Сам пользовал клиентов 5 по сему решил поделится нажитым опытом ну и поспрашивать чем народ пользуется.


Родной клиент аси я почемуто не признаю. Изначально так повелось что эта собака зажирает немеряно мозгов, а у меня этот вопрос стоял критично. Так если совсем на глаз оценить то ася Про седала мозгов 30-33 метра, лайт около 20ти, хотя это зависит от определенных факторов. Основные плюсы использования стандартных клиентов это XTraz расширения, на сколько я понял это различные развлекательные бонусы которые сам никогда не использовал, хочтя игрушку какую-то запускал :

Из альтернативных клиентов самое большое уважение у меня пока заработал qip (quiet internet pager :) http://www.qip.ru )


Miranda она сцуко многофунциональная..
Основной ее плюс в том что она может поддерживать много .. нет, ооочень много клиентов. Все зависит от количества ваших плагинов. Начнем с тобо что она может конектится к Аське ). Вообще, опять таки зависимо от обстоятельств, но у меня она скушала 11 метров со старта. Этот каварный клиент может законектится не только в йаху, мсн, ирц но и в локальный чат такой как Vypress и подозреваю что многие другие. Энтот клиент довольно распростанен и из него можно сделать все что угодно. Конструктор лего, главное плугинов выкачать ... Вот скриншотить не буду, выглядит изначально она довольно просто, расширение статусов в базовой поставке не идет :) и конектится она сходу могла к ICQ, IRC, AIM, MSN, Yahoo messanger, если нигде не ошибся.
любителям строгого стиля рекомендую: http://www.miranda-im.org/


R&Q Ну, воспоминания об этом клиенте особого трепета не вызывает но и негатива тоже. Выглядит приблизительно следующим образом:


Один минус который хочу отметить это то что клиент плохо дружит с отваливающимся конектом, то есть если связь нестабильная — сообщения было покидали родину а до адресата не до ходили о чем пользователь не ведал и потом долго ругался. qip в этом плане оказался лучше, хотя может просто у "пользователя" руки недошли до правильных настроек. Хотя в принципе клиент неплохой.
http://rnq.ru/

Сейчас сижу на Trillian.Программа способна выполнять функции ICQ, AIM, MSN Messenger, IRC-клиента и Yahoo! Messenger — можно будет обмениваться сообщениями сразу во всех перечисленных сетях без установки самих программ ICQ, AIM и т.д. Доступны такие возможности, как поддержка множественных ICQ/AIM одновременных сессий, мультисерверные соединения, настраиваемые звуковые эффекты, расшаривание ресурсов, поддержка скинов и многое другое.
http://forevertogether.ru/blog/2009-07-27-1520

Комментарии (3)

mexphoto 28. июля, 2009.г.  
 0 0
qip самое то
bNegative 28. июля, 2009.г.  
 0 0
Странно, что pidgin в твоём списке нету, хотя неудевительно.
Spectrum (34) 28. июля, 2009.г.  
 0 0
Spacоom это не админ мотра?
Похожие записи

Paradizmo