В те темные времена, когда Земля была еще совсем новой, на ней бушевали бездонные океаны, грозящие в любой момент поглотить острова и целые материки. Случалось что волны смывали целые поселения, а соленая вода так пропитывала землю, что на ней ничего не росло.
Так бы все и продолжалось, но на счастье на одной из высочайших гор одного из величественных хребтов жило племя драконов. Это были величественные существа; когда они летели над Землей, они закрывали Солнце, а ветер от их крыльев склонял многовековые деревья. Это были драконы Лун. Однажды пролетая над местом, которое когда-то было цветущей долиной, а стало мертвым пустырем из за разрушительных ударов морской стихии, их сердца переполнились печалью... В тот день они собрались на вершине и приняли решение остановить хаос и внести порядок в течение волн. В тот же вечер, как буря взлетели драконы племени Лун в небеса, и достигнув самое Солнце, бросились в бушующие океаны и подхватили всю воду на свои могучие спины. И люди стали спокойно жить, не опасаясь волн, ибо знали что движение океанов это танцы драконов Лун, которые не нанесут вреда ничему живому.
Но шло время, и войны захватили землю. Тьма и Свет, ведущие борьбу в душах людей, привели к битвам и кровопролитию. Люди снаряжали корабли и плыли убивать себе подобных, используя движение драконов Лун. Иной раз, подобно тому как прежде волны опустошали земли, орды воинов опустошали поля и сжигали деревни. Порядок, принесенный в дар людям ценой свободы, те использовали для создания хаоса, будь то под флагом Добра или Зла.
И опять переполнились печалью сердца драконов Лун. Разве ради этого они покинули свой дом и отказались от радости полета, погрузили на себя тяжесть толщи воды и ежедневно несли ее от берега к берегу? И снова собрались они вместе... И решили драконы Лун оставить Землю и людей, ибо не хотели служить помощью в войне и беспорядке ни одной из сторон. Ведь нет ни правых ни виноватых, есть только порядок и хаос - мир и война, и вековая мудрость драконов Лун видит это. И взлетели они, сбросив с себя ношу вод, и понеслись ввысь, оснавляя океаны бушевать на Земле.
Но был среди них самый молодой дракон, которого более старшие называли Малыш, с ясными зелеными глазами, и в душе его жили вера, надежда и любовь. Он верил в людей, надеялся на их разум и любил их. Вопреки воле старших драконов, он остался под водой, стараясь в одиночку справиться со стихией.
Тогда остальные драконы, увидев что Малыш остался на Земле, не улетели, а остались парить высоко на небе, зорко следя за тем чтобы с ним ничего не случилось, а их ясные мудрые глаза светят с высоты, и люди считают их звездами.
И так и было. И до сих пор драконы Лун смотрят глазами-звездами на мир, а Малыш следит за морской стихией. Нелегко успеть везде одному, и тогда цунами и наводнения захватывают берега... Быть может и ожесточится его сердце от людской неправоты, и улетит он к своему племени... И тогда драконы оставят Землю, и погаснут звезды, а океаны опустошат материки... Но он надеется что однажды люди прозреют, и начнут жить между собой в гармонии и мире, и тогда остальные драконы вернутся на Землю, и настанет порядок.

Комментарии (1)

w202 6. июня, 2008.г.  
 0 0
Деньги(а точнее алчные люди) быстрее погубят эту планету как ничто другое...
Похожие записи

nulevoj_xolod