1. Наркотики - от греческого "наркотикос", то есть приводящий в оцепенение, были известны в Греции и на Кипре за 2 тысячи лет до нышей эры. Из вы- сушенного млечного сока незрелых семенных коробочек мака греки получали опиум и употребляли наркотик во время ритуалов в честь бога сновидений Морфея.

2. Героин - синтетическое средство, производное от одного из алколоидов, со- держащихся в опиуме, морфина. До начала ХХ века героин считался безвредным болеутоляющим и снотворным, свободно продовался в аптеках и высылался по почтовому каталогу. От героина погибли такие рок-звезды, как Джимми Хенд- рикс, Дженис Джоплин, Кит Мун, Брайан Джонс и Грэм Парсонз.

3. Джордж Вашингтон курил марихуанну, чтобы избавиться от зубной боли.

4. Марихуанна была известна южноамереканским индейцам еще 35 веков назад. Наркотик получают из конопли. В 1978 году марихуанну курили 10 процентов учащихся американских школ. Сейчас этот процент вдвое меньше, что объясня- ется появлением в школах "Крэка".

5. Гашиш - смолистое вещество, выделяемое женским соцветием конопли, - содержит яд каннабиол, оказывающих разрушающие действие на нервную систему человека.

6. Наркотик ЛСД, полностью нарушающий психику человека, был открыт в 1943г. в Англии чисто случайно: в результате ошибки во время химических опытов получилась смесь, и химик, ее попробовавший, испытал сильнейшие галюцинации. В шестидесятые лектор Гарвардского университета Тимоти Лири совершал групповые сеансы с употреблением ЛСД на своих семинарах. Когда Лири уволили, он стал идолом молодежной контркультуры, а ЛСД символом движения протеста. Гитарист Роберт Уайатт после дозы наркотика выбросился из окнаи стал калекой, а затем вступил в Коммунистическую партию Англии.

7. Листья южноамереканской коки являются сырьем для приготовления всемирно всемирно ивестного тонизирующего напитка Кока-Колы.

8. В 1862 году германские химики выделили из листьев коки алкалоид : C17N21NO4,который назыали кокаином.

9. В 1880 году молодой врач Зигмунд Фрейд прочел в медицинском журнале про то как солдаты в Боварии смертельно уставшие на изнурительном марше после дозы кокаина бодро продолжили маршировать дальше; усталости как не бывало. Фрейд испытал кокаин на себе, объявив его волшебным лекпрством. Он обнаружил, что кокаин лечит астму и заболевание желудка. При помощи кокаина Фрейд взялся излечить коллегу от морфинизма, в результате тот сошел с ума.

10. В конце 19 века кокаин прописывали практически от всех болезней, в США продовались сигары и сигареты с кокаином.

11. В пик кокаинового бума в 1979 году килограмм неочищенного кокаина на черном рынке стоил $70 000.Сейчас 2 тысячи. В Нью-Йорке килограмм очи- щенного в лаборатории кокаина можно продать за 12-17 тысяч долларов. И за 45 тысяч в Европе.

12. Чтобы изготовить 1 кг. кокаина, требуется 1 тонна листьев коки, которые в дальнейшем проходят обработку серной кислотой, бензином, аммиаком, ацито- ном, эфиром и соляной кислотой.

13. Лабораторные опыты над обезьянами 1978 году показали, что животные предпочитают кокаин пище. Они употребляли наркоток пока не умирали от голода.

14. В 70-е кокаин был символом новой морали деловых людей. Его принемали звезды Голливуда, бизнесмены и суперспортсмены. Кокаин считался безвредным, но стимулирующем энергию и поднимающим работоспособность. В июне 1986 года один за другим от кокаина скончались сразу две суперзвезды: футболист Дон Роджерс и баскетболист Лен Биас.

15. В 1983 году с богамских островов с США был завезен "Крэк" - неочищен- ный кокаин, поджаренный на обычной сковародке с добавлением пищевой соды.

16.Доза "Крэка" стоит от 5 до 20 долларов. Новым наркобизнесом занялись дети и подростки. Именно они всего за 5 лет подняли уровень детской преступности в США втрое.









http://kalugacity.ru/interes/molodezh1.shtml

Комментарии (4)

Хомячок (36) 26. марта, 2009.г.  
 0 0
когда Хофман первый раз попробовал свой лсд,он подумал что умирает))
ну конечно,хапнул в 10 раз больше )
ааалан (34) 26. марта, 2009.г.  
 0 0
Фрейд сошел с ума? )

Коллега))
jjt (31) 26. марта, 2009.г.  
 0 0
При помощи кокаина Фрейд взялся излечить коллегу от морфинизма, в результате тот сошел с ума.

Фрейд сошел с ума? )
StarControl (45) 14. марта, 2009.г.  
 0 0
факт 17. купить все это можно по телефону # ..........
Похожие записи

ааалан (34)