В Латвию наконец приехали Комбикрист. Я не могу это пропустить. К тому же, они шли как разогрев к Раммштайну. А значит, что концерт обещал быть по крайней мере красивым, каким он и оказался. Но обо всём по порядку.

В январе узнал о том, что Комбикрист в турне. Но не нашёл их в заявленном разогреве для Раммштайна в Латвии. Решил билет не брать. И на прошлой неделе таки да! Комби будут. Купил билет, к несчастью на сидячее место, а так в мясо хотелось. И вот сегодня поехал на концерт.

И веселье началось с того, как добраться. Обычно это занимает не больше получаса. Я же ехал сорок минут + 20 минут пешком обогнал теуву кучу троллейбусов. Из-за внезапного (читать с иронией!) снегопада на вефоском мосту видимо что-то случилось и там была адская пробка... Но ничего, пешочком я успел как раз к началу.

Сцена, две барабанных системы (или как их там правильно) + пара синтезаторов + вывеска - Combichrist. Успел, ура, жизнь замечательна. Для тех, кто не в курсе, это индастриал, ебм. Электроника в общем. Большую часть их выступления зал не понимал, как себя под такое вести =) А меня жестоко подколбашивало под Today I Woke To The Rain Of Blood, Get Your Body Beat и другие песни. Вокруг ловил непонимающие взгляды, как я такое ещё и подпеваю)))
Освещение + само выступление комбов прошло лучше, чем недавний визит Мэнсона. Красивее, энергичнее, просто лучше. А в конце норвеги раскидали все свои барабаны по сцене и персонал их потом бегал собирал ХД

Но хорошего понемножку. А это значит, что пришло время выходить Раммштайнам. В чёрном занавесе начали появлятся.. дырки. Занавес не упал, его пробили подручными средствами. Тиль вообще прожёг автогенкой или чем-то похожим)) Ну и началось, бешеный драйв, индустриальные, постоянно движущиеся декорации, огонь, взрывы, и конечно же металл.
Отдельного упоминания стоят несколько моментов.
1) Декорации просто отличны. В зависимости от положения осветительных приборов арена превращалась, то в старый бункер, то в старый ангар, то в какое-то футуристичное помещение, где всё мигает, горит и светится.
2) Бедный, бедный клавишник. Его пинали, пихали головой в промежность солиста, поливали чем-то горящим и взрывали. Но зато под конец его на надувной лодке на руках носили по залу, а он изображал капитана. Это было забавно.
3) Огонь. Много огня. Я сидал далеко от сцены. Почти на другом конце зала, но жар от вспышек чувствовал даже там... Как это отдавалось стоящим в фан-зоне - боязно представить. Наверно оттуда выходили уже котлетами.
4) Недавно у Раммов появилась скандальная такая песня "Пусси". В чём скандальность, рассказывать не буду, кто знает, тот поймёт. Ожидалось что-нить жёсткое под неё. Но ограничилось всего лишь катанием Тиля на большой такой пушке и обильным заливанием фан-зоны пеной
5) Бензин. На сцене появляется какой-то чувак и... Быстренько так поджигается Тилем, остальные гоняют чувака по сцене. До поджога, не было понятно что это очередной артист =)
6) Финальная песня - Engel. Тиль вышел с огромными ангельскими крыльями за спиной. И Раммштайн был бы не Раммштайн, если бы... В середине песни оказалось, что кончики крыльев нехило так "дышат" огнём. А передняя часть крыльев искрит и выдаёт вспышки. Было красиво.

Ну и вообще концерт и шоу оказались на высоте. В следующий точно раз не поскуплюсь на фан-зону и куплю билет раньше =)

И да. Никогда раньше не видел, чтоб хоть один артист так выражал своё "спасибо" зрителям. Встав на одно колено и низко поклонясь. Это было нечто...

Комментарии (9)

Chrome_Shelled (2023) 9. марта, 2010.г.  
 0 0
нафиг фотки, даёшь повтор концерта ХД
qsczse 9. марта, 2010.г.  
 0 0
А меня ещё младенцы со встроенными зелёными лазерами сильно впечатлили, а вокалист комбишистов очень мило улыбается. =) Концерт удался! Ждём фоток, когда их турне по Европе окончится.  
Chrome_Shelled (2023) 6. марта, 2010.г.  
 0 0
Палдиес был дважды =)
Лииилс палдиис, как он говорил)))
И про руки тоже было))
Esthetique 5. марта, 2010.г.  
 0 0
было палдиес?? помойму он по русски сказал - *поднимите ваши руки*, в ich will
Сказал даже LIELS PALDIES )) Причем, 2 раза
mujuice 5. марта, 2010.г.  
 0 0
было палдиес?? помойму он по русски сказал - *поднимите ваши руки*, в ich will
Фикс 5. марта, 2010.г.  
 0 0
Никогда раньше не видел, чтоб хоть один артист так выражал своё "спасибо" зрителям. Встав на одно колено и низко поклонясь. Это было нечто...
Кстати да, согласен. ДА еще и двойное "палдиес" его растрогало! ))))
Frailty 5. марта, 2010.г.  
 0 0
Я тож на всё успел) Отлично и под комбкрист поколбасился... Был в Фан-зоне... Был под пеной... Чувствовал жар... Кричал... Подпевал... Всё было просто супер)))
Chrome_Shelled (2023) 5. марта, 2010.г.  
 0 0
А я вот пешком шёл полдороги, чтоб только успеть. И я это сделал)
Esthetique 5. марта, 2010.г.  
 0 0
+100 под каждым написанным словом... правда, на Combichrist практически не успели, особо сказать нечего )
Похожие записи

Chrome_Shelled (2023)