Восемь крупнейших технологических компаний объявили о создании технологического консорциума Wireless Power Consortium, который должен будет выработать единый стандарт на беспроводную передачу энергии. Если такой стандарт будет принят, то можно ожидать скорого появления на рынке и первых промышленных продуктов: аккумуляторов, которые заряжаются по воздуху, подзарядных устройств, которые передают энергию на полметра-метр, и так далее.

Основателями нового альянса стали Philips, Sanyo, Texas Instruments, Logitech, National Semiconductor, Shenzhen Sang Fei Consumer Communications, ConvenientPower и Fulton Innovation.

эсточнег

Комментарии (7)

Вячеславъ (77) 20. декабря, 2008.г.  
 0 0
Старый, старый армейский анекдот.
Бредет по пустыне горилла. Жарко, из сил выбивается, пить хочется. Вдруг видит на пути пальма стоит кокосовая. Подбежала, трясти стала. Трясла, трясла, из сил выбилась. Упала, а внутренний голос шепчет ей: "Думай, думай..." Открыла глаза, увидела палку, сшибла ей кокос, кое-как расковыряла орех, напилась и пошла дальше.
Бредет по пустыне прапорщик. Жарко, из сил выбивается, пить хочется. Вдруг видит на пути пальма стоит кокосовая. Подбежал, трясти стал. Тряс, тряс, из сил выбился. Упал, а внутренний голос шепчет: "Думай, думай..." Открыл прапорщик глаза, вскочил на ноги, подбежал к пальме с криком: "Хули тут думать, тут трясти надо".
Тесла опередил свое время всего-то на век...
Думаю и сейчас человечество не созрело для тех технологий.
direktor_lesa (34) 20. декабря, 2008.г.  
 0 0
Заполонили. Они...
KaKTyCC (35) 20. декабря, 2008.г.  
 0 0
Тесла опередил свое время всего-то на век...
Алексей 20. декабря, 2008.г.  
 0 0
о да... ведь найдуться придурки, которые проглотят аккамулятор и будут заряжать его )))
Kpu3uc_B_Tpycax 20. декабря, 2008.г.  
 0 0
Почти сто лет назад уже было такое. Но тогда люди не были готовы. ЗНачит время уже пришло.
BALMAIN 20. декабря, 2008.г.  
 0 0
Да здравствует ликемия!
Похожие записи

Olezha (35)