Вот блин, терпеть не могу толкаться в наполненном автобусе, а вообще, всегда меня забавляло как старушки, да и вообще, просто пассажиры дерутся за место.Представим это так.
Этот самый пассажир расталкивая всех, давя всем на ноги, крича при этом "ЭТО МОЁ ЭТО МОЁ" прямиком направляется к своей цели, занять ЕДИНСТВЕННОЕ во всем автобусе место.Это просто матрица какая то.... но тут того самого человека опережает старушенция, которая мило расплывается в ехидной беззубой улыбке и говорит : "Молодой человек, вы не против если я тут присяду?".
НУ КАК ЖЕ МОЖНО НЕ ОТКАЗАТЬ такому милому созданию пенсионного возраста?a? А ведь сразу начнут мысли в бошке бродить по типу: "Она же старый человек, ветеран войны, бабуле надо уступить место, она ведь всю жизнь наработалась, буду я стареньким, тоже будут уступать места". И конечно не спорю, что это задевает ваше самолюбие, гордость, но всё же, как иначе?
Помню пошутили над человеком. Заходит старичок в автобус, тут парень встаёт с месте и говорит: "Садись, сорванец". Все взорвались смехом.
Позитив.
ёба

Комментарии (19)

AHOH 24. февраля, 2010.г.  
 0 0
ха.. я помню, тоже еду в автобусе.. сел, еще когда пустой был, и тут народ нахлынул.. вообщем, сижу я.. вокруг старики и девушки...
мне то неудобно... встал, уступил своё место.. но ни тут то было... как только я приподнялся- с другого конца автобуса, толкаясь локтями и отдавливая ноги тем самым, кто имеет приоритет на место, несётся какой то латыш лет 20 где то.. ну и сел.))
так и ехали..  
steefmaster (34) 17. января, 2009.г.  
 0 0
т.е. тралик )
steefmaster (34) 17. января, 2009.г.  
 0 0
Я вообще почти всегда стою в общественном транспорте, мне не трудно. Но если уж сяду, то не встану пока не надо выходить, ибо нефиг. Эти бабки совсем озверели (
Пример - закончилась пара на Кипсале, едем на другую в тралике через Вантовый мост. Автобус ПОЛНОСТЬЮ забит студентами, у меня еще сумка с вещами. В толпе студентом стоит бабка. начинает ерзать. Я ей говорю - не беспокойтесь, мы тоже на следующей остановке выходим. Нет мля, она берет и ползет через всю эту толпу расталкивая нас, двигаясь в двери. Пипец, я уже думал ей по шее дать, ну откуда столько маразма и тупизны?
Птиц (35) 16. января, 2009.г.  
 0 0
Хех, когда у меня нога была сломана, и я на костылях передвигалась эти "милые создания пенсионного возраста" были первыми, кто умудрялся меня толкнуть. Так что тут говорить о их беспомощности, когда они сметают всё на своём пути, врываясь в автобус.   И, между прочим, уступают место чаще девушки лет 20-25 и мужчины лет 35-70. *проверено на себе.
holostiak 15. января, 2009.г.  
 0 0
Когда-то в середине девяностых в России был очень популярен анекдот:
"Битком набитый городской автобус. Над сидящим молодым человеком стоит бабуля-божий-одуванчик, которая тихонько бормочет себе под нос:
-- Вот в наши времена джентльменов было больше
На что молодой человек мгновенно реагирует:
--Джентльменов и сейчас дофига. А вот автобусов- мало..."


Я уже давно заметил, что все эти с виду немощные пенсионерки (особенно из тех, кто массой за сто кэ-гэ), немощные только с виду.
Вы видели как они бегают за автобусом? Носятся так, что спринтер позавидует.
Но как только она подбегает к транспорту, темп бега резво меняется, начинает хрипеть-сопеть-хромать.
Забирается на первую ступеньку, а голова уже как радар на 360 градусов в обе стороны, место ищет.
Как только "радар" фиксирует цель, бабуля превращается в танк. По по пути её следования к свободному месту народ разлетается как кегли.
Ну, а если мест нет, полная сил бабушка снова превращается в туберкулёзного рахита...
За этим иногда интересно понаблюдать.
Да и вообще-- пожилые люди в общественном транспорте -- это отдельная тема для дискуссий.


Yellow_Submarine (23) 14. января, 2009.г.  
 0 0
Посмотрю я на вас в старости - какими вы будете.
Неужели так трудно додуматься, что эти бабки - спецназовцы, как вы говорите, в молодости были такие же как и мы, и мыслили так же. Когда до их лет доживёте, и у вас  будет болеть всё, что только можно, и что нельзя, тогда вы точно так же будуете бежать занимать единственное свободое место в автобусе.
стаю у стула,собираюсь сесть,тут меня толкает бабка и занимает моё сиденье

Вы его арендовали, или на нём было написано, что оно ваше?
Вобщем противно читать ваши рассуждения..
centrovaja_ 14. января, 2009.г.  
 0 0
ненавижу этих бабок.вечно заходишь в автобус,они тебя сносят,чтоб место себе забить,особенно латышки.однажды стаю у стула,собираюсь сесть,тут меня толкает бабка и занимает моё сиденье.скотина.
я чаще дедушкам уступаю место,они такие милые и хорошие :[

+стопицот
Евгений_Ваганыч (31) 14. января, 2009.г.  
 0 0
Бабки-спецзназ, блин на остоновке ели ногами волочат, как автобус подьезжает так все как ОМОНОВЦЫ, а если еще и сядет с тобой и начнёт всю дорогу подруге о огурцах, да томатах рассказывать это вообще пипеццц... И надо им в 8 утра в переполненом троллейбусе ехать на базар ??? Непонимаю, нельзя что ли на два часо позже, но в пустом...  
Незнакомка 14. января, 2009.г.  
 0 0
Или еще тема,села и рядом сумку положила и кричит,что здесь занято!!!
ksenafont_ 14. января, 2009.г.  
 0 0
ненавижу этих бабок.вечно заходишь в автобус,они тебя сносят,чтоб место себе забить,особенно латышки.однажды стаю у стула,собираюсь сесть,тут меня толкает бабка и занимает моё сиденье.скотина.
я чаще дедушкам уступаю место,они такие милые и хорошие :[
sweet_adelly 14. января, 2009.г.  
 0 0
чё вы все такие злые и пессимистичные?
Uranium (37) 14. января, 2009.г.  
 0 0
мило расплывается в ехидной беззубой улыбке
и это мило?
tudish--piiip (34) 14. января, 2009.г.  
 0 0
не улыбнуло
vesolaya_smetana 14. января, 2009.г.  
 0 0
да бред,неужели трудно постоять в автобусе?
хватит целюлит на ляшках развивать
мне так самой приятно уступить место
Moff 14. января, 2009.г.  
 0 0
чёт мне не смешно, простите  
Tatjanaaa 14. января, 2009.г.  
 0 0
"Садись, сорванец"
  
xDDDDDDDDDD
Похожие записи

sweet_adelly