1.  в Библии прямо и ясно  сказано: Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.  (Евр. 10:25), а также "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
(Матф.18:20)
Я весьма долго читал все посты и размышлял, так как тема действительно ооочень  важная и ответственная для каждого человека в наше время, верующего (не важно какой конфессии)  или нет, и актуальна, хотя многие (если не большинство даже) поэтому я не выражать свою субъективную точку зрения, выработанную воспитанием родителей и церковью, образованием и своим опытом христианской жизни.

2. Для начала позвольте мне задать Вам несколько вопросов: Чьё мнение для Вас является самым важным в жизни? Клеветников которые часто по незнанию, без почвенно порочат благочестивых людей? соседей, коллег? или может друзей или священника в церкви? или же Создателя Вашего, который соткал Вас ещё в утробе ваших матерей, наполняющего дыханьем и сердцебиением ваши тела? или может мнение совести, которую многие пытаются уничтожить..
Во все времена мудрейшие люди мира, всех поколений призывали обращаться к Свету, к Богу, но человеческой натуре, с ею инстинктами, легче и чаще веселее идти на поводу искусителя мира сего, который прельстил как и первых людей на земле, так и многих сегодня! Всегда кажется легче и правильнее делать так как делает большинство!!  И всё же думаю что раз уж Вы уже в данной группе, значит Вы уже не столь и узко мыслящие, и научились, или только учитесь управлять самым важным что Вы получили на этой земле грешной - думать!, научились пользоваться своими мозгами, своим выбором!!

3. Итак сейчас со всем разберёмся: почему важно быть в церкви? ответ прост, нить скрученная в несколько  гораздо крепче! В своих примерах я меньше всего хочу касаться третьих лиц, т.к. у каждого из нас СВОИ ЛИЧНЫЕ отношения с Богом, буду говорить больше о себе, т.к. себя я знаю лучше всех.  Сейчас, когда я нахожусь весьма далеко от общества, уже почти 8 месяцев в горах Шотландии, и не имею возможности посещать церковь, я понимаю как всё же это важно. Часто ловлю себя на мыслях что моё духовное состояние то резко падает, то опять растёт. Я понял что просмотр нескольких боевиков или даже глупых вульгарных комедий, слушание всей подряд музыки и принятие различной другой "пищи" для ума сильно влияет на внутренний мир. Так можно даже несварение "желудка" заработать!! ..и рядом нету человека (христианского друга, брата, сестры, служителя церкви, пастыря, священника..) кто бы смог бы подсказать тебе, или даже помочь угнать уныние,лень и встать опять на ноги!! Поэтому люди и ходят хоть раз в неделю в церковь для принятия нормальной пищи и поддержки (себя или других). А что касается меня, так я отказался от ТВ, что мне нужно- можно и в интернете посмотреть, строго выбираю что мне слушать, читать, а что нет! А главное - не теряю общения с Богом (через молитвы про себя, словно Он всегда рядом со мной, так оно и есть!! Он и есть всегда рядом хоть мы Его не видим, а лишь иногда (а я сейчас чаще чем раньше) чувствуем Его) и общение (через интернет) ВЕРУЮЩИМИ  ребятами и некоторыми служителями церквей, со старыми знакомыми и нахожу без труда новых!! И это очень-очень большая СИЛА для жизни!! И это и есть Церковь!!!!!!

4. Насколько мы знаем при втором пришествии Христа Он не придёт за зданиями, за постройками архитектурными, а именно за избранной (из всех народов живущих и живущих) людьми!!
(Мф.25:1-13)  То есть нами, каждому по отдельности придется предстать на страшном суде Божьем и дать за себя ответ!! И там уже не помогут отговорки что типо я ведь тоже был христианином, меня ведь родители крестили...
Все будут судимы пред Богом. Так говорит Св.Писание: “И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими”. (Откровение 20:12)
В последнее время демократически либеральных харизматических движений многие учат что достаточно раз совершить молитву покаяния, креститься и ты уже теоретически спасён!!! Но как раз из Библии мы знаем что христианская жизнь (здесь на земле) не такая уж и прикольная и весёлая!! (Евангелие от Иоанна 15глава,
стихи 18-20:  "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, поэтому мир ненавидит вас.  Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше своего господина. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше".)    Никто (в том числе священники и пастыря) не избежит суда!! Так говорит Св.Писание: “Ибо ВСЕМ нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое”. (2 Коринфянам 5:10)

5. Многие приходя в церковь думают достигнуть какого то эйфорического состояния счастья, и избавится от всех проблем - нет, церковь это не нечто окультное!! Это в первую очередь близкие отношения (дружественные) людей построенные на любви к Богу и людям, взаимопонимании и поддержке!!. Также некоторые (особенно молодёжью) в церкве видят симпатичного парня или девушку (с неиспорченными моральными ценностями) и начинают ходить в церковь и даже делают карьеру!! в церкви (показывая своё служение всем и пытаясь лечить здоровых) с первостепенной целью понравится кому то из молодёжи!! И именно разочаровываясь в этих 2 причинах многие перестают ходить в церковь!! Мир довести до эйфорического состояния может гораздо быстрее и проще  и в мире гораздо проще кого нибудь прельстить ложью или совратить своим поведением в свою пользу!!  


Церковь же это в первую очередь храм Божий Святый!! И если человек в первую очередь будет искать Бога!! молиться, читать Библию и стараться жить свято, в соответствием с Св.Писанием и своей совестью!! то Бог о себе знать и укажет на нужную церковь именно для тебя! Нередко это ближайшая христианская церковь от вашего места жительства!!!  Возможно что  именно в той церкви Бог вас хочет как то использовать, может именно там Вы станите человеком которого кто то очень долго искал, и Вы сможите помочь измениться кому то в отдельности, или даже сможете (с Божьей помощью) изменить коллектив церкви, структуру её изнутри!!!
Так даже очень часто в жизни случается. Даже то что нам порой кажется не реально по человечески, с Богом даже очень реально!! Как писал Апостол Павел (Фил.4:13) "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." Аминь!!

Комментарии (1)

Dzenifer 15. октября, 2012.г.  
 0 0
Очень прекрасно сказано. Четко розяснено а самое главное что подтверждается местами из Св Писания. Спасибо за такой хороший блог. Побольше бы таких.
Похожие записи

jjjh