Экзамены при получении водительского удостоверения впредь будут оцениваться по существу, с учетом действий водителя в конкретной ситуации. Это предусматривают получившие во вторник поддержку изменения в правилах.


Разработанные Министерством сообщения правила предусматривают, что впредь инспектор будет оценивать ошибки во время практического экзамена с учетом опасности для участников движения, а не формально присваивать пункты.

Незначительными ошибками будут признаваться такие действия, которые обычно не влияют на безопасность движения. Ошибками средней тяжести будут признаваться такие ошибки, которые в отдельных случаях могут угрожать безопасности, но в данной конкретной ситуации прямых угроз не создают. И, наконец, опасными ошибками будут считаться такие ошибки, которые всегда создают угрозу для движения.

Экзамен будет считаться сданным, если претендент не допустит ни одной существенной ошибки; допустит не более двух ошибок средней тяжести по одному критерию оценки либо трех ошибок средней тяжести в сумме; допустит не более пяти незначительных ошибок. Если претендент не согласен с оценкой инспектора, он может оспорить его решение в Дирекции безопасности дорожного движения. Ответ должен быть получен в течение 30 дней.

В данный момент за каждое нарушение установлено конкретное количество штрафных очков, и экзамен считается проваленным, если водитель в сумме набрал более 10 баллов.

ыы.. хуже это или лучше?!)) наверно лучше..

Комментарии (6)

Солнце 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
млин, а мне кажется бред..
и вот, тоже..
теперь, инструктору легче завалить будет. при наличии фантазии, можно практически любое нарушение выставить, как угрожающие безопасности.
DimiZ- 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
наверно лучше..


Как бы да, меньше дэбилов и блонд на дорогах будет. В Совке так и было. Брали планшет с перекрёстком. Ставили модельки машин москвичей и меняли их местами. Реакция и прочее должно было быть моментальным.  
schanty 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
бред, а у меня скоро экзамен в цсдд =( вечно я под все нововведения попадаю  
унылый 3. февраля, 2010.г.  
 1 0
теперь, инструктору легче завалить будет. при наличии фантазии, можно практически любое нарушение выставить, как угрожающие безопасности.
sasha 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
теже яйца только в профиль.
сдал чуть больше года назад
ghlksghsdlk 3. февраля, 2010.г.  
 0 0
походу в сумме в итоге можно сделать больше ошибок или осталось всё, как прежде, просто сформулировали по-другому, сложно понять :-)
что точно осталось, как и прежде, так это 10 за грубую ошибку :_)
Похожие записи

fog^