Почему люди считают, что демоны приходят ночью. Откуда они это взяли, не понятно. Мол, демоны приходят, когда солнце скрывается и мир погружается во тьму. Они выходят из тени. Ищут тех, кто готов отдать последнее. Мистика, да и только. Это конечно просто истории рассказанные кем-то. Я не встречал людей видевших демонов. Сам с ними тоже не пересекался. Но день настал. Мой демон пришел ко мне утром.
Ранее утро. Будильник еще не звонил. Даже не думал меня будить. Не открывая глаз. Слышу ранних пташек. Щебечущих где то за окном. Где то на ветке. Беззаботно поющих сладкую, раннюю песню. Как же они не порочны. Крылатые певцы. Но их пение совсем не говорило мне о том, что утро доброе. Вот бы было здорово, если, как и не открывать глаза, можно было б по своему желанию не слышать. Лежишь себе с закрытыми глазами в тишине. Наслаждаешься. Наугад пытаешься представить, что за погода не улице. Пустота и мысли. Хотя, может и мысли отменить? Над этим нужно будет подумать. Вообще, можно было еще поспать. Отключить звук и слух. Включить проекцию сна. Но нет же. Поэтому лежу и повторяю, что все хорошо. Видимо не хорошо было раз с самого утра пытаюсь заняться самовнушением. Птички перестали петь. Получилось, подумал я. Слух выключать я научился. Теперь перейду к отмене мыслей. Но слух не пропал, просто все звуки стали приглушенными. Я почувствовал чье-то присутствие. Открыл глаза. Еще не полностью проснувшись, я не сразу понял, что за фигура передо мной. И как он оказался в моей квартире на третьем этаже. Высота не маленькая. В окно забраться не мог. Входную дверь я закрывал. Отчетливо помню. Железный звон замка и ключей. Да и что ему надо рас он ужу проник ко мне в единственную комнату и сел на кровать. Слишком много мыслей за короткое время. Бред. Нужно закрыть глаза. Продолжить терапию самовнушения. Все хорошо. Один, два три. Все хорошо. Да нет же. Он сидит у меня на кровати. Рядом со мной. Я чувствую его тяжесть. Как сильно просела кровать Он великан. Что он хочет? Почему молчит? Не будет меня. Я резко открываю глаза. Настолько широко, насколько это возможно сделать после пробуждения. Он сидел, опираясь руками об кровать. Мощного телосложения. То, что это не человек я понял не сразу. Его выдавала плотная, красная кожа. Как чешуя у ящерицы. На лбу маленькие, но ясно видные рожки. Без волнения и истерик я лежал и не двигался. Наверно пришел мой час. Хотя бы последний раз услышал, как поют птицы. А он все сидел не подвижно. Смотрел на стену. Точнее на картину, висевшую на противоположной стене Обычная такая картина. Море, закат. Солнце тонет в горизонте. Вот туда-то он и смотрел. Всматривался в тонкую линию между небом и морем. Такой спокойный. Умиротворенный. Просто сидел и молчал. По всей видимости, заметив, что я проснулся. Не знаю, как он это понял. Повернул голову в мою сторону. В этот момент стало по-настоящему жутко. Страшно и не понятно. Тысячи вопросов. Я увидел его глаза. У него были мои глаза. Не просто, такой же цвет глаз как у меня. А именно такие же глаза как у меня. Именно мое выражение. Я смотрел на них как на отражение в зеркале. Такие печальные. Такие спокойные. Они смотрели на меня. Словно жалея. Словно зная все мои проблемы. Сочувствуя. Потом он развернулся обратно в сторону картины. Уставился на закат. На гаснущее в море солнце. На последние его лучи. Мне стало очень спокойно. Я снова уснул.
Когда проснулся, опять услышал, как поют птички. В пустой комнате ничего не говорило о происходившем ранее. Я пошел в ванную. Посмотрел в зеркало. Долго смотрел на глаза.

Комментарии (1)

ctwmn 4. июня, 2008.г.  
 0 0
супер найс)
Похожие записи

Po