После заката солнца 31 октября встаньте перед зеркалом и загадайте желание, представляя, что оно осуществилось. Это увеличит шансы на то, что оно сбудется.
Некоторые считают, что не стоит в этот день оставлять окна и двери открытыми, это приносит несчастье. А все поездки должны быть закончены к закату солнца. Если одежда осталась на веревке после наступления темноты, в нее вселятся странные силы, потому тот, кто ее наденет, будет заколдовывать все на своем пути.
Это подходящая ночь для предсказаний и всяческих психологических опытов. Гадайте на картах, смотрите в кристалл, бросайте руны и предсказывайте, какими будут предстоящие 12 месяцев. Если вы разожгли костер, постарайтесь сжечь в пламени ракитник, вереск или лен. Хотя в это время года хлеб считается обычной пищей, никогда не пеките хлеба в канун Дня Всех Святых, потому что его съедят привидения.
Пусть всю ночь горит огонь в камине, или свеча на окне. После заката солнца 31 октября встаньте перед зеркалом и загадайте желание, представляя, что оно осуществилось. Это увеличит шансы на то, что оно сбудется.
Для того, чтобы заглянуть в будущее, сорвите в эту ночь ветку кустарника. Сохраните ее до кануна летнего солнцестояния. Если она к тому времени все еще осталась зеленой, у вас будет счастливый год.
Гадали также на плюще.
Каждый из присутствующих отмечал свой лист так, чтобы его было легко узнать, и оставлял на ночь в миске с водой. Если кому-то из них предстояло в этом году умереть, на его листке к утру появится пятно в форме гроба.
Если оксфордширская девушка хотела узнать своего будущего жениха, она срывала лист плюща и прятала в карман. Первый мужчина, встреченный ею после этого, в конечном итоге женится на ней, даже если к данному моменту он уже женат.
В южной Шотландии девушка должна была спрятать лист у себя на сердце и сказать: "Плющ, плющ, люблю тебя. На груди храню тебя. Первый, кто заговорит со мной, Тот и муж будет мой".
В Кардиганшире на Хэллоуин листья плюща бросали парами в огонь - заостренный за мужчину, округлый за женщину. Если на горячем воздухе они устремятся друг к другу, то молодые люди, которых они представляют, поженятся, а если разлетятся в стороны, то их любовь закончится ссорой и расставанием.
Можно гадать на яблоках. Чем длиннее будет лента кожуры, срезанная ножом с яблока, тем дольше проживешь. А если парень или девушка быстрее всех откусили от плавающих в тазу яблок, их в этом году ждет свадьба.
Кроме яблок может пригодиться и капуста. Выдерните на соседнем огороде первый попавшийся кочан и рассмотрите его хорошенько дома: по высоте, форме и другим качествам определяются рост, облик и характер будущего супруга. Вкус кочерыжки расскажет о его темпераменте, а комок земли, прилипший к корню, поведает, сколько денег он принесет в дом. Кстати, таким же образом в Англии молодые люди узнавали всю правду о своих будущих женах.
Можно бросить два каштана в костер. Если плоды будут сгорать рядом, то девушка будет жить в дружбе и согласии с милым, если раскатятся в разные стороны - разойдутся их пути в разные стороны.
В Хеллоуин можно узнать и количество будущих детей, капнув яичный белок в посудину с водой.
![](http://s1v1.irc.lv/files/1/0/0/9/Q6oAIejm.jpeg)
Комментарии (19)
если бы со мной гадал бы.то имел бы обратное мнение я даже её видела,она стрёмная очень
ещё как,тогда это был писк моды,вызывала ,вызывала,пока не довызывалась,с тех пор больше не рискую
и я верующая и вообще мне нравится эти все гадания и весь этот бред,только сама не гадаю ,не хочется грешить
Ноооооо раньше было дело
не поверишь ,но я это знала)но всё равно это -День всех святых
и я верующая и вообще мне нравится эти все гадания и весь этот бред,только сама не гадаю ,не хочется грешить
Ноооооо раньше было дело
Хэллоуин
День всех святых
это плохо,нечего найдётся кто то ,кто отучит тебя
вообще то нет,халлоуин -это и есть праздник всех святых
ну и пофиг,зато интересно.может кто то дома будет сидеть и умирать от скуки в этот день(относится больше к девушкам )вот есть чем занять себя,так что не думай только о себе!
Американские не американские, а гадания написали на русском так что своё мне пофиг оставь при себе,других может и заинтересует