Вот прочла эту статью в одном журнале..мне понравилось))

Люди, которые постоянно опаздывают, делятся на несколько категорий. Первые стремятся за минимальный отрезок времени совершить максимальное количество дел. У них все рассчитано до секунды. Все, кроме случайностей вроде пробки на дороге, очереди в кассу, отключившегося мобильного телефона. Они всюду опаздывают, поскольку случайности имеют тенденцию регулярно случаться. Для них удобно было бы всегда прибавлять к запланированному отрезку времени еще полчаса для всяких непредусмотренных неожиданностей.

Вторые считают время резиновым и не представляют себе, какой отрезок времени какое дело может занять. Это типичное свойство творческих личностей, которые часов не наблюдают. Пунктуальность такой личности привить невозможно — необходимость постоянно глядеть на часы для них еще больший стресс, чем вечные опоздания. Чрезвычайно популярный выход из положения: говори всем, что всегда опаздываешь. И те, кому это не нравится, прекращают иметь с тобою дело. А те, что остаются, готовы ждать или приходить за компанию с тобою позже назначенного времени.

Третьи забывчивы, рассеянны и небрежны. Они охотно пользуются «напоминальниками» в мобильных телефонах, ежедневниками электронными и бумажными и в итоге опаздывают минут на десять, не более. Иногда они ставят наручные часы на десять минут вперед, забывают об этом — и приходят вовремя.

А у вас как с опозданиями?

Комментарии (7)

paulb 22. марта, 2009.г.  
 0 0
Следить за временем
XaH 17. марта, 2009.г.  
 0 0
U menja s opozdanijami vsjo otli4no))))
кешуревЗзеБйавад 17. марта, 2009.г.  
 0 0
это всё описание меня    
В комнате настенные часы спецом спешат на 10 минуточек. Интересно, это не вредит моему жизненному циклу? :)
Boooooo 17. марта, 2009.г.  
 0 0
А я пунктуальна
SASHKA_PDNK 17. марта, 2009.г.  
 0 0
а я пунктуален, если это касается важных дел, а до школы всегда ленивой походкой иду :))
постебаемся 17. марта, 2009.г.  
 0 0
я опаздываю, потому что обычно те с кем встречаюсь все время опаздывают. и чтобы не ждать их. я специально прихожу попозже)))
Егор 17. марта, 2009.г.  
 0 0
А мы не опаздываем, мы (иногда) задерживаемся.
:)
Похожие записи

Len4ikm