Фото с сайта исполнителя
Памятник Майклу Джексону появится в фавеле (квартале) Рио-де-Жанейро Санта Марта.
Памятник Майклу Джексону появится в фавеле (квартале) Рио-де-Жанейро Санта Марта, где в 1996 году прошли съемки клипа певца "They don't care about us", сообщил губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал. "Мы поставим там красивую скульптуру в память о нем", - сказал губернатор.

Жители фавелы также почтили память Джексона. Они решили переименовать в его честь площадку, где проходили съемки ставшего знаменитым клипа, и украсить ее панно граффити в память о певце, сообщает Взгляд.

Во время посещения Джексоном фавелы Санта Марта в 1996 году были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Продюсеры певца сообщили тогда, что договаривались об обеспечении безопасности непосредственно с главарями наркомафии, контролировавшей район. Это сообщение было с негодованием встречено местными властями, не признающими существования параллельной власти в городе.

"Король поп-музыки" скончался в ночь на пятницу по московскому времени в одной из больниц Лос-Анджелеса, по предварительным данным, от сердечного приступа, который мог быть вызван чрезмерно большим количеством болеутоляющих препаратов. Полиция заявила, что начала расследование по факту смерти певца, передает РИА "Новости".

Комментарии (0)

 
Похожие записи

feelyourbrain (33)