Смех — одна из реакций человека на смешное, проявления которой всем известны и включают в себя непроизвольные движения мускулов лица и тела, специфические звуки и изменения в ритме дыхания. В некоторых случаях смех может быть реакцией на нервное напряжение (нервный смех) или быть признаком психического расстройства.
Всё так, но также смех можно использовать как и грозное оружие, которое в некоторых ситуациях будет эффективней по воздействию, нежели любое другое физическое действие.
Допустим назревает конфликтная ситуация, в этом случае от грамотных непроизвольных движений мускулов лица зависит ваше состояние здоровье,  поскольку смех может как разрешить проблему , так и добавить новую(спровоцировать на агрессию). Я подразделяю смех на 3 категории: дружественный,нейтральный,враждебный, все эти виды можно успешно применять как для поднятия настроения так и для уничтожения настроения другого человека. Например: Высмеяв какую нибудь свою проблему (комплекс), можно таким образом её разрешить и не ультрировать проблему до стадии патологии. В тоже время высмеяв намеренно, физ недостаток или специфическою повадку другого человека,  можно вывести его из душевного равновесия и загнать в глубокую пещеру его комплексов.
Нейтральный смех как правило подсознателен - необдуманный или же нервный(болезненный). Как правило не несет в себе не какой смысловой нагрузки и является рефлексом.
Хочу заметить, что всякое оружие коим является и смех, может сыграть  злую шутку с тем кто его использует во зло, применяйте обдуманно и старайтесь врачевать а не калечить...    

P.S Смех продлевает жизнь.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Greg_Kremen