Первое сентября...белые банты,толпы ребятишек с ненатянутыми улыбками,море цветов и вечно опаздывающих родителей...такой для меня этот день - день Первого сентября.
Но что-то поменялось. Сначала ,как всегда, хотел обвинить мир...поблекли краски, дети перестали ходить в первый класс ( факт -  их стало гораздо меньше) , банты посерели , видимо инфляция не позволяет их стирать каждый год, родители уже никуда не спешат...просто не куда...я...просто старею? нет...или да... но что-то не так это точно и как ни странно это всё таки во мне...
Перелистывая дневник трёхлетней давности воспоминания вырезаються в памяти искращимися букетами лиц , а тут... тогда это было так классно... не сказал бы что сейчас стало хуже, но ещё три года назад это всё воспринималось как игрушка...как букеты цветов и банты,малышы  спешашие в школу и возможность хоть на время сбежать из под родеительсского крыла , дабы почувствовать хоть шлоток этой самой СВОБОДЫ...
Как же давно и одновременно не давно это было...когда не нужно было думать а просто жить...когда же и как же это было это самое далёко... о чём это я... как за три года смогло всё перевернуться с ног на голову?
Не так давно,пару дней назад у меня возникла такая мысль в голове...чтио со мной...куда несёться циферблат моих часов биологических...не покидало и не покидает иногда ощущение что какой-то злобный гений нажал кнопку перемотки...и жизнь и её станции стали превращаться в колейдоскоп событий уследить за которым непредостиавляеться возможным... да  и желания с каждым раом всё меньше...что это за апатия...надеюсь переходящее... будет день и будет пища...так всегда говорили мои дедушка с бабушкой... ну чтож всему своё время... когда-нибудь я пойму и это,в этом я не сомневаюсь!

Комментарии (8)

zaebalo 2. сентября, 2008.г.  
 0 0
почитай "Трансерфинг реальности", там об этом тоже упомянуто ("эх,вернуть бы былые времена.." %)
jjt (31) 2. сентября, 2008.г.  
 0 0
Гражданские войны, голод, эпидемии, СПИД а так да Африка очень даже хорошее место где можно жить. Он зарабатывает деньги на жизнь своей большой семьи и как будет возможность он вернется, так как никакого "европейское счастье" он не нашел а по семье, родине, любимой и друзьям он скучает. И вообще как счастье может быть европейским или африканским?
Karelia 2. сентября, 2008.г.  
 0 0
теперь он познал европейское счастье, и навряд ли пожелает вернуться туда не на словах, а на деле.
да и чем африка плоха? там солнце, мысли повержены на выживание а не прилюбодияния. меньше времени на "себяжеление".. так что ямайка правит.
jjt (31) 2. сентября, 2008.г.  
 0 0
я знаю парня из Сенегала, он сейчас живет в европе в хорошом доме, а когда он жил в африке и ему время от времени небыло даже что попить или съесть а про элекричество он только слышал он был по настоящиму счатслив. Не в стране дело.
Karelia 2. сентября, 2008.г.  
 0 0
не, ну должно же быть этой серости обьяснение, и мне захотелось всё свалить на страну.
она же может губить.. или не может..
jjt (31) 2. сентября, 2008.г.  
 0 0
страна - губит

с серым настроем и на Ямайке не в радость
Karelia 2. сентября, 2008.г.  
 0 0
ля ля ля тополя..
еще солнышко не спряталось, а большая часть населения уже начинает видеть всё в серых красках..
страна - губит, срочно переселяемся на Ямайку.
Похожие записи

M_O_H_A_X