Книга С.Н.Лазарева. Читая, нарвался на такой отрывочек, мыслью из которого очень захотелось поделиться.

...Я вспоминаю поразительный факт, о котором услышал на Камчатке. На рыбалке приятель рассказал мне, что недавно здесь были американцы, которые приезжали для закупки живой рыбы.
- У них, что, своей рыбы нет? – удивился я. – Никогда в это не поверю.
- Американцы не в пример нам умеют заботиться о природе и беречь ее, - собеседник  улыбнулся. – Здесь совсем другая проблема. Когда лосось заходил в их реки, они его ловили, выдаивали и оплодотворяли икру, чтобы не пропала ни одна рыбина. Ведь действительно много рыбы гибнет, пока доберется до нерестилища. Так вот, сейчас рыба заходит в реку и ждет, пока ее подоят. Оказывается, у нее очень быстро атрофировалась функция метания икры.
Я был удивлен. Сотни миллионов лет в природе работал механизм воспроизводства рыбы, а за несколько десятков лет его, оказывается, можно полностью разрушить. Вот по такой же схеме о нас сейчас заботится государство, медицина, педагоги и психологи. И у мужчин почему-то начинает атрофироваться мужская функция, а женщины становятся мужеподобными. Чем меньше энергии у живого организма, тем быстрее утрачиваются  его функции. Высокая энергия позволяет меньше зависеть от среды и, значит, выживать в сложной ситуации.

Комментарии (22)

Вячеславъ (77) 5. января, 2009.г.  
 0 0
Думаю, джинсы и матерщина вторичны и являются следствием.
KiTjJa 4. января, 2009.г.  
 0 0
Насчёт того что женщины становятся мужеподобными я абсолютно согласна, так как эти джинсы, которые не подходят больше половине населения, меня уже бесят. Девушка, должна остоваться девушкой. Можно себе устраивать "выходные", но надо знать меру, нужно носить Юбки. Ещё одна проблема, это не начитанность и нецензура в устах девушки.Но это уже другая тема.
LadyElef 10. ноября, 2008.г.  
 0 0
Во-во! на поражение...так что ты - прав, как всегда: в ЭТОМ случае лучше уж прямо...вперед то бишь
Вячеславъ (77) 10. ноября, 2008.г.  
 0 0
А за попытку побега стреляли на поражение.
LadyElef 10. ноября, 2008.г.  
 0 0
Кстати - есть и такая интерпертация твое й поговорки:шаг-влево, шаг-вправо - расстрел   
LadyElef 10. ноября, 2008.г.  
 0 0
Я просто ВЕСЕЛЮСЬ
Вячеславъ (77) 10. ноября, 2008.г.  
 0 0
Думаю, шаг вперед - это возвращение и не только рыб к естественности, не отбрасывая в сторону наработанный опыт.  
LadyElef 10. ноября, 2008.г.  
 0 0
Шаг вперед....и мы потеряем целые популяции рыбы   
Вячеславъ (77) 9. ноября, 2008.г.  
 0 0
Шаг влево, шаг вправо - побег, так что только вперед
LadyElef 9. ноября, 2008.г.  
 0 0
Лень - шаг вперед ;-)у человечества в случае "ленивости" рыбы (к примеру, надоест американцам самим "доить" рыбу, они придумают, как выкрутится из этого положения, не сомневаюсь ;-) По моему рассуждению, опираясь на известнейший афоризм...А вот ОТСУТСТВИЕ лени, что же это...? Движение вперед эзотерическим путем или откат назад тем же образом? ;-) Называется это - демагогия, я просто балуюсь
Вячеславъ (77) 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
Наташенька, привет.
Рад "видеть" тебя у себя в гостях.
chudnenko 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
Так.лень - двигатель прогресса или откат в первобытность?
LadyElef 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
Интересная мысль...Так же к ней, наверное можно добавить афоризм "лень - двигатель прогресса", чем больше будут лениться рыбы, тем больше придется человеку изловчаться, чтобы не потерять их, как вид вообще...И наоборот....чем больше будет лениться человечество, тем больше оно имеет возможность откатиться к первозданности...? А правильно ли это - откакт в первобытность...?
Вячеславъ (77) 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
Ну, вот, еще один радикал, с колес и сразу в бой. Сколько идеалистов об эту мельницу копий, своих и массу чужих шей наломало, а воз и ныне там. Думаю, дело это индивидуальное и зависит от выбора человека, а чтобы не завязнуть в той борьбе, желательно накапливать ту самую высокую энергию.
Я вот 15 ноября собираюсь поучиться этому на лекции Романа Никольского. С ирц, кроме меня там будут х-минд и чудненько, приглашаю.

Раз в месяц в Риге проходят лекции Романа Никольского о мироздании: "Беседы обо всём...". Серия лекций будет затрагивать темы о создании мира, о планете Земля и о жизни землян. О смысле жизни, о любви, счастье, здоровье и Богатстве. Будет предоставляться информация о земном восприятии мироздания и о не земном восприятии. Слушатели периодически смогут погружаться в миры педставлений с иными ощущенями восприятия. Данные лекции будут проходить постоянно с периодичностью минимум один раз в месяц. Темы лекций будут рождаться среди слушателей и часто данные встречи будут представлять из себя общение с иными формами разумной жизни в Универсуме в виде ченнелинга (контакта). Слушатели смогут получать ответы на интересующие их вопросы по любой тематике, связанные с мирозданием прямо на лекциях.

Лекция состоится 15 ноября c 13-00 до 15-00 по адресу: Рига, ул. Ак. Лаукумс д.1 (Здание академии наук возле вокзала).
Посещение бесплатное.
find-me 8. ноября, 2008.г.  
 0 0
как с этим бороться-то?
Вячеславъ (77) 7. ноября, 2008.г.  
 0 0
Вечер добрый, Вадим.
А я не отказываюсь, если есть чему, учиться у тех самых других, тем более у таких мудрых, как Лазарев.
wad (56) 7. ноября, 2008.г.  
 0 0
добрый вечер, Вячек.
нет вдохновения, займём у других, да?  
Вячеславъ (77) 7. ноября, 2008.г.  
 0 0
Прямо радикалы какие-то, и опасность в индивидууме, и всех в тайгу.
Naiden 7. ноября, 2008.г.  
 0 0
Выводы?
Всех в тайгу?
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Вячеславъ (77)