Не новость, что существует множество альтернативных источников топлива. Один из них — водородное топливо. В данном ролике группа исследователей представляет своё открытие, рассказывает о практическом применении и трудностях, исходящих “сверху”.

Водородное топливо на 99% состоит из чистой воды и горит на порядок интенсивнее обычного дизельного топлива. В разработке использованы принципы структурирования воды, изменение качественного состава вещества, принцип перехода одного вещества в другое.
Данный проект представлен минэкономразвитию и одобрен Г. Грефом, но по вполне понятным причинам хода ему не дали и не дают.

Преимущества от такого вида топлива колоссальные, от экономической эффективности и простоты получения до экологической чистоты и доступности… Конец “нефтяной лихорадки” начался и процесс уже не остановить. Смотр им и делаем выводы. Это должен знать каждый.



http://slavs.org.ua/alternativnoe-toplivo

Комментарии (6)

Virtue (38) 2. марта, 2010.г.  
 0 0
И, как он сказал, себестоимость получения такой воды - 10 баксов за тонну.
Virtue (38) 2. марта, 2010.г.  
 0 0
При чём тут водородные двигатели ? Они же говорят, что вода становится как солярка, тракторы на ней ездят - тоесть конструкцию диз. двигателя изменять не нужно.

Одно время на судах пытались применить установки получения водотопливной эмульсии, но сложная конструкция и не доведённая до ума технология не позволила.

А эти ребята (я видел уже несколько людей со структурированием) говорят о том, что можно особым способом подготовить (структурировать) воду, что она будет перенимать качества любого вещества, добавленного в неё. Есть видео, где воду из под крана гоняют по хитрому контуру насосом, и в неё добавляют пару процентов соляры, получают такой же эффект.

Но там ещё получился интересный момент - вода в подпитывающей ёмкости (подпор) тоже стала гореть. Хотя поидее - не должна.

Видео было где-то на рутюбе, найти не могу.
Напалм 2. марта, 2010.г.  
 0 0
ИМХО будущее за электрокарами. Водород вещество нестабильное и взрывоопасное.
http://www.teslamotors.com/buy/buyshowroom.php По описанию конечно все красиво. Но и дороговато. Посмотрим что получится когда начнут стабильный выпуск.
МраК 2. марта, 2010.г.  
 0 0
Когда в воду капнули солярку, потрясли и дали отстояться вся солярка всплыла на верх, образовав пленку. Когда он макал бумагу, то первым делом бумага соприкасалась с соляркой. В результате бумага пропитывалась соляркой и водой. Характер горения можно так же объяснить присутствием воды. Вода начинает кипеть и выбрасывает вместе с паром маленькие капли солярки, из-за чего и слышно потрескивание. Практической выгоды от этого никакой нету.
МраК 2. марта, 2010.г.  
 0 0
Интересно. Но всё равно нужны ещё тесты и т.д.  Но может и получится. :)
el_kornet (41) 2. марта, 2010.г.  
 0 0
Кто проверит?  
Похожие записи

el_kornet (41)