Каждый день мне попадаются. Этот лежал сегодня в Иманте, напротив Максимы, растопырив свои сломанные и погнутые крылья.
        Интересно, какова была его жизнь? Где его сделали и долго ль служил он своему хозяину?
        Сам тент вроде б не рваный, сломались только спицы. Или может хозяин в сердцах, что зонтик плохо работал, взял и изувечил его ещё больше? Я говорю - хозяин, потому что женщина никогда не купит себе черный зонтик.
      100% это был мужчина. И вот ведь штука, даже в мусорник не стал бросать, а швырнул рядом. Как вещь, недостойную даже того, что её бросить в мусорку.
        Лежи, мол, теперь у всех на виду, разодранный и искореженный. А что, это очень даже по-человечески. Маленькая такая месть.
        Мой зонт мог бы гордиться своим хозяином. Повезло ему. Ни разу не ремонтировался.
Уже 20 лет как-никак служит и работает как новый. Я его так никогда не брошу. Правда, в прошлом году я купил на всякий случай ещё один, пусть лежит про запас.  Да и веселее им будет, двум зотикам рядом.
      Может потеряю один или придётся кому-то одолжить. Хотя все мои подруги очень предусмотрительные и всегда ходят со своими зонтиками, это я могу спокойно идти под дождём и радоваться, а вот женщины - совсем другой народ.  
      

Комментарии (2)

Uranium (37) 4. декабря, 2008.г.  
 0 0
Сломаные зонты потом уходят в страну Потеряных Тапок.
epic_fail 4. декабря, 2008.г.  
 0 0
Может, этот зонт вырвало из рук любящего хозяина сильнейшим ветром где-нибудь за несколько сот, а то и тысяч километров от одного из имантских мусорников. Потому его состояние и внешний вид обусловлены длительным и неспокойным путешествием, а не человеческим отношением (:
Похожие записи

TolstyiKot