
 0 0
Читали, слушали. Ну и? Ничего нового.
Похожие записи

Virtue (38)