Напряг в отношениях... Ну что же, не каждый день светит солнце!
Мужчины и женщины - все играют в эту игру. Строишь отношения, негласно обозначиваются границы дозволенного. Соответственно, как ты их определяешь? Методом выяснения отношений и собственными ошибками, т.е. выходом за границы. И второй вариант более болезненный. Ты выходишь за рамки дозволенного, и понеслось... Сразу начинаются претензии о нарушении границ, и хорошо, если это не особо сильное нарушении со смертным приговором, и приведением его в исполнение немедля...
И ещё более напрягает вариант с театральными паузами! Зачем затягивать ссору!? Да, я согласна, надо время чтобы остыть, а не спорить в порыве гнева. Но не неделю, месяцы... Почему люди так тяжело идут на диалог? Почему так трудно поговорить спокойно, выслушать друг друга и найти компромисс? Что за любовь такая? Захотел - поговорил, не захотел - отвернулся и ушел? Жизнь - не сидение перед ТВ с пультом. Сегодня я хочу смотреть трагедию, завтра - комедия, а теперь отключаю звук, я это слушать не хочу!!!
Время идет, а проблемы всё те же. Вывод напрашивается сам собой - человечество не учится на своих ошибках! Как же так?! Мы же разумные существа, цивилизованные. А поведение как и несколько веков назад... Эх, люди!
"Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы... Осталось теперь научиться жить как люди ... "(Бернард Шоу)

Комментарии (4)

Barglamot (38) 14. мая, 2011.г.  
 0 0
тогда бы мир был бы идеален


Мир и так идеален. Каждый человек живёт в том мире, которого достоин. Мир обеспечивает нам полосу препятствий, для того что бы что-то в себе изменить. И у каждого эта полоса - своя. В этом - назначение окружающего, и он идеален в своём многообразии для всех.
Умка 27. июля, 2010.г.  
 0 0
тогда бы мир был бы идеален, а так не бывает
Ромашкина (40) 25. июля, 2010.г.  
 0 0
Вся беда в том, что я как раз-то стараюсь об этом помнить всегда... Саморазвитие - великая вещь... Только не всем это понятно
wild_hunt 25. июля, 2010.г.  
 0 0
А поведение как и несколько веков назад... Эх, люди!
"Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы... Осталось теперь научиться жить как люди ... "(Бернард Шоу)

Гх. Но вспоминаете вы об этом только когда что-то касается лично вас, когда ваше эго чем-то задели. А обычно всем наплевать. Так откуда взяться желаемому лишь в определённые моменты "прогрессу"?
Похожие записи

Ромашкина (40)