1. Через несколько часов после землетрясения силой в 6 баллов женщины ищут своих родственников, оказавшихся под обломками разрушенного дома в деревне Окулар, в восточной турецкой провинции Элязыг. В результате землетрясения погибли десятки человек, и были разрушены дома минимум в шести поселках. (AP Photo)



2. 25-летний египтянин Мухаммед Али Зинхом пытается войти в книгу рекордов Гиннеса по самому большому количеству отжиманий на двух пальцах правой руки. Мероприятие проходило у знаменитых пирамид в Гизе. Зинхому удалось сделать 46 отжиманий за 49 секунд. (AP Photo/Amr Nabil)


3. Танец Тысячерукого Бодхисаттвы в исполнении членов китайской труппы глухих танцовщиц во время их выступления в Аммане, Иордания. Во время шоу 104 артиста-инвалида – с проблемами со слухом, зрением и другими физическими недостатками – выступили с песнями, танцами и драматическими постановками. (AP Photo/Nader Daoud)


4. Мастер плетения корзинок из прутьев ивы Дэйв Элиот готовит для отправки плетеный гроб в мастерской «English Willow Coffins». Недавно плетеные гробы из ивы стали популярной альтернативой традиционным гробам из-за их эстетической привлекательности и экологичности. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)



5. Индонезийцы раскрасили тела в цвета национальных флагов стран, участвующих в Чемпионате мира по футболу, в Джакарте. Впервые Чемпионат мира по футболу 2010 пройдет на Африканском континенте - в ЮАР. (AP Photo/Achmad Ibrahim)



6. Рабочий несет балку перед стройплощадкой испанского павильона на Всемирной выставке в Шанхае. Всемирная выставка откроется меньше, чем через два месяца. Ожидается, что выставку посетят 70 миллионов человек. (AP Photo/Eugene Hoshiko)


7. Орангутанг по кличке Секста отдыхает в своем новом вольере в зоопарке Гельзенкирхена. Эта самка орангутанга – одна из семи обезьян, которые на прошлой неделе переехали в свой новый вольер. После 10 лет закрытия выставка "Zoom Erlebniswelt", наконец-то, открылась. (AP Photo/Martin Meissner)



8. Морпехи 31-ого экспедиционного батальона морской пехоты подразделения «27 Fox» высаживается на берег Окинавы, Япония, во время совместных военных учений США-Филиппины на Филиппинской военной базе в Тернате, провинция Кавите на юге Манилы. (AP Photo/Bullit Marquez)



9. Провожающие позируют на площади Тяньаньмэнь во время Всекитайского собрания народных представителей в Пекине. (AP Photo/Andy Wong)



10. Морская свинка Пегги позирует для портрета после визита к парикмахеру в салоне красоты для домашних питомцев в Куэнка, Эквадор. (AP Photo/Dolores Ochoa)



11. Заиндевелые яхты в гавани Грэндсан на озере Нёвшатель, Швейцария. (AP Photo/Keystone/Jean-Christophe Bott)



12. Студенты университета Рабиндра Бхарати танцуют на фестивале весны в Калькутте. (AP Photo/Bikas Das)


13. Вертолет разгружает ящики с гуманитарной помощью для жертв землетрясения в Коститусьоне. (AP Photo/Fernando Vergara)



14. Практически в кромешной тьме израильские студенты изучают первую полную версию общей теории относительности Альберта Эйнштейна в Израильской академии наук в Иерусалиме. Эйнштейн отдал написанный от руки оригинал своей удивительной теории на 46 страницах в Еврейский университет Иерусалима на его открытие в 1925 году. (Photo by David Silverman/Getty Images)


15. Туристы со скатами и другими рыбами на открытии парка «Манила Оушен» - первого и крупнейшего океанариума на Филиппинах. (AP Photo/Bullit Marquez)



16.   Соревнования на снегомобилях во время «Зимних Европейских игр X» в Тинь, Франция. (Photo by Julian Finney/Getty Images)



17. Женщина раскрашивает искусственные цветы для украшения города в преддверии фестиваля весны в Лахоре. (AP Photo/K.M. Chaudary)


18. Традиционные венецианские гондолы пришвартованы к берегу во время легкого снегопада в Венеции. (AP Photo/Luigi Costantini)


19. Мост, разрушенный землетрясением 27 февраля в Консепсьоне. (Photo by Joe Raedle/Getty Images)


20. Скульптура Энтони Гормли на крыше здания 1133 Broadway в Манхэттене. Скульптура является частью выставки "Event Horizon", которая откроется 15 августа. (AP Photo/Mary Altaffer)


21. Акробаты выступают в отеле «Emirates Palace» в Абу-Даби во время церемонии вручения наград «Laureus World Sports Awards 2010». (Photo by David Cannon/Getty Images for Laureus)


22. Лидер гонки испанец Альберто Контадор на финише пятого этапа велогонки Париж-Ницца в Экс-ан-Прованс, южная Франция. (AP Photo/Lionel Cironneau)


23. Медведь ест замороженный арбуз в зоопарке Рио-де-Жанейро во время жаркого дня. (AP Photo/Felipe Dana)


24. Младший капрал Брайен Джонсон (справа) расслабляет мышцы после подтягивания на перекладине на оперативной базе Кхан Нешин в провинции Гильменд. У морпехов на базе, расположенной в руинах старого афганского замка, нет специальных помещений для тренировок, поэтому они соорудили спортивный зал из досок, труб, мешков с песком и других материалов, найденных на базе. (Photo by Chris Hondros/Getty Images)



25. Фермер Даи Брут осматривает овец на одном из своих полей на ферме «Gwndwnwal» в Бреконе, Уэльс. Даи Брут заведует этой фермой со своей супругой Дульси и сыном Полом. Период с февраля по май – сезон рождения ягнят на ферме. В данный момент семья усердно работает, чтобы выходить всех новорожденных ягнят. При хорошем стечении обстоятельств и усердной работе за один сезон к отаре может добавиться до 1200 ягнят. (Photo by Chris Jackson/Getty Images)



26. Люди танцуют на пенной вечеринке в ночном клубе в Канкуне, Мексика. Карибский курорт Канкун быстро восстанавливает поток туристов, утерянный из-за эпидемии свиного гриппа, нарковойн и экономического кризиса в прошлом году. (AP Photo/Israel Leal)



27. Силуэт города Цинциннати и берег реки (с видимым на фото краем моста «Клэй Бридж») утопают в тумане. (AP Photo/The Cincinnati Enquirer, Michael E. Keating)

бигпикча

Комментарии (13)

yakoryok (27) 14. марта, 2010.г.  
 0 0
очень красивые работы =) вышка  
Olezha (35) 14. марта, 2010.г.  
 0 0
Это просто ежедневная подборка
Доебался до ерунды
Emax 14. марта, 2010.г.  
 0 0
Если бы у подпорки было название, например "Лучшие фотографии 2008 по версии Spiegel" - тогда было бы понятней

Лучшие фотографии 2008 по версии Spiegel
Olezha (35) 14. марта, 2010.г.  
 0 0
Это просто ежедневная подборка
LalaLaima 14. марта, 2010.г.  
 0 0
Что объединяет эти работы ?

этот блог
Olezha (35) 14. марта, 2010.г.  
 0 0
Все они сделаны несколько дней назад и посвящены событиям, которые сейчас происходят в мире
Emax 14. марта, 2010.г.  
 0 0
Херня какая то...
Что объединяет эти работы ?
Joyce 14. марта, 2010.г.  
 0 0
как вспомню свою пенную дискотеку...  
  
XoXaTyH 14. марта, 2010.г.  
 0 0
Интересно..  
Силуэт 14. марта, 2010.г.  
 0 0
как вспомню свою пенную дискотеку...  
Похожие записи

Olezha (35)