"...Сейчас существует информация, собственно, она не является секретной, это масса подтверждений, о том, что война против Грузии готовилась в течение длительного времени, по крайней мере, три года. А наиболее интенсивно она готовилась, по крайней мере, последние четыре месяца, как минимум, с апреля 2008 года, когда на рубежи к Кавказскому хребту подтягивались вооруженные силы численностью не менее 20 тыс. человек, а на территорию Абхазии были введены части, по оценкам, примерно 1 200 единиц бронетехники, до начала конфликта, в мае, в июне, в июле, собственно говоря, сторона, которая стремилась бы обеспечить мирное решение проблемы, не вводит армаду танков, собственно, сопоставимую с тем количеством танков, которые Советский Союз использовал в битве при Курской дуге, очередную дату которой мы недавно отметили."

Андрей Илларионов, бывший советник Президента РФ по экономическим вопросам.

все здесь, можно послушать.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/534948-echo/

Комментарии (6)

sonicflare_ (39) 26. августа, 2008.г.  
 0 0
Да много где писали, что для миротворцев, которые были там, не было секретом, что будет война.. и многие кто там был, это подтверждают. Я думаю нужно быть полным идиотом, чтобы не готовиться к такому развитию события, в следствии явного лунатизма Сакашвили.
Так же были проведены учения 58-ой армии незадолго до этих событий. Да и Грузия тоже проводили такие учения ))
Россия точно сказала, трогешь - у%бу под дых.. им не поверили )))
Если нападу еще раз (что скорей всего и произойдет) то точно танки дойдут до Тбиллиси.
Nbitoru (38) 26. августа, 2008.г.  
 0 0
А что им делать? Косово признали? Признали! Так почему б не признать Осетию и Абхазию? Двойные стандарты? Wtf? Ф топеку такое. Меня улыбает реакция наших политиков. Они сами голосовали за признание Косово, а тут упёрлись. Оно и потятно - лишь бы "покусать" Россию =)
Mrutochka 26. августа, 2008.г.  
 0 0
так и Путин заявлял ещё весной, после признания Косово, что это приведёт к признаниям Россией закавказских автономий. И что характерно - сейчас в ООН Россия проводит аналогии именно с Косовским сценарием.
blblblbl 26. августа, 2008.г.  
 0 0
Заврались совсем. 1200 единиц бронетехники, да они бы прошли Грузию насквозь и в течении нескольких суток бы установили своё правительство.
Mackie 25. августа, 2008.г.  
 0 0
да сам в шоке.
http://rutube.ru/tracks/945749.html?v=a1df777c952e5cda620276882740844b

здесь заявление Жириновского еще задолго до начала войны
Ronin 25. августа, 2008.г.  
 0 0
ААА надоело уже,эти бывшие советники,евреии уже не знают что придумать.
Похожие записи

Mackie