Я её заметил в трёх метрах от себя, она вышла из-за троллейбусной остановки, лет пятьдесяти примерно. Объехать возможности не было, рядом ещё пара тёток, начал тормозить, и уже почти было остановился. Но она так спешила, что сама прямо в меня воткнулась.
   Стукнувшись об меня, тётку слегка откинуло в сторону, вдобавок она ещё как-то неуклюже зацепилась ногами и рухнула прямо на асфальт  всем туловищем.
  
   С виду это выглядело как будто я её сбил, но на самом деле её скорость в момент столкновения была больше. По хорошему надо б было помочь ей подняться, вдруг она ещё что
себе повредила при падении. Но мне было очень досадно за такое нелепое столкновение и я уехал.
  
   Ладно, если б я гнал как угорелый, как лет 5 назад на Чака, когда я очень сильно задел плечом мужика ростом под 1.9 метра и килограмм 120 весом. Тогда меня откинуло на проезжую часть чуть ли не прямо под ехавший в 3-х метрах позади троллейбус. Я еле удержал руль. Но сейчас-то я никуда не спешил!
  
  Не понимаю, какого хрена у нас эти велодорожки сделаны так, что ни один пешеход их даже и видеть не хочет? Покрасили лет семь назад половину тротуара поставили знак и всё, готово ёпте!
  Знак тот в прошлом году какая-то машина снесла, краска на дорожке давно стёрлась, ну и
ходят по ним люди спокойно, считая, что это их законная территория. В Германии, к примеру, велодорожки отделены барьером от пешеходных. А у нас... да что вам говорить, вы и сами знаете.

   Ну и где мне ехать? По проезжей части прикажете? Так я уже 20 лет по ней отъездил, раза три был просто сбит и ещё пару раз на меня наезжали машины, чуствую, что моё фантастическое везение бесконечно продолжаться не может.
  
  Пешеходы ворчат если едешь по тротуару, водители ни в х не ставят тебя на дороге - где ехать?
============================================================
ПЫСЫ. Написал, а сейчас думаю, была бы тётка помоложе, да посимпатичней, может было бы приятно с ней столкнуться?
  
      

Комментарии (20)

KpucmuHka 6. июля, 2009.г.  
 0 0
А, сорри, велодорожка. Ну да, по закону ты прав типа, но забей. У нас велодорожка отличается от тротуара тем, что там асфальт покрашен. И все.
-это да
TolstyiKot 1. июля, 2009.г.  
 0 0
Да, щас покрашен. Давно краска стёрлась и только старожилы помнят о ней.
Виртулис (34) 1. июля, 2009.г.  
 0 0
А, сорри, велодорожка. Ну да, по закону ты прав типа, но забей. У нас велодорожка отличается от тротуара тем, что там асфальт покрашен. И все.
Виртулис (34) 1. июля, 2009.г.  
 0 0
На самом деле я считаю, что, раз ты едешь по тротуару, то сам и должен думать, как объехать. И рука должна быть на тормозе всегда.

Я сбил человека один раз в жизни, когда в правой руке был телефон у уха, в левой что-то еще (хоть она была и на руле), и этот умник решил прямо передо мной свернуть и перейти дорогу. Тоже ехал километров 10-15, обошлось синяком на ноге у чела и раздолбанной мобилой.
CPH_CC 30. июня, 2009.г.  
 0 0
Ты мне напоминаешь хитрожопого еврея, который перекрутит 10 раз всё, а затем ещё всё это переврнёт с ног на голову.
КОШКА (34) 30. июня, 2009.г.  
 0 0
не стыдно?)
TolstyiKot 30. июня, 2009.г.  
 0 0
    Я был довольно сильно раздосадован. Ведь я уже почти остановился и был лишь лёгкий толчок плечом в плечо. И даже не я в неё впилился, а она в меня, т.к если б я в неё врезался, то обычно ударяешься в человека рулём и передним колесом. После чего удержаться на велосипеде уже невозможно.
Ума не приложу, как от такого лёгкого толчка можно мешком рухнуть на асфальт?  Ведь со стороны выглядело так, что это я её сбил!
   Знаешь, я не удивлюсь, если она при падении ещё и вывихнула себе руку или подвернула ногу.

   Нет, я конечно был в переделках покруче, когда меня выковыривали из под Ауди А6 один раз.
Реакция, тормоза тут говорят, да в том-то и дело, что такие вещи происходят на скорости 3 км\час, когда никакая реакция не нужна, просто не смотрит человек, куда он идёт или куда едет.
   Или вот ещё есть привычка (у таксистов) стоят ряд машин, я еду по самой правой части дороге, вдруг правая дверь открывается для выхода пассажира и ты влетаешь в её торец. Один раз со мной такое было. Больно, обидно, ноги разбиты, а водила с пассажиром просто уходят и ещё тебя отматерят, что ты им дверь поцарапал.


lus 30. июня, 2009.г.  
 0 0
(задумчиво) Если бы меня сбили и уехали, я бы написала матный блог.
Обратную ситуацию представляю с трудом. Но думаю, ты бы остановился, если бы увидел, что женщине нужна серьезная помощь (врача вызвать или она с палочкой). Видимо, ты оценил травматичность как минимальную.
TolstyiKot 30. июня, 2009.г.  
 0 0
Остановиться можно, но если та тётка получила травму, то потом она бы могла затаскать меня по судам, и что мне это надо? Я потом должен доказывать, что я не осёл? Или ей надо смотреть иногда по сторонам и уметь стоять на ногах, а не падать от малейшего толчка как мешок, запутавшись в своих же ногах.
TolstyiKot 30. июня, 2009.г.  
 0 0
   Мало ты в своей жизни ездил, пацан, если тут пытаешься умничать. Мой средний ежегодный проезд в течение 13-ти лет составлял около 15 тыс. километров. Боковое и заднее зрение у меня развиты получше чем у тебя. А так же и опыта передвижения поболе, так как я ездил зимой и летом в любой мороз, по любой дороге. Ездил по латвийским и российским дорогам, по льду тренировался специально на шипах и без шипов.
  И мне нафиг не надо ни перед кем оправдываться, я говорю как было.  
====================================================
виноват всегда владелец транспортного средства,ты во твете за себя и за него

Бред полный, пешеход может в любой момент прыгнуть в любую сторону не видя даже тебя на велосипеде.
Просто вспомнит вдруг что-то и ломанёт прямо через дорогу тебе под колёса, такое тоже бывало и можешь тут не умничать.
Ronin 30. июня, 2009.г.  
 0 0
Странно,кину камень в твой огород как ты ездишь или проблемы со зрением,я тоже постоянно на велосипеде и не первый год и не одной ситуации такого типа,как бы там не было виноват всегда владелец транспортного средства,ты во твете за себя и за него.И придумываешь здесь неясные оправдания своему поступку,это была велодорожка,я умный а кругом одни дураки.В любом случаи даже еслибы у меня случилась такая ситуация я бы остановился.
KpucmuHka 30. июня, 2009.г.  
 0 0
у нас по велодорожкам очень любят гулять с детьми,собаками и колясками,хотя рядом есть отличный тротуар...не знаю даже,как объяснить этот феномен Ещё и зыркнут так на тебя,мол "Чего это ты тут разъездился"-да,привычное дело.
Мне вспомнился случай,когда на довольно-таки широкой просёлочной дороге на меня наехал один велосипедист, и он тоже помчался дальше,даже не извинился...ну я понимаю,когда деваться не куда,но когда меня видно за версту и объехать возможностей полно-это странно   
в общем,всякое бывает
TolstyiKot 30. июня, 2009.г.  
 0 0
Я забыл написать, что я ехал по велодорожке. Конечно, если б я вот так просто врезался в тётку, то не считал бы себя правым. Хотя такое пару раз в жизни у меня было, когда пешеходы вдруг делали резкое движение передо мной.
Тут уж деваться некуда. Но никто никогда не падал и не был ушиблен.  
Uranium (37) 30. июня, 2009.г.  
 0 0
Пол метра от обочины на дороге твои. так что..
Сама_Невинность (31) 30. июня, 2009.г.  
 0 0
А вот так и ездить пока нету на тротуаре никого - там, как мешаешься, так на дорогу.
К сожалению в правилах дорожного движения написано "Велосипедист имеет право ездить по тратуару только елси ни кому не мешает" (эти нотации мне читали офицеры, а возможно и нет, дорожной полиции, когда я медленно не мешая им проехала мимо, хорошо права при себе были)
По дороге не хочется, но так как такая вещь, как вело-дорожка существует мало где по городу - приходится.

TolstyiKot 30. июня, 2009.г.  
 0 0
Точно так!
Юликевич 30. июня, 2009.г.  
 0 0
на сколько я поняла, в дтп задействован велосипед))
Carj_Golubj 30. июня, 2009.г.  
 0 0
на самом деле её скорость в момент столкновения была больше.
Я представил бешеного старпёра который мчится на твою машину с злым взглядом  
accessisdenied 30. июня, 2009.г.  
 0 0
приятно с ней столкнуться?

пиздетс
Загрузка комментариев...
Похожие записи

TolstyiKot