Сочи. 26 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не страшится возможности начала новой "холодной войны", однако не стремится к ней.

"Нас ничего не пугает, в том числе и перспектива холодной войны, но мы ее не хотим, и в этой ситуации все зависит от позиции наших партнеров", - сказал Медведев в интервью телеканалу Russia Today.

Говоря о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, Медведев отметил, что "если на Западе хотят сохранять добрые отношения с Россией, они поймут причину нашего решения".
...........................................................

Ну всё, разозлили медведя окончательно. Признал двух дальних родственников-бурундучков, они, говорит, мне ближе и роднее. Ошейник он больше носить, вишь ты, не желает, в соевую кормушку ВТО от души наплевал, от участия в цирковой программе НАТО отказался. Охреневшие дрессировщики стоят по сторонам и чешут репу: что делать? Игнорировать не получится - уж больно медведь большой, да и мёду всем хочется. А мёд - он у медведя. Драться страшно - заломать его, конечно, можно - но есть серьезный риск сильно покалечиться в процессе. Уговаривать вроде как зазорно: ну кто ж зверя уговаривать станет? Опускаться до его, звериного уровня? Фи! Да и прикормить особенно нечем - он и так сыт вполне. Игрушек ему не давать? Поставки витаминов урезать? А вдруг он и без игрушек с витаминами проживёт, тогда что? Однако проблема... А тут, того и гляди, весь остальной зоопарк взбунтуется...

Upd спустя пару часов после выхода новости: Дрессировщики, поразмыслив, решили для начала на медведя покричать. Погрозить ему строго, брови нахмурить, диким и нецивилизованным зверем его назвать прилюдно. А вдруг засмущается, устыдится, размазывая по морде слезы раскаяния снова ошейник наденет? Медведь тоже высказался: "В гробу, говорит, видал я весь ваш зоопарк. И окорочка ваши куриные жрать больше не стану. Кто, дескать, со мной?" И стало ещё интереснее: остальные, помельче, сидят по клеткам и думают: вякнуть что-нибудь али промолчать тихонечко? И все ждут с опаской, что другой медведь скажет. Есть ведь еще один - большой, толстый, спокойный, глядит с прищуром - пандой кличут...

(c)


Комментарии (35)

jjt (31) 27. августа, 2008.г.  
 0 0
а панда сам по себе сидит никто ему не нужен. кушает бамбук потихоньку
Вячеславъ (77) 27. августа, 2008.г.  
 0 0
Ну, человек без государства худо-бедно прожить сможет, а вот правительство без людей нет.
Род, родня, родина и государственные структуры - понятия весьма далекие от синонима.
no-limit (36) 27. августа, 2008.г.  
 0 0
Prosto rodini u nas netu... I nam ne ponjatj chto eto takoe, vospitani mi na nedovoerii pravitel'stvu... Nashe gos-vo k nam tak otnositsa, vot i rezultat :) Vpolne pravel'nij pomoemu =)
no-limit (36) 27. августа, 2008.г.  
 0 0
+1 addept

Tol'ko vot chto ti imel vvidu pod slovom "tolpa" ? =) Mozhesh ne bit' tolpoj... Zajmis' biznesom chtobi ne zavisit' ot gos-va ) budesh sam po sebe... Ne nado unizhat' narod, govoriv chto oni tolpa =) I sredi naroda est ochen umnie lyudi =)

Da i ne stoit zabivat chto imenno gos-vo dajot tebe krishu nad golovoj, rabotu, snabzhaet vodoj, edoj, sozdajot vse usloviya chtobi ti mog sovershenstvovatsa v chemto, a narod v svoju ochered osushestvljaet ves' etot process... =) Ljudi ne mogut bez gos-va, a gos-vo bez ljudej. Poetomu nado sotrudnichat' :) Nebilo bi ljudej katorie VOJUJUT i zashishajut nashi zadnici, davno bi uzhe v grjazi bi gnili ili ubiti bili bi... I nefi nazivat' ih durakami i t.d. Respect vsem voennim.
wad (55) 27. августа, 2008.г.  
 0 0
А мёд - он у медведя.

у медведей не бывает мёда. медведи мёд жрут сразу как находят. мёд у пчёл.
Mrutochka 26. августа, 2008.г.  
 0 0
Идиоты все те, кто хотят войны.Не важно под каким лозунгом.Если будет третья мировая, то победителей там уже не будет...и будут ли люди после неё вообще тоже большой вопрос.Оружие сейчас намного опасней чем в 40х годах прошлого века.Надеюсь, у политиков хватит ума не развязывать третью мировую.
Leninec (2023) 26. августа, 2008.г.  
 0 0
США хочет войска НАТО разместить на Кавказе, теперь когда Грузия в это говно вступит, а она ясен пень вступит, возможно вместе с Украиной, их цель будет достигнута.Россию окружают базами....
Mrutochka 26. августа, 2008.г.  
 0 0
но и народы рассорили политики со всех сторон.Люди лишь инструмент для них в достижении их амбиций.
Mrutochka 26. августа, 2008.г.  
 0 0
И судя по всему больше всего с этого конфликта выиграло США,тот же Маккейн.Америкосы слаб по моему представляют, что творится в Южной Осетии и на всякий случай пойдут голосовать за Маккейна, ибо тот как бывший ветеран Вьетнамской войны, по их мнению усмерит Русского медведя   
BALMAIN 26. августа, 2008.г.  
 0 0
присоединилась бы уж тогда эта Осетия к России.Не понимаю зачем таким мелким территориям независимость.Они же сами по себе не выживут....

Иначе запад завоняет что Россия захватила часть Грузии.
addler 26. августа, 2008.г.  
 0 0
Это жизнь и у Медведева своя роль, которую он обьязан исполнить.. роль непростая, а философствовать о мире во всем мире, о справедливости неуместно. Правы ВСЕ  и грузины, и осетины, и русские, и НАТО. У каждога своя правда и не надо никого переубеждать. Каждый субъективно смотрит на вещи. И США делают правильно что агресивно пытаются удержать лдерующею позицию в мире, и Россия, каторая пытается вновь подняться с колен.
Народ был толпой есть толпа и будет толпой. ЭТО ФАКТ.
И лидеры США, и лидеры РФ думают что они делают это на благо своего народа. Будущее покажет кому от этого будет хуже.
Mrutochka 26. августа, 2008.г.  
 0 0
присоединилась бы уж тогда эта Осетия к России.Не понимаю зачем таким мелким территориям независимость.Они же сами по себе не выживут....
Leninec (2023) 26. августа, 2008.г.  
 0 0
ну об етом думаю мало кто не в курсе....
Mrutochka 26. августа, 2008.г.  
 0 0
А трение между Осетией и Грузией имеют глубокие корни.Из документа: В 1990 году Грузия официально отказалась от признания основных юридических норм, касающихся ее статуса в составе СССР, то есть принятых после 1921 год Южная Осетия, в свою очередь, воспользовалась ситуацией и объявила о суверенитете, аргументируя свою позицию тем, что до 1922 года ее территория не входила в состав Грузии.
Mrutochka 26. августа, 2008.г.  
 0 0
Для политиков.Хз может если сама бы пошла бы в большую политику таким же зверем бы сняла.Но нет, упаси Бог.В большей политике чистых политиков не бывает.Это тоже самое как залезть в грязное болото, невозможно из него выбраться чистым и сухим.
Mrutochka 26. августа, 2008.г.  
 0 0
Мхм.Только Россия убивая сама мирных жителей уподобилась Грузии.Никакие лозунги не оправдают убийства и изнасилования.Ладно, пофиг с мародёрством.Ну короче,это всё это дерьмо большая политика, и народы для них всего лишь разменная монета.
Mrutochka 26. августа, 2008.г.  
 0 0
Эт типо:Им их можно резать, а нам нельзя? Тьфу противно.И сомневаюсь, что российские солдатики чисто внешне отличат осетина от грузина.
Mrutochka 26. августа, 2008.г.  
 0 0
Не простой народ их убивал, а армия.Воюйте с армией, а с не простыми жителями.
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Leninec (2023)