Ищу аргументы, чтобы бросить курить.

Беременность - отличный аргумент, только без отрыва от производства не получится :)

Если бросить курить сейчас, то через пару недель откроете для себя мир запахов, неслыханных доселе.

Что позволит полноценно почувствовать весну всеми органами чувств.

Возможно, тогда, эта весна станет самой запоминающейся и важной для Вас.
  
Сразу не бросайте - вряд ли выдержите.
1 сигаретка в час - 1 неделя
1 сигаретка в 2 часа - вторая неделя
итп

и запасайтесь леденцами :-)

Сигареты вредят здоровью.
И кровавый путенский режым вредит здоровью.
Значит сигареты - на стороне кровавого путенского режыма.
Вот и аргумент.

Стыдно сказать, но помогла болезнь. Не курю уже год. В прошлом году была какая-то жуткая инфекция у всего коллектива, адский кашель. Курить было невозможно. Когда выздоровела - решила: попробую. Главное, не покупать сигарет. Получилось очень легко. Курила с первого курса, во взрослом возрасте по пачке и более в день. Дерзайте!
  
Перекурила. Реально траванулась никотином, два дня пардон за натурализм блевала и... как отрезало.
Сейчас иногда балуюсь, но в основном на старой работе, у меня там якорь сотался - как зайду, так к сигарете тянет, либо встречаю кого-нить со старой работы...

Масса хорошей литературы есть - именно "технология бросания".

Особенно понравилось - что то типа "угашение импульса"(позыва к закуриванию очередной сигареты) оттягивание момента закуривания, закурил, сразу затушил, обманул ожидание оргаганизма, нарушил удовольствие, внёс беспорядок.

Суть в том что мы пытаемся управлять своими привычками как если бы возница на повороте вылез из повозки и стал заворачивать лошадей не вожжами, а толкая их в бока.(М.Ю.Орлов)

Это в комплексе с размышлением над тем - "что есть курево".

Вопщето мне курево не мешало - с босяками и урками, а сейчас приходится общаться с добропорядочными гражданами и зависимость от сигареты - в этом есть что то ущербное. Придётся бросить.
  
Да бросание само собой происходит. Другое дело что считаю того монстра, что вылепили из курения не стоит так уж преувеличивать. Да вредно, но иногда сохранение нервов и рассудка, а также социальная составляющая могут принести настолько больше пользы что вред курения не сравним. А то если так подходить, то в идеале жить в тайге в одинокой избушке, а не как не в мегаполисе.
Да и было время, плотно общался с областным моргом, спрашивал у глав врача, как же так, вы все курите видя легкие каждый день. В ответ сказали что у любого человека сталкивающегося с пылью (а у шахтеров так вообще) легие куда как грязнее чем у деревенского заядлого курильщика.

А когда бросишь, простая формула - сигарета ничего не изменит.
  
Мне помогло осознание того, что возникающие с "бросанием" социальные проблемы (не выйти с человеком "покурить", не "расслабиться" с цигаркой и т.д.) - можно пережить :)
  
горькие хлебные корки от черного хлеба .. правда я бросал курить в армии и особой альтернативы у меня не было
  
бросил курить с беременностью жены.
жена родила, а я не курю все равно.
Помогает держаться как ни странно осознание того, что ты наркоман и у тебя есть слабость. Я воспринимаю это состояние как ремиссию, не борюсь до конца, но и ни одной случайной сигареты не позволяю, потому что знаю, что могу сорваться.
Осознание слабости и есть сила.
Если я правильно понимаю, то это что-то в духе "шагов анонимных алкоголиков"
  
Мне помогло осознание того, что я курю не ради получения удовольствия, а только чтобы избежать мучительного синдрома отмены никотина.
То есть, бросив курить, я не потеряю ничего, а приобрету все.
Бросил. Промучившись всего 3 месяца.
  
курил 20 лет, по 2 пачки в день....
бросил 7 месяцев назад.
Сейчас смешно думать о том, насколько я был глуп, травя себя 20 лет....

не пользовался заменителями, пластырями. Не сокращал курение по не многу... Просто стоя на балконе и куря, понял что хватит, что больше мне этого не нужно. Не докуривал пачку, она так же лежит в столе. Иногда смотрю на нее и пяток сигарет внутри и улыбаюсь....

тяжело было 4 дня... появилась куча свободного времени и рука требовала занять его сигаретой...
  
стоит попробовать, чтобы преодолеть помоечный привкус во рту, запах от вещей, и потому, что детям это все не нужно

мне помогло то, что я просто больше не смогла, у меня голова кружится и тошнит от этого)

но иногда срывает, тогда 1-2 сигареты (хватает на месяц)
  
Курил 18 лет по 2 пачки в среднем. Просто надоело. По совету друга купил пачку табекса. Там фишка вся на 5 день пития табусов надо полностью прекратить курить. Для меня сработала как плацебо на 5 остановился на 6-7 по рассеянности забыл что надо пить таблетки. Было очень фигово почему то на 2-3 неделе. Щас месяц не курю пока норм :)
  
Я курил, когда мне было 17 и всего полгода. Помогло то, что я понял, что курение заставляет меня зависеть от чего-то. Это меня угнетало. Я чувствовал себя рабом и мне было трудно себя уважать. Кроме того появилась одышка. Помню, я поднимался привычно по лестнице деревянного перекидного моста, вдыхал как обычно полной грудью воздух вверху, на ветру, и с ужасом осознавал, что не могу "напиться" за один вдох. Что-то было казалось бы, безвозвратно утрачено. Бросил с большим трудом. Выкуривал тогда до 2 пачек в день, особенно, когда нервничал. После того, как бросил, в моей жизни произошли изменения и появились стоящие цели, которые помогли мне уже никогда не возвращаться к этой привычке. Не курю с тех пор лет 18.
  


(c)ЖЖ Марины Литвинович

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Проповедник