...Государство, как и любое другое образование, построенное на лжи и насилии, не уважающее меня, не достойно и моего уважения. В памяти всплывает схема, та иерархия ценностей, которую в свое время отстаивали анархо-синдикалисты. На первом месте интересы личности-сущности человека, затем поселка, района, города и лишь потом государства, которое представляет интересы этой иерархии. Этой форме не хватало содержания – Иисусовой Любви, чтобы стать живой и Богоугодной Сущностью.

Я – Человек, рожденный в Латвии от родителя-македонца матерью польско-белорусских кровей, воспитанный отцом-евреем, ощущающим себя по воле Бога русским, любящий эту землю, любящий людей, должен выполнять какие-то условия, чтобы в моем паспорте вычеркнули английское слово «чужой». Это образование грабит меня здесь и сейчас, обещая моей старости подачку-пенсию. Когда мы с женой вели свой маленький бизнес, задыхаясь в долгах, до последнего дня пытались платить налоги, потому что знали, что государство, за которое я с такой большой надеждой голосовал сам и агитировал других, нисколько не интересуясь как у нас идут дела, нас просто раздавит.

И такой момент настал, нашей умирающей фирме назначили суровый аудит, но к тому времени я уже обрел Веру, ко мне пришла Любовь, я стал ощущать в себе Божественную Сущность, чувство собственного достоинства. У меня стал исчезать страх перед толпой, будь то один человек, зараженный этой психологией, уголовная группировка или государство. За долги я отдал квартиру и мы с Людой уже не имели постоянного места жительства.
В финотделе вывалил на стол груду папок с финансовой отчетностью, а сверху припечатал ее стихотворением:
            
                                 В названии фирмы имена внуков.
                                 Умерла фирма без траурных звуков.
                                 Душа устремляется все выше и выше,
                                 Люди считают – поехала крыша.

                                 Продана квартира, розданы долги,
                                 Мы теперь с супругой вольные БОМЖи.
                                 Ни о чем не жалею и совсем не плачу,
                                 Мне решать другую задачу.

Очень мило побеседовал с женщинами-инспекторами, все трое были в очках. Рассказал им о книге М.Норбекова «Опыт дурака», вкратце изложил, как избавиться от дефектов зрения, правда, возникло ощущение, что в очередной раз мечу бисер. Когда собрался уходить, у них возникла проблема, куда отправить выводы аудиторской проверки? Никак у них не укладывалось в голове, что нет у меня уже юридического, да и вообще адреса и живу я с женой, младшим внуком и собакой в палатке у моря. Оставил я им номер мобильного телефона, предупредив, что работает он только на прием, с тем и распрощался. Потом были звонки с угрозами передать дело в экономическую полицию, но мне уже было безразлично, а значит и не страшно.

Комментарии (6)

Вячеславъ (77) 16. августа, 2008.г.  
 0 0
Привет, Леночка
Спасибо на слове добром, только несгибаемые как раз и ломаются, а мне просто пришлось учиться любить. Тяжеловато было, но, думаю, сломайся я и жена спилась бы, и с детьми были бы нелады, зато приобретений, слава Богу, не счесть.
LadyElef 16. августа, 2008.г.  
 0 0
Прочла. Это страшно. Ты - несгимаемый человек, ты - молодец, если ты ОБРЕЛ ВЕРУ, то это было практически предрешено:либо ты бы сломался и погиб, а вместе с тобой пострадали бы и билзкие тебе люди, если бы не открестились и не устроились сами по себе, либо стал таким, какой сейчас есть. Мне многое стало понятно, многое теперь я смогу в тебе принять из того, что вызывало отторжение...
Вячеславъ (77) 16. августа, 2008.г.  
 0 0
Привет, Вадим.
Это их игры, все при деле и этим на хлеб с маслом зарабатывают, а для меня пройденый этап, усвоенный урок. Осталась на память печать фирмы.
wad (56) 16. августа, 2008.г.  
 0 0
должно было быть решение суда на основании аудита, для закрытия фирмы и счёта. а в суд должна была быть повестка. если ты не явился - решение суда автоматически положительное для закрытия фирмы, если не поступало претензий.
Вячеславъ (77) 15. августа, 2008.г.  
 0 0
Собака умерла, а мы с женой живем сейчас в съемной квартире. Чем там аудит кончился не интересовался.
MegaDeath (45) 15. августа, 2008.г.  
 0 0
чем всё закончилось? не из праздного любопытства спрашиваю. сам примерно в похожей ситуации
Похожие записи

Вячеславъ (77)