Нередко думаю о роли денег в нашей жизни. Конечно, можно сколько угодно спорить на эту тему, пытаясь положить на одну чашу весов любовь и деньги, жизнь и деньги, время и деньги... Да много с чем их пытаются уравновесить.
Можно до хрипоты кричать, что счастье за купюры не купишь. Это в порядке вещей - орать так,если ты влюблён. Влюблён - значит ослеплён.
А тем временем деньги всё равно  увы правят миром.
Вы скажите детям, умирающим с голода в Африке, что деньги ничего не значат. Скажите это матери, у которой погибает ребёнок, нуждающийся в дорогостоящем лечении. Скажите это нищему, которому негде жить.
3а деньги мы не купим любовь - но станем для некоторых представителей противоположного пола более желанными. Мы не остановим с помощью денег время - но мы проведём его с большим удовольствием. Мы не выкупим за доллары себе здоровье - но мы оплатим себе хороших врачей и новейшие лекарства...
"Деньги - ничто" - неправильна фраза. "Деньги - ничто, если у тебя нет родных, близких и любимых людей, с которыми их можно разделить и на которых их можно потратить!" - вот это вернее.


Комментарии (19)

made_of_love (23) 5. октября, 2010.г.  
 0 0
Ну, все эти если бы да кабы не считаются. Как есть так есть, значит так и задуманно было.
bitter-sweet 5. октября, 2010.г.  
 0 0
от только тогда деньги приобретают какой-то смысл.

voob6e,esli b ne bilo deneg-zitj bilo b leg4e.ljudi bi bili s4astlivej,ne bilo vojn,ssor...
made_of_love (23) 5. октября, 2010.г.  
 0 0
Согласна. И деньги никогда не были моей целью, но всегда мне давались. Мне всегда давались возможности их заработать. И именно столько, сколько мне необходимо.
А в сложных ситуациях, они вообще появляются откуда ни возьмись. Иногда, казалось, что всё, деваться некуда. У сестры попросить просто язык не повернётся (знаю как она пашет, чтобы заработать эти деньги), да и сказать ей, что у меня всё плохо - не хочу её расстраивать. И вот закроешься дома, проревёшься, а потом сядешь и успокоишься. И появляется эта мысль, что всё наладится, всё будет хорошо. И как бы странно это не показалось, что-то такое случается и всё меняется.
В последний раз это вообще перешло все границы. Хозяйка квартиры прислала мне денег на год вперёд, чтобы я оплачивала счета. Ну, насколько бы доброй и хорошей я ей не казалась (именно казалась, ведь она знала меня всего пару месяцев), это всё равно уму не постижимо. Вот так бывает, когда веришь, что всё должно быть хорошо.
Я никогда не стремилась супер много работать или получить какую-то должность, чтобы зарабатывать больше. Мне главное, чтобы было интересно и чтобы мне нравилось, а иначе я на работе больше 6 месяцев не выдерживала.
Я бы хотела иметь достаточно много денег, но не для того, чтобы напокупать себе всего-чего, а чтобы людям помогать.

Я в этом вижу своё предназначение. Мне для себя много не надо, поэтому я всегда была холодна к этим поездкам на заработки. Ну, не могу я так. Уж простите.
И трачу я деньги легко. Расстаюсь с ними с радостью, потому что знаю, что они обязательно вернутся.
Я бы даже сказала, что я наслаждаюсь этим процессом.
Деньги сами по себе не имеют смысла. Имеет смысл то, как мы их тратим, как ими распоряжаемся. Какие дела творим на эти деньги. Вот только тогда деньги приобретают какой-то смысл.
Фикс 5. октября, 2010.г.  
 0 0
Согласен с Кукой полностью и добавлю  
3а деньги мы не купим любовь - но станем для некоторых представителей противоположного пола более желанными.
Это смотря какой представитель. Деньги, да, всего лишь деньги. Они дают возможность реализовать свои желания, которые мы сами себе придумываем и которые нам навязывают. По большей части навязывают. Как говорится, "бытие определяет сознание". Повышаются возможности и с ним повышаются потребности. Раньше довольствовался "боником", а как деньги появились пью исключительно "джеймсон". Эт я утрирую, конечно. К чему я все это. А к тому, что тот, кто этих пресловутых денег не видел и не увидит и не познал прелестей (иногда сомнительных) жизни деньги как таковые не интересуют. Вот.
МурМяу 5. октября, 2010.г.  
 0 0
хороший блог :)
bitter-sweet 5. октября, 2010.г.  
 0 0
У меня сложилось мнение о тебе по нескольким блогам: ты - провокатор. :)

да.это в точку!:))
Ильиниана 5. октября, 2010.г.  
 0 0
НО. Не стоит грезить о самих деньгах. Лучше побольше мечтать о том, что ты хочешь приобрести на эти деньги. Не стоит забывать, что деньги не  самоцель, а лишь инструмент.
Ильиниана 5. октября, 2010.г.  
 0 0
Мы не остановим с помощью денег время - но мы проведём его с большим удовольствием. Мы не выкупим за доллары себе здоровье - но мы оплатим себе хороших врачей и новейшие лекарства...
+100000
Kukish 5. октября, 2010.г.  
 0 0
Вы скажите детям, умирающим с голода в Африке, что деньги ничего не значат.
Ну дай им денег. И что? Жрачки-то всё равно нет. Купить не у кого. И чем в итоге становятся твои деньги? Ничем. Средством для разжигания костра. Деньги имеют силу лишь тогда, когда за ними закреплён труд человека. Ибо деньги - это средство измерения труда человека, ни больше, ни меньше. Люди стали забывать об этом :(
Асе 4. октября, 2010.г.  
 0 0
при пожаре воруй убивай е гусей жди ответного гудка
Мимопроходил 4. октября, 2010.г.  
 0 0
У меня сложилось мнение о тебе по нескольким блогам: ты - провокатор. :)
Асе 4. октября, 2010.г.  
 0 0
Турик,:DD

эхх. мне бы только 40000 евро и можно купить яхту и уплыть на необитаемый остров
Асе 4. октября, 2010.г.  
 0 0

деньги это всего лишь деньги

Tolstij (24) 4. октября, 2010.г.  
 0 0
главнее денег только здоровье.
польза 4. октября, 2010.г.  
 0 0
деньги это всего лишь деньги
Netskу 4. октября, 2010.г.  
 0 0
Деньги-не главное?
  
Деньги-не главное.
spasibo
Похожие записи

bitter-sweet