Щёки, скулы:
Втяни щеки и на углубление нанеси немного румян более темного оттенка, чем кожа. Так ты сможешь сделать черты лица выразительнее.

Коррекция формы губ макияжем.


Проведи тонкую линию контурным карандашом телесного или белого цвета непосредственно над естественным контуром губ. Прямо под ним проведи контурную линию карандашом подходящего к губной помаде оттенка. Затем нанеси губную помаду. Теперь губы будут выглядеть более рельефно и четко.
Запомни! Никогда не следует красить губы толстым слоем помады.


Для вечера подойдет мерцающая пудра, тени или румяна. Они сделают черты лица более мягкими. Обычно свет отражается в одном направлении, подчеркивая шероховатости на коже. Мерцающие или перламутровые частички рассеют свет в разные стороны. Лицо при этом выглядит свежим и сияющим.
Но мерцающая косметика неуместна для дневного макияжа. Днем лучше воспользоваться матовым обычным макияжем, который выглядит более естественно.

Коррекция формы глаз макияжем.



Правильно посаженые глаза

Такие глаза встречаются у большинства. Классические пропорции, когда расстояние между глазами равно еще одному глазу, веки не крупные и не мелкие и т. д. Для таких глаз подходят любые схемы макияжа, можно не бояться и смело экспериментировать.

Если твои глаза близко посажены к переносице

Глаза, между которыми расстояние меньше одного глаза. В таком случае может помочь зрительная коррекция бровей, нужно немного расширить расстояние между ними.
Это также можно исправить с помощью белого (светлого) карандаша для век или мерцающей пудры. У таких глаз вначале идет больше половины высветление, а последнюю треть века затемнение. Делаем акцент на внешнем уголке глаза.
Нанеси белым мягким карандашом для век или мерцающей пудрой маленькие точки вокруг внутреннего угла глаза. Мягкими похлопывающими движениями вотри краску в кожу так, чтобы не осталось заметных контуров. Благодаря этому приему уголки глаз станут светлее и глаза визуально "раздвинутся".
Таким глазам идут стрелки, начинающиеся с середины глаза. Концы стрелок достаточно широкие, ярко выраженные, уголки загнуты вверх. Очень идет форма «кошачий глаз», когда тени у внешнего уголка формируют вытянутый треугольник.

Если у тебя выпуклые глаза

Если веки и глаза у тебя очень объемные и имеют тенденцию выступать на фоне лица, то у тебя выпуклые глаза. В этом случае цель нанесения макияжа — визуально «оттолкнуть» глаза от нас, так чтобы они «отступили» назад. Мы добиваемся этого, создавая эффект светотени при помощи трех тонов теней, причем самый темный оттенок накладывается на линию ресниц, светлый — ближе к бровям.
Никогда не пользуйся светлыми и блестящими тенями для век, иначе глаза будут казаться еще более выпуклыми.
Тебе лучше взять матовые, темные оттенки и немного растушевать их по направлению наружу. Более глубокий или контурный оттенок, нанесенный на веки, поможет уменьшить их и заставит отступить. Кроме того, не крась ресницы тушью.

Если у тебя маленькие глаза

Никогда не крась глаза темным карандашом или подводкой. Они слишком выделяют контуры, и глаза кажутся от этого еще меньше. Тени для век тебе нужно будет выбирать нежных оттенков меда или коричневого цвета. Эти тона почти не отличаются от природного цвета кожи. Заходи за складку века. В результате глаза будут казаться более глубокими и выразительными. Нанеси немного белых или очень светлых теней для век под брови. Сильно растушуй их к концу ресниц. Ресницы накрась черной или темно-коричневой тушью.
Следи за бровями, ухаживай и правильно формируй их дугу. Легкая и тонкая бровь наиболее подходит для маленьких глаз, поскольку она позволяет визуально раскрыть и сделать глаза открытыми и выразительными.

Если у тебя раскосые глаза

Чтобы сделать глаза более круглыми, загни ресницы вверх специальными щипчиками.
Кроме этого, ты можешь за счет линии подводки сделать глаза более круглыми. Проведи линию по всему веку - от внутреннего до внешнего уголка. Сделай ее более широкой над зрачком.

Далеко посаженные глаза

Расстояние между глазами больше одного глаза. Затемнение у таких глаз нужно начинать с внутреннего уголка глаза. Не высветляем веко у переносицы, так как это еще сильнее зрительно расширит расстояние между глазами.
Ресничный контур начинаем от роста первых ресниц и не делаем акцентов на внешний уголок глаза, чтобы не привлекать внимание.
Расстояние между бровями можно немного уменьшить. Для таких глаз хорошо подходит Smoky eyes (обводка по всему глазу и растушевка темными тенями). Стрелки подойдут хорошо.

Глубоко посаженные глаза

Основное правило - не затемнять, еще сильнее уводя в глубину, а высветлять, зрительно приближая. Для таких глаз идеально делать тонкие стрелки, хорошо прокрашенные ресницы и блик светлыми тенями на подвижном веке. Тот случай, когда хорошо смотрятся светлые перламутровые тени, растушеванные почти по всему верхнему и нижнему веку.

Падающие глаза

Внешний уголок таких глаз направлен вниз, за счет чего получается грустное выражение лица. Для таких глаз очень важно, чтобы брови были направлены вверх и концы были не слишком длинными (концы, направленные вниз, еще
сильнее опускают глаза).
Поднимать любыми средствами внешний уголок глаза - тенями, стрелками, ресничным контуром. Линия должна быть направлена вверх. Очень подходит форма «кошачий глаз» (вытянутый треугольник).

Если у тебя нависшие веки

Нависшие веки делают взгляд мрачным, а глаза - маленькими. С помощью макияжа нависшие веки скрыть легко. Главное - подчеркнуть контуры глаз по внутренним краям нижних век. Пользуясь тенями, наноси более светлые тени на внутренние уголки глаз, а туда, где веко "нависло", нанеси тени более темного и матового оттенка. После этого щипчиками загни верхние ресницы. Затем покрой ресницы тушью.
Основная рекомендация: высветлять все подвижное веко, затемнение давать у внешнего уголка глаза, в складке между подвижным и неподвижным веком. Растушевывать темный оттенок, выходя на неподвижное веко (зрительно происходит уменьшение, темный - скрадывает).
В таком макияже лучше не пользоваться ярким перламутром, особенно на неподвижном веке (т. к. зрительно увеличивает, дает дополнительный объем). Придерживайтесь полутонов, матовых текстур натуральной гаммы.
Делайте акцент на нижнее веко, обязательно хорошо прокрашивайте нижние ресницы, ресничный контур. Если нижняя линия роста бровей расположена низко, постарайтесь с помощью пинцета поднять ее, что зрительно облегчит нависающее веко.

Припухшие, либо круглые от природы веки

Основное правило - затемнять подвижное веко, внешний уголок глаза . Не подчеркиваем складку между подвижным и неподвижным веком (это создаст дополнительный объем, который в данном случае не нужен). Для таких глаз лучшее решение Smoky eyes, темная дымка зрительно собирает и сужает веко.
Помните, что такой принцип может быть использован и днем, только цвета будут не очень темными, приближенными к натуральной гамме. Хорошо смотрится подведенное карандашом внутреннее веко.
Ресничный контур можно делать шире обычного в области внешнего уголка глаза, только не забывайте тщательно растушевывать.

Если у тебя слишком глубокие складки на веках
Тогда, если ты начинаешь красить веки тенями, они будут осыпаться либо сваливаться внутри складок. Чтобы этого избежать, нанеси на веки сначала специальный фиксатор, а уже на него наложи тени. Так тени не будут оседать в складках. Фиксатор можно заменить обычной пудрой.

Комментарии (12)

СонечГа 26. октября, 2009.г.  
 0 0
я больше практик, чем теоретик
Joyce 25. октября, 2009.г.  
 0 0
пора уже давать консультации, не за бесплатно конечно, я бы парочку взяла, а то все методом тыка проб и ошибок делается.
Хотя сделала себе перманентный макияж на брови по всем правилам, мне теперь моих бровей не хватает ((

Да без проблем, могу в частном порядке ответить на твои вопросы. Пиши  в приват  
СонечГа 25. октября, 2009.г.  
 0 0
пора уже давать консультации, не за бесплатно конечно, я бы парочку взяла, а то все методом тыка проб и ошибок делается.
Хотя сделала себе перманентный макияж на брови по всем правилам, мне теперь моих бровей не хватает ((
Ёлк 23. октября, 2009.г.  
 0 0
Работаю в студиях у фотографов, где проводятся съёмки моделей. А в салонах к сожаления я не работаю.

Жалко :(
Понравились твои работы! Красиво делаешь людей красивыми
Joyce 23. октября, 2009.г.  
 0 0
А где ты работаешь? Можно как-нибудь записаться на консультацию?Я когда-то занималась визажистикой, научилась себя красить, а теперь хочу что-нибудь изменить :)

Работаю в студиях у фотографов, где проводятся съёмки моделей. А в салонах к сожаления я не работаю.
Ёлк 23. октября, 2009.г.  
 0 0
Прорисовывай линию с середины века карандашом или подводкой, слегка удлиняя внешний уголок глаза. Заходи за складку века не слишком тёмными тенями тушуя наружу. Но линия подводки не должна быть толстой !!

А где ты работаешь? Можно как-нибудь записаться на консультацию?Я когда-то занималась визажистикой, научилась себя красить, а теперь хочу что-нибудь изменить :)
Loafer (36) 21. октября, 2009.г.  
 0 0
всё, меняю ориентацию... буду подводку делать )))  
Joyce 21. октября, 2009.г.  
 0 0
блииин!
но без подводки они убого смотрятся на фоне ярких волос :(

Прорисовывай линию с середины века карандашом или подводкой, слегка удлиняя внешний уголок глаза. Заходи за складку века не слишком тёмными тенями тушуя наружу. Но линия подводки не должна быть толстой !!
Ёлк 21. октября, 2009.г.  
 0 0
Если у тебя маленькие глаза. Никогда не крась глаза темным карандашом или подводкой

блииин!
но без подводки они убого смотрятся на фоне ярких волос :(
Alicavetta 21. октября, 2009.г.  
 0 0
полезные такие блоги)
Virakocha 21. октября, 2009.г.  
 0 0
Вот как они нас надувают...


А по настоящему такие :

StarControl (45) 21. октября, 2009.г.  
 0 0
сделай меня!      
Похожие записи

Joyce