В далеком 2001 году  проводили социологический опрос учащихся ПТУ, ССУЗ и студентов вузов. Среди множества вопросов в анкете был такой: «Имеете ли Вы татуировки?» Тогда утвердительно ответили 4,6% опрошенных. Как видите совсем немного. Но чувствовалось, что мода на татуировки уже набирала свои обороты: желающих нанести наколку было 16,4%. Было видно, что тату-маркетинг особенно эффективно действовал в отношении девушек. 23,1% молодых женщин хотели тогда украсить свое тело татуировкой, когда только 11,7% юношей мечтали об этом.
С тех пор прошло 7 лет. Исследования в какой-то мере предсказали бум татуировок среди девушек. Каждое лето мы становимся свидетелями бездумного издевательства девушками над своим прекрасными, молодыми телами. Мода модой, но зачем портить свое тело, ведь это не забор на котором малюют уродские граффити и слово из трех букв?! Тату ведь наносится на всю жизнь, а мода на наколки скоро уйдет. Наступит зрелость, потом мудрая старость, задумываются ли они, что это будет выглядеть нелепо?
Татуировки на самом деле не так уж и безобидны. Для жизни и здоровья. Знает ли наша молодежь о том, какую информацию несут эти рисунки?
В одном из городов России был такой случай, когда татуировка стала причиной убийства. Накачанный парень решил украсить свое красивое тело татуировкой, но выбрал рисунок не самый удачный: оскаленный чёрт тискает обнаженную красотку. И в таком виде пошел на пляж купаться. Рядом оказались бывшие заключенные. По уголовным понятиям татуировка юноши несла следующую информацию: обладатель наколки «сидел» за изнасилование и был «опущен» на зоне. Возникла потасовка в ходе которого парня «посадили на перо».
А что накалывают девушки?  у нескольких малолетних дур тату бабочки – клеймо проститутки. Или всякие иероглифы, обозначение и содежание которых естественно никого не интересует. Помнится, в недалеком прошлом, во времена СССР один из редких счастливцев побывавших за границей привез несколько бейсболок с надписями «FOOL», «STUPID», «GAY» и не знал, что означают эти красивые заморские буквы.
Любимое место для тату у девушек это копчик. Это откровенное глупость считается очень модным, продвинутым и сексуальным. Демонстрировать окружающим свой наколотый зад наряду с красными труселями «танга» типа очень круто. Вот врачи установили, что краска для тату изготовленная из натуральных и ненатуральных ингредиентов забивает каппиляры, грязь забивает ливневую канализацию. Все это может вызвать воспаление придатков и других женских органов, что может привести к бесплодию и всякой другой бяке.
Также пользуясь случаем «порадую» «продвинутых» девушек еще одной информацией. Почти во всех престижных, высокооплачиваемых компаниях Запада, наличие татуировки является причиной 100% отказа в трудоустройстве. Принимая во внимание, что мы копируем Запад во всем, у нас скоро будет то же самое.
Уже предельно ясно, что моде на татуировки скоро придет конец. Мода пройдет, татуировки останутся. Появятся много желающих избавиться от татуировок. Но их непросто свести просто так. Удаление татуировок с применением специальных приспособлений процесс очень дорогой и долгий. Есть еще народное средство сведения «наколок» - марганцовка. Но это штука очень опасная и коварная.
Возвращаясь с работы, я каждый раз захожу в магазин и вижу руки продавщицы средних лет, руки которой покрыты шрамами от химических ожогов из под которых видны синие разводы. Сразу видно, что она пыталась свести «портаки» марганцовкой.
Еще случай. В одной из воинских частей ДальВО военнослужащий срочной службы решил удалить татуировку на запястье. Этот кадр насыпал аккуратную горочку на наколку и обмотал мокрым полотенцем. Ходит сутки, два. На третий день чувствует что-то не то. Размотав полотенце он увидел черную дырищу на руке в котором проглядывались еще не изъеденные марганцовкой кости и сухожилия. Руку пришлось ампутировать, а солдат получил досрочный дембель.
Дети, мальчики и девочки! Не идите на поводу вредной моде, берегите свое тело! Живите настоящим, но помните о будущем!

Комментарии (38)

Tokachikanaka 15. декабря, 2008.г.  
 0 0
А по-моему, хорошая статья. Можно соглашаться со всем сказанным, можно не соглашаться, но, по большей части, татуировки - это действительно дань моде.
kislotnaja 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
в германии уже есть новый аппарат,который сводит татуировки,не оставляя следов
Lile4ka (33) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
ну эт крайний метод :) да и когда нам будет по 60.. Думаю что появятся новые технологии:))) крч- надо думать позитивнее! :)
Ugin (35) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
татуировку можно свести
Следы всё равно остаются, остаются шрамы и сводятся лазером, что очень не прикольно!
Lile4ka (33) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
ну.. с этим я категорически не согласна. Хочу быть счастливой на этом свете, а не на том:)
Riaxey 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
ну так это уже другой подход к жизни, не совсем христианский. Христианство как раз не одобряет жизни ради удовольствий и пробы всего и вся. И жизнь вообщем то дается для того, что бы заслужить хорошее местожительство  на том свете. :)
Lile4ka (33) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
подцепить спид от той же иглы либо другим способом


спид можно у зубного подцепить. Это не противопоказание к татуировкам. Надо с головой к этому вопросу подходить.. Не на хате у "мастера" местного разлива, а в официальном тату-салоне у профессионала!
Lile4ka (33) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
А чем не прав? Вот чем не прав? Я вот на тебя посмотрю лет в 60... что ты будешь говорить...


У меня нет татухи, но я их не отвергаю :) ты не прав в том, что считаешь, что все должны думать одинаково. Тату- плохо. Все, другого мнения быть не должно! :) Вот это и не правильно.. Моему дедушка За 60, у него есть наколка на руке, и что? Ничего страшного :)) татушка не на лбу, и в возрасте ее можно будет прикрывать одеждой. Да и вообще, чего все на возраст то скидывать? Я до этого с татуировкой еще 40 лет проходить могу=)))) В конце концов (если верить картинке), татуировку можно свести :) это не проблема..
MHE_JIO_6apa6aHy (37) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
опираюсь на фразу "жизнь одна.." и надо попробовать как можно больше всего интересного :)

подцепить спид от той же иглы либо другим способом, и потом геройски вылечиваться и говорить жизнь то одна       
Lile4ka (33) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
Не думаю, что желание сделать тату, может быть настолько сильным, что ни есть, ни спать не можешь :)


Даже если оно не на столько сильное, но оно есть :) и если это становится навязчивой идеей и огромным желанием.. То почему бы и нет? :) Все таки, я часто опираюсь на фразу "жизнь одна.." и надо попробовать как можно больше всего интересного :)
Сашка Промокашка (38) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
У меня нет татуировок  
Вообще, я не понимаю о чем спор. Это дело вкуса. Кому-то нравится, кому-то нет.
А до 60 лет еще дожить надо  
kislotnaja 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
спасибо,и тебе того же.в моей жизни всегда будет и удача и счастье в любом случае:)
Ugin (35) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
Удачи тебе с твоей философией жизни! %))
kislotnaja 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
ugin-ты правда думаешь,что в лет 60 без татуировок я буду выглядеть лучше,чем с ними?)))если человек не следит за собой,не ухаживает за своим телом,это понятно,что рано или поздно он станет выглядеть как чучело...разве не так?
MHE_JIO_6apa6aHy (37) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
Анектот ( не копи паст)
решили парень с девушкой венчаться, ну вот идут до свадьбы и тут девушка решает рассказать пару секретов
она и говорит Дорогой я хотела тебе рассказать каое какой секрет
он: ну давай
она: Ты знаешь у меня на левой груди выколота фотография моего предыдущего мужчины....
Она такой: ну выколото так выколото, не чего страшного )
ну идут они дальше идут, подруга опять начиинает говорить что у неё ещё один секрет он своего кавалера скрыт
ну он такой что на этот раз?
она такая ты знаешь у меня на правой груди тоже выколота фотка моего ещё одного предыдущего парня...
ну её кавалер промолчал.. идут они дальше идут, тут он как ЗАРЖЁТ, она такая не в понятках его спрашивает, Милый что случилось?
а он отвечает, да ни чего, просто я прикинул какие у них рожы будут через 40 лет ))))))))))))0
Ugin (35) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
А чем не прав? Вот чем не прав? Я вот на тебя посмотрю лет в 60... что ты будешь говорить...
kislotnaja 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
ugin-нет,ты не прав;)
Ugin (35) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
Заметьте, те, кто с татухами, будут отмазываться и всячески себя утешить и показать народу, что им пофиг... :))))
kislotnaja 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
А бросаться оскорблениями в сторону людей с татуировками лишь потому, что считаешь что это не правильно - показатель ограниченности и "недалёкости"

+1
Сашка Промокашка (38) 14. декабря, 2008.г.  
 0 0
Сатстья - личное мнение. А бросаться оскорблениями в сторону людей с татуировками лишь потому, что считаешь что это не правильно - показатель ограниченности и "недалёкости".
Загрузка комментариев...
Похожие записи

MHE_JIO_6apa6aHy (37)