Уже скоро кировский парк им. Гагарина будет выставлен на аукцион. Среди претендентов на право аренды – пермская компания


Сегодня обслуживанием парка занимается Первомайское территориальное управление, ежегодно на содержание парка уходит около 600 тысяч рублей. «Создание отдельного предприятия для обслуживания парка мы не считаем экономически целесообразным», - заявил заместитель главы горадминистрации Алексей Жаравин. «Если найдется арендатор, который возьмет на себя заботу о благоустройстве парка, то город сможет не только экономить средства, но и получать доход. А горожане смогут отдыхать в благоустроенном месте», - отметил глава города Владимир Быков.

В условиях договора аренды сроком на 20 лет - обеспечение охраны общественного порядка, техническое обслуживание инженерных систем, уборка и  http://www.szpe-spb.ru/  с территории парка. «Наибольшие споры у нас вызвал пункт по поводу доступа в данный парк, - рассказал Алексей Жаравин. - Арендатору предлагается установить режим работы парка круглогодично с 6 до 23 часов и обеспечить бесплатный вход, а платный - установить на отдельные мероприятия».

Согласно проекту в парке будут как прогулочная, так и развлекательная зоны. Предполагается огораживание территории и установление определенного режима работы в ночное время. Заявки на аукцион будут приниматься в течение месяца. Известно, что арендой парка уже заинтересовались кировское ООО «Парк Девелопмент», представляющее интересы московского парка им. Горького, Вятский государственный гуманитарный университет и некая пермская фирма, которая также имеет отношение к парку им. Горького. Аукцион будет объявлен после подготовки всех необходимых документов.

Комментарии (8)

wad (56) 31. октября, 2009.г.  
 0 0
наши баномёты не на этом портале. а вот где ВАШ баномёт?
V0VA 31. октября, 2009.г.  
 0 0
Откуда я знаю где ваш баномёт, ВАД?
wad (56) 31. октября, 2009.г.  
 0 0
Да нас видимо просто зацепило...

ну и где наш баномёт, ВОВА?
V0VA 31. октября, 2009.г.  
 0 0
Да нас видимо просто зацепило...
wad (56) 31. октября, 2009.г.  
 0 0
Очень интересный случай. Мусорный спам.
спаммить это их работа, просто они выполняют её плохо. рекламировать вывоз мусора в Питере на Латвийском портале это настоящая тупость. Слава России, короче.  
mdaladn 31. октября, 2009.г.  
 0 0
не в яндексе, не в гугле
mdaladn 31. октября, 2009.г.  
 0 0
а че фоток нету этого парка :)
V0VA 31. октября, 2009.г.  
 0 0
Очень интересный случай. Мусорный спам.
Похожие записи

alipetrovich3