1. Вот у меня есть панелька засранная иконками очень сильно вверху и я ее задеваю нечаянно мышкой и перетаскиваю на правый край экрана. Тупо одно нажатие мышкой и легкое перетягивание и она повернулась на 90 градусов и стала с правой стороны экрана. Нет никакой возможности отключить это поведение. Для гребаных элементов на панели есть галочка "lock to panel", для гребаной панели галочки "lock to screen" нет.

2. Чтобы переместить ее обратно, нужно взять за любое свободное место на панели и перетянуть обратно. Мешает один факт. Высота экрана у меня куда меньше ширины и свободного места там теперь сука просто нет. Вообще. Нет никакой возможности перетянуть панель, на которой нет свободного места. Элементы на ней можно перетянуть на другую панель, а всю панель нет. Можно разве что элементы поудалять (или поперетягивать) по одному, пока свободное место не появится. Или можно прийти на работу и надеяться, что 1152 пикселей хватит, чтобы на панели, рассчитаной на 1280, появилось место.

Обе проблемы существуют не менее пяти лет. Это даже не смешно.

Нет, не подумайте, я очень люблю Gnome. Куда больше, чем KDE и все остальное. И я прекрасно понимаю, что свободный софт мне ничем не обязан. Но это ппц.

Комментарии (4)

wad (56) 22. января, 2009.г.  
 0 0
ты же знаешь ответ на твоё ворчание - gnome это опенсорц, если что-то не нравится - возьми и переделай.
Сашка Промокашка (38) 21. января, 2009.г.  
 0 0
Пользуюсь AWN доком, верхняя панель вроде как и не нужна  
antoxz (28) 21. января, 2009.г.  
 0 0
Есть другие панели (меня устраивает fbpanel, в которой нет ни навороченности gnome-panel, ни проблем из-за неё). Нельзя ли поставить на панель элемент типа fixed-width-spacer'а, схватитв за который можно было бы панель перетянуть обратно?
Mary_Jane 21. января, 2009.г.  
 0 0
aaaaaaa у мну похожая херня !!! xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Похожие записи

Виртулис (34)