Один из немногих друзей, кому, когда заинтересовалась, подарил свои записки. Исповедь страниц за двести, где описал период очень сложный и в тоже время прекрасный, разделивший мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ.
ДО была сытая супружеская жизнь, как в народе говорят, жили-поживали, да добра наживали. Жена года два проработала на очень хлебном месте, деньги были вложены в своё маленькое дело, где мы с ней на пару и трудились. Сами проживали с собакой в квартире трёхкомнатной, детям приобрели по квартире, сыну машину, дочери парикмахерскую. Многие завидовали, казалось бы такому счастию, но подошло время испытаний и то счастие стало рушиться, как карточный домик. И дело лопнуло и деньги кончились, жена запила, дети отвернулись, со здоровьем проблемы и т.д. и т.п. Вот тогда начался период ПОСЛЕ, где я начинал учиться любить,  верить, делаю это до сих пор и буду продолжать, сколько времени ещё Создатель мне отпустит.
Это сейчас я понимаю, что счастие то было построено на фундаменте из материальных ценностей и было очень похоже на те анекдоты из семейной жизни, над которыми я так смеялся. Где каждый тянет одеяло на себя и перекладывает ответственность на другого. Муж, принося деньги в дом, прячет, как можно больше и, как можно дальше заначку, имеет любовниц. Скрываясь от жены, соображает на троих и получает прочие удовольствия, положенные мужчине. У женщины в тех анекдотах задача другая, прятать любовника от, приехавшего из командировки, мужа, находить ту самую заначку. В бедных семьях для того, чтобы накормить голодных детей, в тех, что побогаче, чтобы купить шмотку или украшение по неимоверной цене. А посередине анекдота стоит Вовочка, с широко раскрытыми глазами, и спрашивает: "Мама, папа, а что это вы тут делаете?"
Обходился и по сегодняшний день обхожусь в своей учёбе без каких-либо профессионалов, будь то попы, психологи, юристы и прочие сладкоголосые специалисты-нужники. Отказываясь быть клиентом, научился быть ответственным за мысли свои, слова, поступки и перестал лгать самому себе, а с этим отпала необходимость врать другим. Мне нет надобности скрываться под какой-либо личиной, кого-то из себя изображать, что-то недоговаривать.
Большое спасибо Эльзочке за стихотворение http://blogs.mail.ru/mail/ela-kela/5FB4F200A5DBD8DD.html , помещённое мной избранным в предыдущий пост. Это после него у меня возникло ещё большее сомнение в искренности моего друга Оли, когда она отвечала на вопрос моего другого друга Аркадия о счастье. Счастливого человека радость переполняет и распирает настолько, что он готов поделиться ею с любым, просто не в состоянии он скрывать эту радость и покрывать её завесой тайны.
А упорное Олино желание, слушая, не слышать породило подозрение, что все её красивые слова служат одной цели. Чтобы тот Вовочка покорился, перестал задавать вопросы и не вылез из замкнутого круга анекдота, где любовь сначала выносится БРАЧНЫМ ДОГОВОРОМ за скобки, а потом о ней уже никто и не вспоминает. Вместо любви и ответственности за свою жизнь ему навязывают вместе с супружеским долгом, страх чего-то недополучить, куда-то не успеть и обслуживающий этот долг персонал из нужников.
Мне есть, что и с чем сравнить и пусть, как утверждает Оля, наша с женой жизнь, наш опыт на сто пар, ею осчастливленных, клиентов - это так, пустяки, единичный случай. Мне эта статистика пофиг, ни я, ни, Оля напрасно сомневается, моя жена в тот анекдот, в то счастие возвращаться не собираемся. Приложу максимум усилий, чтобы и потомки мои тем геморроем не страдали и в то дерьмо не вляпались.

Ольга Загилова      30-04-2010 21:18
Вовочек жалко(((((((Несчастные заложники несчастных родителей.
А МНЕ ЖАЛКО РОДИТЕЛЕЙ ВОВОЧКИ.
СЛАВА, Я ЭТО С ТВОЕГО КОНЕЧНО РАЗРЕШЕНИЯ К СЕБЕ ПЕРЕТАЩУ
ВСЕ ТАКИ ТЫ МЕНЯ И МОЕ "НЕИСКРЕННЕЕ СЧАСТЬЕ ТУТ УПОМИНАЕШЬ:)
А ЕСЛИ ЕЩЕ ПОСТАВИШЬ ССЫЛКУ НА МОЙ БЛОГ, ЧТОБЫ ТВОИ ЧИТАТЕЛИ МОГЛИ САМИ ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ИЗ МОИХ ПОСТОВ И КОММЕНТАРИЕВ К НИМ, А НЕ ТВОИ ПЕРЕСКАЗЫ ЧИТАТЬ, ТО СОВСЕМ ХОРОШО БУДЕТ.
И ПРАВИЛЬНО. НА ПЕРВОИСТОЧНИК( ЭТО Я О СЕБЕ) НАДО ССЫЛАТЬСЯ:)
ЗА ОПРЕДЕЛЕНИЕ "СПЕЦИАЛИСТЫ-НУЖНИКИ" МОЖНО ДАТЬ ПУЛЕЦЕРОВСКУЮ ПРЕМИЮ.БЫЛА БЫ МОЯ ВОЛЯ-ПРЯМ ЩАС БЫ ДАЛА.
Я ОБЫЧНО СЕБЯ И МОИХ КОЛЛЕГ НАЗЫВАЮ " ЗОЛОТАРЯМИ".
РАБОТА ТА ЖЕ- РАЗГРЕБАЕМ ЧУЖОЕ ДЕРЬМО.
ОДНО РАДУЕТ. ДЕРЬМА В ЖИЗНИ МНОГО И БЕЗ КУСКА ХЛЕБА Я НЕ ОСТАНУСЬ:)
    
Вячеслав Линёв     30-04-2010 21:41
На здоровье, Оля. А настоящие золотари как-то поскромнее и не особо рекламируют свой труд, да и не закладывают они в подсознание людей программ разрушительных.

Вячеслав Линёв      01-05-2010 03:25
От всей души, Оленька, желаю тебе испытать, что такое Любовь и Радость, "простого" женского счастья. Хотя, похоже, ты в нём не нуждаешься, как я уже писал, тестостерона в твоей крови уже наверняка больше, чем в моей. А счастье - это действительно, как ты правильно Аркадию сказала, состояние души. Только я добавлю - это такое состояние, что если не поделишься с окружающими, можешь лопнуть от переизбытка чувств, остальное ложь. Ты, прекрасно подготовленный, солдат Системы и великолепно справляешься со своей работой, куёшь рабов Системы и потому, извини, в своём блоге ссылок на твой делать не буду. Ведь для цинизма любой отзыв, положительный он или отрицательный - реклама.
Кстати, мне не трудно стирать пустые ссылки на твои сообщения и это не моя проблема, они продолжают поступать, так что, проверь компьютер свой, ведь это тебе важно сохранять тайны. :Анимированные:Дарю цветочек:

Комментарии (1)

muttley_ 30. апреля, 2010.г.  
 0 0
Мне его "озарение" показалось банальным, скушным, неинтересным и не заслуживающим внимания. Куда как больше нравится слушать людей успешных, осветленных своим любимым делом, а оттого счастливых, а не всяких неудачников, пытающихся приучить себя к своим же неудачам и убеждая себя в том, что от них ещё можно и удовольствие поиметь.
Похожие записи

Вячеславъ (77)