«Жизнь или кошелек!». Или все-таки «честь или кошелек»? Обуздайте свою фантазию, я не буду писать о насильственном лишении чести и достоинства.

На этот раз об этической стороне бизнеса. Как думаете, много удастся продать, если вы постараетесь остаться честным, добрым и будете следовать морали? Вряд ли. В заголовке, как вы уже поняли, метафора.

Иногда приходится общаться  с некоторыми влиятельными личностями и изо всех сил делать вид, что это общение доставляет удовольствие. Ну чем не лицемерие? Знакомиться с поставщиками и упрашивать их о более выгодных условиях. Как низко. А почему бы не взять и не подставить кого-нибудь? Такое тоже случается нередко, когда деньги становятся важнее людей. Можно еще вспомнить российских бизнесменов, которые «прихватизировали» так много, что теперь числятся в списках Форбс. Святые люди. Если спросить людей, не связанных с IT, кого они знают из этой индустрии, то большинство отвечает: Билл Гейтс. Самый богатый человек на данный момент в молодости был не прочь позаимствовать чужие разработки.

Да, да, да, есть люди, зарабатывающие деньги честно, своим непосильным трудом. Но о таких людях почти ничего не известно.

Как только я опробую эту схему, дам вам знать.


http://nechto.tumblr.com, 2010
Twitter. Follow=Follow :)

Комментарии (4)

mdaladn 22. февраля, 2010.г.  
 0 0
укол и кайф
Valentin 22. февраля, 2010.г.  
 0 0
Хуйня! Можно ширяться и новым байаном, или юзать синтетические преоральные наркотики. Выбор есть всегда.
StarControlII (45) 22. февраля, 2010.г.  
 0 0
давай уколы
Хупер (33) 22. февраля, 2010.г.  
 0 0
Боюсь уколов, поэтому "позже"
Похожие записи

elvis_sh