Ехал я не так давно в город,на общественном транспорте.. И тут заходит крайне странный человек,глаза его были большими,лицо уставшим,движения неестественными,короче говоря,выглядел он неадекватно. Наркоман - подумалось мне.
Но тут мои размышления прервал контролёр,желавший узнать,оплатил ли я проезд. Как выяснилось, билета у меня нету и денег на штраф не найдётся.Тем временем
вышеописанный молодой человек,пообщавшись с другим контролёром начал со всех сил показывать народу,что он в наинормальнейшем состоянии. Всячески махал руками,кривил лицо,надувал щёки,согласно кивал головой,вообщем веселился как только мог.
Эта личность зашла вместе со мной,в следом идущий автобус и продолжала себя вести крайне странно,приветственно махать мне ручкой,улыбаться,заговорщицки подмигивать.
Ну и я,как добрый самаритянин решил,провести воспитательную беседу с парнем,дабы подсказать,что нужно ему домой и спать.
Подошёл,сказал всё,что я о нём думаю и как он выглядит со стороны и посоветовал направиться прямиком домой.
На это он мне ответил - Я уже так сто раз делал, я охотно с ним согласился,но продолжал настаивать на своём - мол,иди-ка ты домой,лучшее будет!
Поспорив с минуты две,не придя к консенсусу,(а автобус подъехал к нужной мне остановке) я вышел.
А дальше свершилось то,что меня поразило. Человек,которому я пытался со всех сил помочь,со всех своих наркоманских силёнок попытался спереть у меня кошелёк из заднего кармана,а когда я развернулся,кипя от праведного гнева - протянул свою лапу,для рукопожатия и заискивающе улыбался.
Тут моё терпение лопнуло и я заржал.
Мораль сей басни такова - наркоманы это очень плохие люди,не имейте с ними дел.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

SimpleEscape