Реализуется глобальная PR-кампания с целью забвения полёта Юрия Гагарина: “Российское федеральное космическое агентство – Роскосмос – возмущено новым проектом российского режиссёра и продюсера Тимура Бекмамбетова. Отмечается, что новый фильм Бекмамбетова посвящён одной из лунных экспедиций НАСА.

Возмущение связано с тем, что “в преддверии празднования космического юбилея – 50-летия первого в мире полёта Юрия Гагарина – и накануне 2011 года, объявленного указом президента России годом российской космонавтики” россиянин снимает фильм об американской лунной миссии. При этом, по информации пресс-службы Роскосмоса, в космическом триллере “Аполлон 18″ будут использованы советские документальные съёмки 1970-х годов о космосе, которые ранее широко не демонстрировались, передают Интерновости.

Фильм будет о лунной экспедиции НАСА, которая должна была состояться в середине 1970-х годов. Однако, по официальной версии, полёт был отменён в самый последний момент. Другая версия – полёт состоялся, и астронавты столкнулись с инопланетными формами жизни.
Выход ленты в прокат намечен на 4 марта 2011 года.”- источник.

В месяц юбилея полёта Гагарина мир будет обсуждать фильм про “Апполон-18″ и НЛО. Указ Президента России о ЮБИЛЕЕ ПОЛЁТА ГАГАРИНА был подписан ДВА ГОДА НАЗАД.  Празднование 50-летия полёта Юрия Гагарина будет проходить одновременно с празднованием 30-летия первого полёта американского многоразового космического корабля Space Shuttle, запущенного 12 апреля 1981 года (дата пуска была выбрана “случайно”). И надо приложить немалые усилия, чтобы юбилей Space Shuttle, продвигаемый гигантским аппаратом пропаганды NASA, не затмил в мировых СМИ первый полёт человека в космос. А “Роскосмос” запланировал на юбилей полёта Гагарина акции типа школьных утренников с раздачей значков, два года спал, и сейчас ещё не проснулся КАК СЛЕДУЕТ.

Комментарии (2)

Андрис 19. января, 2011.г.  
 0 0
(дата пуска была выбрана “случайно”)

любая дата пуска в космос чего либо строго высчитывается того что бы аппарат вышел на нужную орбиту. так что случайности там нет.
Hеydawg (32) 19. января, 2011.г.  
 0 0
а умеет то Тимурка троллить
Похожие записи

Cimsoc