...А теперь мои догадки, предположения, размышления.
Не связано ли то ограничение разума, мировосприятия пятью процентами с тем барьером перед древом жизни, из вращающегося огненного меча и Архангела, который воздвиг Господь после грехопадения? В этом состоянии ограничения приходится в поте лица своего есть хлеб, а женщинам рожать в муках.

Только в этом состоянии, состоянии политики, могла прийти мысль: «Хочешь мира, готовься к войне». И эта постоянная готовность заставляет жить в суете, соревновании, страхе, что-то недополучить, не успеть. В этом страхе человеку всего мало: денег, власти, любовниц или любовников, скорострельности орудий убийства, боеголовок и мегатонн, сброшенных на головы чужих. Тогда вместо Кантовского восхищения звездным небом и Божественным законом внутри себя, набег в ясную погоду на природу, с поеданием мяса и выпивки, под бодрящую музыку и оставленные после себя горы мусора, попытки повернуть реки вспять, стремление навязать свое представление о счастье другим, с выгодой для себя.

Отсюда появляется нежелание делиться своими «достижениями», тайны и ложь, а это в свою очередь порождает зависть и гордыню, разведки и контрразведки. А, утопив во лжи Слово-Истину, человек прячет свои глаза, свои мысли, свои намерения за частоколом словес, потерявших свое первоначальное значение.
И тогда любовью называют сожительство или просто секс и вместо любви возникает сосуществование, а плодами политики, дипломатии и науки становятся: брачные контракты, пакты о ненападении и детектор лжи.
Картина вырисовывается достаточно мрачная и возникают традиционные вопросы: «Кто виноват?» и «Что делать?»

Первый вопрос призывает к войне, мести, справедливости. Я уже усвоил, что если раздается призыв к справедливости, значит, кого-то опять хотят ограбить или убить.
А на второй отвечу: «Прощать!!! Простить себя за столь долгую слепоту и слабость. Простить людей за их выбор. Простить человечество за то, что поставило себя на грань самоубийства. Простить самого Господа Бога за то, что допускает все это.
Принять себя и мир такими какие есть и сдирать с себя слой за слоем броню, которую из-за страхов, с неимоверным напряжением таскал на себе всю жизнь.
Очистить свои мозги от мусора, который считал величайшими ценностями. Не отождествлять свое Я  с мозгами-интеллектом, а поставить этот прекрасный инструмент на свое место и пользоваться им на Радость.
И пусть все будет по воле Твоей, Господи.

Комментарии (3)

Вячеславъ (77) 30. июня, 2008.г.  
 0 0
Дима, теорий много, а я один. Мне остается только благодарить за то, что есть и учиться радоваться этой жизни
Дима (39) 30. июня, 2008.г.  
 0 0
Тебя ограничили, чтобы ты мог это ограничение снять. При этом высшее и низшее в человеке встречаются лицами и понимают себя в отличии.
Дима (39) 30. июня, 2008.г.  
 0 0
Насчёт двуспиральной ДНК и 5% хорошее мнение у Бореева в его книжке История инопланетных цивилизаций Атлантиды. Вкратце, - землян выводили все кому не лень, это допускает закон свободной воли; мы биомашины, наше сознание и тело - симбиоз многих существ.
Похожие записи

Вячеславъ (77)