***26.02.10

В аэропорту запара какая-то была и посадку задержали минут на 20-25.
Вошли в самолёт одни из последних. Хаос. мест не найти, тем более что хотелось сидеть втроём поближе.
Ближе к хвосту самолёта Илонка увидела свободные места. В итоге получилось, что они с Димой сели за мной, а я как царь расположился на трёх местах с очаровательной брюнеточкой. Когда в голову мысли дурные лезли,  по поводу всего этого путешевствия, я успокаивал себя пялясь на её абалденные длинные ножки. Тем более, что она сидела в настолько короткой юбке, что я её даже юбкой назвать затрудняюсь 8)
... Жаль что она замужем, как-то настрой на общение пропал)
В окно вааще ничё видно небыло.
Пол самолёта храпело уже через минут 30 полёта. А я не мог уснуть, потому что во мне не угосало невероятное желание... жажда, я бы даже сказал...
Жажда убить, сука, трёх тупорылых латышских детишек, которые носились и орали на весь самолёт, и один раз даже начали прыгать на свободном сиденье рядом со мной. Я психовал и еле сдерживал себя, опять же успокаиваясь смотря на ножки своей "соседки" 8)

Ещё меня бесила мысль, что я как лох наушники от телефона положил в чемодан, который в багаж сдал и мне приходилось слушать эти истерические вопли детей.

Я задумался, щас уже не вспомню о чём, и вдруг стьюартдесса по имени Жанна Кейт (страшная, что я аж лететь боялся с зубами как у лошади-кровопийцы... Видали таких?))), приказала детям разбежаться по местам и пристегнуться... Мы уже подлетали к ЮК. Мы переглянулись с брюнеткой и улыбнулись, первый раз за всё время полёта. Её эти детишки тоже явно достали.

Самолёт накренился и в окне стали видны тысячи огоньков, похожие на огромную светящуюся микросхему. Довольно таки красиво 8)

Приземлились, отстояли очередь в Uk Customs, помог работнице, которая паспотра проверяла, обьяснить русской тётеньке, что она не является гражданкой ЕС и ей надо валить в другую очередь, а та говорила, что её в ту, другую, очередь не пропустили... Ну обьяснился без проблем и побежал догонять Илону с Димой, которые пошли к багажу...

*Димка в самолёте подкалывал меня насчёт причёски, что я на скинхеда похож и всё такое, что у меня проблемы с пакистанцами и т.д.. Кхе 8) то ли он накаркал, то ли чё, но уже в жаэропроту из толпы меня выхватил "охарнник" (или кто они там) чисто чурбанской внешности и повёл на дополнительный осмотр...  Много времени это не заняло и всё обошлось.. Но сам факт улыбнул и заставил меня нервничать одновременно 8)))

***27.02.10 ночь

Аэропорт конечно огромный, мы задолбались к выходу идти.
На часах было где-то 01:20
Я наконец увидел в толпе ожидающих Димку и Андриса - кайф. Я сразу же успокился как слон :)
Андрюха был прилично датый, и даже  когда чё-то рассказывал умудрился лицом поцеловать столб х))) Вот мы уссались там.
Автобус до "района" пропустим...

Т.к. доехали мы  после двух ночи  на улицах преобладали восновном "копчёные" и "полукопчёные" (как бы поскорее отвыкнуть от слова Нигер, а то тут это черевато.. Да и Бабаи, так тут называют индусов и прочих, многие понимают значение слова "чёрный")

Как-то не особо приятно было смотреть им всем в глаза учитывая мои юношестские расистские наколонности, от которых я довольно долго избавлялся ... Да и на нас с этими баулами смотрели как на новую партию имигрантов, которых тут и так уже больше чем самих англиков, походу..


-----------

Ситуация была интересная :) Тётка, которая арендовала Андрису комнату снимила этот дом целиком, не заплатила бабаю, хозяину дома, и нам надо было 28-го с утра выметаться... Вот. Андрис сам это узнал буквально в последний момент. Почти все уже съехали.  Осталось только два молодых литовца лет по 19-20, и Андриса кореш Сева, который тоже на неделе съехал и Андрис его приютил. Тоесть 2 комнаты у нас были... на 5 человек. Не страшно. Но в вопрос с перездом я так и не въезжал.

Приехав к Андрису раскатили 0.7 местного брендового (тика как у нас бренд минералки "Рими") вискаря, толи стресс, толи просто нас много было, никто ничё не почувствовал кроме голода, решили идти в кебаб.. Он всё же оказался закрыт. И мы дотопали до Мак-Дака, где я наконец отведал долгожданный Биг-Тейсти и узнал, что трубочка в стаканчик называется Led, так же как и диодная лампочка, получается?))

На обратном пути цепанули литруху Jack Daniel's и 2 литра колы всего за 25£ у нас походу где-то так же стоит.. Так что, насчёт цен на бухло можно долго спорить .. Удивило, что в магазине можно было торговаться и мы скинули пару фунтиков. И научили бабая слову "придурок" :)))

Илона с Димой правда рано спать пошли, часа в 4, в 7 Андрис обрубился... а так болтали всю ночь...


***27.02.10 утро
В районе 9и утра Димон (мой) с Наташкой поехали к себе домой, а Илонка с Димкой как раз проснулись.
К этому времени я не спал уже 2 дня.
Андрис предложил ехать в центр. Мы перекусили и .. поехали.

В автобусе меня обрубало. но как вышли - проснулся сразу. было 10 утра. свежо, тёпленько. Класс. Тут есть чем дышать в полную грудь в отличае от Латвии.  Шёл дождик, но как-то мы не промокали.

Понял, что насчёт стрёмных девушек - гонево :) Тут полно великолепных азиаточек. Дело вкуса, каешно, но я слюни пускал =))

Через час начали появлятся люди на улицах, к 12-и людей было уже полно. Гуляли, у нас с Андрисом было по 0.7 Smirnoff, которые до конца нашей первой прогулки мы допили.

Кстате Zelta Zivtina у меня лажу творила, хоть креда ещё больше лата было, никому не мог не позванить, ни смс отправить, только кред проверить. Круть, пришлось купить карточку O2... но когда я начал её активизировать у меня сдох телефон. Ахуеть. ну да ладно :)

Вобщем город мне уже нравился. Красивые дома, магазины. Да и люди в центре разные. Интересно.


***27.02.10 день

Вернулись, я ткнул телефон на зарядку и мы все завалились спать дальше. было около 2х часов.
Проснулись в пол пятого от того, что у Андриса телефон разрывался. Он полу-пьяный полу-сонный вскочил и начал одеваться, обьяснив, что это Сева и они должны ехать смотреть то ли квартиру, то ли дом.. Оставил мне ключи и убежал. Ну сон у меня уже пропал основательно. Взял телефон, думал наконец активирую О2 и наконец сообщу всем как я и что я. Ноооо... Гы. так и показывалось, что он заряжался, но как только я выдернул зарядку - он сразу же сел :) короче через 15 минут траханья с зарядкой и телефоном мне удалось зарядить его на пару процентов, активизировать карточку, отослать 5 смсок, надеюсь всем дошли, просто ответили мне всего 2 человека. =\ вот..
Ещё чутка подзарядил и позванил Маме. 4,5 минуты мне обошлись около 7£... дороговасто, подумал я.. х)) смски тоже по 20 пишек.

Мой новый номер +4407934621594 но пока к сожалению я не могу позволить себе слать смски в ЛВ и званить... только по вааще пиндецкой необходимости...

Доступа к и-нэту тоже к сожалению пока нет...


***27.02.10 вечер ( запись из тетрадки как оно было в тот момент)



Вот воюю с телефоном, падла заряжатся не хочет. Пока разобрался как вилку нашенскую в их розетку воткнуть... Вобщем с моей зарядки вроде начал по тихому заряжатся.

Уже 7 вечера. Андриса ещё нет. Блин. сегодня суббота. Надо заказать Appointment на Insurance Number... точнее надо было. мы уже проебали этот момент, а завтра всё закрыто. Блять.

Надеюсь мы сегодня переедим и я нормально высплюсь, а то не дело. уже слабость появилась. т.к. я уже 8 дней спал по 2-4 часика, а тут ещё и за 2 поспал всего 2.5 часа =) посмотрел в зеркало - похож на нарика с фингалами под глазами. Но т.к. всё хорошо и я улыбаюсь - я похож на наркомана в приходе))
Всё вроде нормально, но однозначно не так, как я себе это рисовал до этого. в первый же день отпали огромное количество иллюзий по поводу Лондона... Живут тут единицы, большенство всё же выживает живя от зарплаты до зарплаты, конечно же позволяя себе гораздо бОльшее чем в ЛВ, но всё же..
Почти все имигранты устраиваются через агентства, которые платят лишь минималку (45£ в день).  А Англики нас на работу брать нигде не хотят.. Я их понимаю :)

***27.02.10 (тот же вечер)

Андрис с Севой приехали в районе 9-и вечера. Ситуация была такая. Дом они нашли, но там семья ещё не съехала, они съезжают только 6-го марта. Решили сделать так. Андрис  и сева перекантуются неделю у Толика (какой-то пацык по кличке Солдат))), Илона с Димой снимут дабл, который надо ехать смотреть завтра в 10 утра, а я недельку поживу у Димки с Наташкой. меня такой вариант в полне устраивал.
Похавали, болтали о разном до 12 ночи.... В один момент я понял, что пиздец. У меня началась паника, нахуй я вааще сюда ехал, всё такое. Из их слов я понял, что тут с работой не легко и вааще всё галимо, но в тот же момент понимал, что это просто от усталости и стресса, и что мне надо срочно лечь спать. Хотя на тот момент всё действительно выглядело не ахти =)

Сходил в душ... Блин, у англиков почти везде два крана, холодный и горячий, вместо смесителя... Вот короче не удобная вещь, вы бы знали =))) Ну короче холодный душ мне помог, я избавился от паники и мы наконец легли спать..


***28.02.10 утро

Собрали вещи, похавали, ну и начали переезд. Сначала закинули все шмотки кроме моих к Солдату, потому как всем надо было потом ехать смотреть этот дабл, для Илоны с Димой. по пути я созванился с Димоном.
Ну и короче остался я его ждать у одной станции сабвэя.

Пока сидел минут 15 любовался людьми... прикольно, интересно. Все разные... Одевается, каешно половина как полу-покеры обколбашенные, ну да ладно.. меня это касаться не должно)

Димка подошёл ну и пошли мы с ним по магазинам пайку покупать. Цены разные...Брендовые товары вааще копейки стоят, но попробовав майонез за 36 пишек, честно говоря я был удивлён его вкусностью. а остальные стоили в районе 2х фунтов..

Вот. короче говоря придётся очень смотреть на цены первое время. они очень прыгают.
Не скажу, что продукты дорогие.

***28.02.10 день
Закупились так, что мешки рвались, ещё я и с чемоданами)) пипец короче. прошлись по базарчику, купили овощей... Классный магазин Baltika .. литовский, там можно даже нормальную сметану купить, а то это подобие, что тут в магазинах продаётся - кал редкостный.
Пришли домой, разгрузились... перекусили.

Потом потихоньку начали кромсать крабовый, сырный салатик... Вспомнили, что забыли купить морковку и попёрлись в магазинчик, гуляя по району...
Попили пивка, доделали салаты (очень кстате вкусненько получилось, продукты по вкусу нашим не уступают), поджарили курочку..

***28.02.10 вечер

Сидели ужинали, смотрели фильм. болтали... потом решили сбегать за бутылочкой стандарта к ближайшему Бабаю. Он нам на прощание сказал "Спасыба, дасвыданя" х)))) бля.. улыбно, чесслово.
Спать легли около 12и.


***01.03.10 утро

Сегодня первый день весны - Поздравляю вас! Солнышко светит, прогулялся до магазина, чтоб Top-up'нуть телефон, тепло.. в байке шёл и на солнышке подпекало даже :)
Проснулся в 8, но до 10-и решил поспать. Позавтракал, умылся... созванился с Илонкой, Димка (Илонкин) вместе с ней ездил CSCS сдавать, для работы на стройке у Андрюхи он нужен, типо как экзамен по технике безопасности. Димка то в ЮК уже был когда-то и иншуранс намбэр у него уже есть... А мне чтоб сдать эту лабуду иншуранс нужен.


***01.03.10 данный момент (на данный момент ;D).

Ну пока я написал этот блог ДОХУЯМНОГАБУКАФ. уже час дня.
Созванился с Илоной, вот они ща попытаются узнать где ближайший Job center находится, чтоб мы могли сделать апойнтмент на этот грёбанный иншуранс.

я уже совершенно спокоен :) Ща главное с ними встретится... А то и они и я город нихуя не знаем, и не совсем понимаем как друг до друга добраться.. тем что я не знаю где они находятся, а они где я...  8)

Но после последнего созвана поняли что мы все находимся довольно близко, т.к. походу и у меня и у них Blackhorse road станция метро.... как-то так... :)


Дадно, пойду чая ещё налью и буду пробывать собираться. т.к. апойнтмент точно сегодня надо сделать.

Надеюсь доберусь до интерента сегодня, что запостить эту запись... А то и так накопилось немеренно, половина до сюда даже не дочитает, я уверен :))))

Очень извеняюсь, если кого-то заставил нервничать своим пропаданием...


Мой новый номер +4407934621594 но пока к сожалению я не могу позволить себе слать смски в ЛВ и званить... только по вааще пиндецкой необходимости...


***01.03.10 день..

до и-нэта я не добрался, как вы уже наверно поняли. Вот.
Встретились с Илонкой и Димкой у станции. За то время как я их ждал - я уже пробил примерное месторасположение ближайшего Job Center.
Дождался их ну и мы пошли (предположительно) в ту сторону. Вот :)

Димка, который был на все сто уверен в себе и бил себя в грудь, что всё это фуфло - завалил экзамен... Было видно, что его это грызёт изнутри...

Прям перед этим центром был филиал Барклай Банка. Ну и Димка, говорит такой, что-то типо "О, у меня там когда-то аккаунт был, надо узнать как я могу его возобновить", а там очередь человек 30... Мы с Илонкой сказали, мол ты стой, а мы уже в джоб центр пойдём. На что "самый умный Дима" ответил "Вы без меня не справитесь" и героически ломанулся вперёд... *ну-ну*, подумал я...

Короче в ДЦ нам сказали, что на апойнтмент только по телефону записаться можно. Димка со словами вы нихуя не знаете, а я неибацца по английски базарю - начал званить и Илонку записывать... При этом убежал в сторону, что б я не слышал, я так понимаю))) ... Гы. Ну хуй с ним. Мы тоже не пальцем деланы, и когда он типо предложил за меня позванить, я был уже сбегавши в ДЦ и взявши этот номер по которому надо званить... и сказал ему, что сам позваню, не может быть что там всё так сложно. Он как-то в лице изменился. Но я уже старался не обращать на это внимание... Весело с ним будет... =)

Ну потом он пошёл в эту очередь, в банк, а мы с Илонкой трещали минут 30... Меня задолбало ждать Диму, и зачем вааще? ну и я попёр до дома... Решил спецом пешком пойти по другой улице, идти надо было минут 20-30... нашёл хатник без проблем :)
Вот. Пока дошёл было уже часа 4, поставил чайник, взял телефон, бумажку, ручку, сбегал в низ чай налить, как раз Наташка пришла...
Ну я давай званить. Чудак, который поднял трубку, конечно с акцентом говорил, но я прекрасно всё понимал, и ничего такого особого он не спрашивал. Под конец разговора, он спросил не желаю ли я чего нибудь на типе дополнительной инфы об иншурансе, либо переводчика, либо ещё чё.. ну я ему ессесно сказал, что было бы здорово иметь переводчика на русский.
-Are you sure?! You have good english...
-Emmm.... Thanks :)
действительно приятно такие слова слышать от англика, в первые дни приезда...

Вот в чём заключался косяк.... Ближайший Апойнтмент был только 30-го марта... Это пипееец.... Считайте месяц.
Наташка попробует через своего агента побыстрее замутить, но не известно получиться ли...

***01.03.10 вечер

Пришёл Димон, поболтали о том, о сём, хуёво конечно, что так, говорит.. Попытаеться мне намутить апойнтмент на цсцс без иншуранса. Было бы здорово, так бы я хоть работать уже смог, а то я свихнусь за месяц, да и кошелёк у меня не резиновый.
Вот.. похавали, посмотрели фильм, прогулялись до Литовского магазинчика, он показал где и-нэт клуб находиться... выпили по пиву, ну и отправились домой спать... Вот как-то так.

***02.03.10 утро.

Проснулся в 7 от того, что Илонка званила - предложила с её Димкой в центр скататься, я мило отказался и завалился дальше спать. В топку)))
встал в 9:30, расзанавесил шторы - солнце жарит :) Сходил в ванну, попил чаёк. Дописал этот блог, ща хавчик подогрею и уже 12 будет...
На сегодня особо дел никаких. Отправлюсь к интернету, к ирцу. К вам)))

*Гы, если в течении месяца у меня, не дай бог, закончаться деньги и мы не решим чё-нить с жильём, я уже присмотрел пару замечательных будок, в которых если что можно переночевать Ж))))) Шучу. Всё будет заебись.))))

Комментарии (42)

CKAKYHOFF 5. марта, 2010.г.  
 0 0
Не могу тебе написать!  
TorukMakto 4. марта, 2010.г.  
 0 0
)))))))))) приятно читать этот блог, настольгия
кста, купи себе Лебару или что-то типо того
будешь звонить в лв на моб по 13 копеек или 5 на домашний в минуту
STiQ 4. марта, 2010.г.  
 0 0
Spasibo vsem))  
nYo 3. марта, 2010.г.  
 0 0
я тоже прочитала
удачи тебе)и побыстрее во всём разобраться)
V0VA 3. марта, 2010.г.  
 0 0
Blackhorse road станция метро
Район E17 :)))) Или если полностью East 17  

НоуПремиал (32) 3. марта, 2010.г.  
 0 0
Прочитал всё, ты там смотрю только жрёшь и пьёшь ну и вроде как спишь номер записал, пускай будет держись там!
Радугаа 3. марта, 2010.г.  
 0 0
дочитала всё до последнего слова)    удачи
jakarina 2. марта, 2010.г.  
 0 0
Вот бы мне кто бабок выслал.
V0VA 2. марта, 2010.г.  
 0 0

Я б на месте Артура задумался :)
CKAKYHOFF 2. марта, 2010.г.  
 0 0
Артууриикк! Держись! Всё будет чики пики! Где я работал. я мог работать без Иншуренс Намбара. Сказал что я на апойтмэнт записан и всё будет чуть позже.
Удачи тебе, если что пиши! Вышлю бабок!  
CKAKYHOFF 2. марта, 2010.г.  
 0 0
Are you sure?! You have good english...
-Emmm.... Thanks :)
действительно приятно такие слова слышать от англика, в первые дни приезда...
там очень лёгкие вопросы. Всё очень просто. На школьных экзаменах и то тяжелее.
CKAKYHOFF 2. марта, 2010.г.  
 0 0
щё чутка подзарядил и позванил Маме. 4,5 минуты мне обошлись около 7£... дороговасто, подумал я.. х)) смски тоже по 20 пишек.
на www.О2.co.uk сделай 50min free call your country!
Onmyradio 2. марта, 2010.г.  
 0 0
Главное, чтобы тебе нравилось!  
Ждём к лету (hug)
jakarina 2. марта, 2010.г.  
 0 0
Это было нудно ,но я из уважения к тебе дочитала.За границей всегда трудно.Англики всегда говорят:ю хэв гуд инглиш!Они воспитанные ,пока трезвые. почти все....
Victoria Mua (34) 2. марта, 2010.г.  
 0 0
удачи тебе устроиться  
Mruta_ 2. марта, 2010.г.  
 0 0
Стик:))
sweet_adelly 2. марта, 2010.г.  
 0 0
ты навсегда туда? : )
V0VA 2. марта, 2010.г.  
 0 0
Ты че, правда, шпроты провез? О_о
   Он меня накануне спрашивал, мол, куда лучше класть. Да консервы без проблем можно в багаже провезти...
w202 2. марта, 2010.г.  
 0 0
половина до сюда даже не дочитает, я уверен :))))
прочитал всё! эта тема актуальна  
Фикс 2. марта, 2010.г.  
 0 0
Ты че, правда, шпроты провез? О_о
Загрузка комментариев...
Похожие записи

STiQ