Почему люди так цепляются за отношения и жуют их как жвачку, которая давно потеряла свой вкус?

Потому, что так надо ... Потому, что нас так учат на примерах ... Сохранить семью ... Страх одиночества ... Страх остаться никому не нужным ...

Но зачем сохранять семью с тем, с кем тебе некомфортно жить, с тем, кому ты не можешь доверять?

- Ведь, когда любишь то уже и не нужен кто-то на стороне, а если просто нравится то можно встречаться с кем-то на стороне, а если это твоей любимой или любимому не нравится, то прощай моя красавица. Главное не врать, так как если врёшь то уже попадаешь в зависимость от страха разоблачения, скандала, потери, опять же от своего эгоизма.

- А еще почему не может быть дружбы вместе с сексом между парнем и девушкой ? Если им просто нравится друг с другом проводить время и внешне они друг друга привлекают, но чувств каких-то глубоких у них нет.

- Зачем нужно тянуть резину, выяснять отношения постоянно, когда девушка кричит что мол это только ей одной нужно и это игра в одни ворота ...

- Ведь если разобраться по сути, то когда говорят люблю, прижму к сердцу и никому не отдам это ведь не любовь, а просто эгоистическое желание иметь человека, как вещь, как игрушку любимую. Просто детский сад какой-то.

- А парни когда начинают ревновать, сразу лезут в драку, вместо того чтобы понять что это безсмысленно и ничего не решит и они не будут при этом выглядеть героями, а будут лишь жалкими эгоистами, которые думают что девушка это их собственность.

- Или когда девушка говорит парню, как же меня бесит что ты куришь, да еще и траву куришь, фуу. Так какого же она делает с этим парнем спрашивается ? Даже если она не знала что он курит, то своими жалобами она лишь выведет его из себя, заставит себя ненавидеть, а если она еще условия будет ставить мол я или сигареты и будет думать при этом, что мол вот она я какая хорошая и ценю себя, дала человеку понять что если он курит то останется один. Но условия то зачем ставить, не нравится что курит ? Скажи досвидание. Зачем лезть к человеку и пытаться его переделать? Это его личное дело и неважно рядом он курит или один, это его право, а если не нравится, скатертью дорожка.

- Когда парень думает, что чем больше ему будет принадлежать вокруг, тем он будет счастливее говорит лишь о его инфантилизме и ограниченности.

- Такой человек будет всегда оставаться в плену своих желаний и неудовлетворённости и страхов, которые его будут сжигать на медленном огне всю его сознательную жизнь.

- Ведь, гораздо лучше если отношения строяться не на зависимости, эгоизме, которые превращают удовольствие в обязаловку, а на доверии и взаимопонимании, которые из любой рутины делают удовольствие.

Комментарии (4)

Baltiec 19. августа, 2010.г.  
 0 0
Zastavil zadumat'sja, respect!
ODUH 5. августа, 2010.г.  
 0 0
на доверии и взаимопонимании, которые из любой рутины делают удовольствие.
Кашмир 5. августа, 2010.г.  
 0 0
Взаимопонимание это ещё и поиски компромиса:) Главное не вдаваться в крайности, как пример "я или ..."
Похожие записи

Postmaker